Прошу помощи - Муж уже 2 месяца в СИЗО без назначенного следователя. Куда обратиться?

• г. Магнитогорск

Муж находится в СИЗО уже 2 месяца! За разбой! Дело стоит т.к. не назначают следователя, вернее никто за это не хочет браться. (находится он в Москве). Куда я могу обратиться с жалобой чтобы наконец то назначали следователя, чтобы дело могло продвигаться?

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря 2 месяца это не большой срок... возможно по делу назначены и проводятся экспертизы... Однако, если ваш муж или его защитник считают, что органы предварительного следствия бездействуют, допустили по делу волокиту. Они (а не вы к сожалению) имеют право обжаловать бездействие следователя вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд! Поговорите с адвокатом об этом!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, что делать и куда обращаться. Дело в том что мой муж находится в СИЗО до окончания следствия, следователя не назначают уже месяц. Статья 228.2 без сбыта. Ему подбросили наркотики сотрудники ППС. Как доказать невиновность?

У меня посодили брата в сизо по статья 162 часть 2,уже идет пятый месяц, назначают все мерупресечерия, можно ли это статью переквалифицироватьв 161, т к следователь говорит что вообще в этом деле не видит разбо.

У меня посодили брата в сизо по статья 162 часть 2,уже идет пятый месяц, назначают все мерупресечерия, можно ли это статью переквалифицироватьв 161, т к следователь говорит что вообще в этом деле не видит разбоя.

Моему сыну 19,в сентябре 2012 был взят и обвинени в износилование женщины вместе с другом. На данный момент находиться в СИЗО уже четвертый месяц. По делу не чего конкретного следователь не говорит, лишь продляет арест, нанетого адваката игнорирует, свидание с сыном получить не могу. Все усложнояется тем, что инциндент произошел в области, и дело ведет их следователь. Вопрос-куда обращаться с жалобой на следователя?

Муж сидит в сизо по 158 часть 2 через 2 месяца сменился следователь продлили арест ещё на месяц, но за 3 недели новый следователь не пришла в сизо ни разу куда обращаться с жалобой, свиданий не дают был один звонок от мужа через 2,5 месяца.

Муж отказывается от адвоката. Хочет запросить у следователя материалы дела для ознакомления, чтобы в суде защищать себя самостоятельно. На сегодняшний день он находится в сизо, под следствием с августа месяца. Было 2 слушания дела, следующее назначили на февраль. Как правильно написать заявление на чьё имя? На чьё имя и как написать заявление, чтобы получить материалы уголовного дела для ознакомления?

У меня мужа задержали и времени поместили в сезо 1 города Петропавловска-Камчатского по уголовному делу которое он. не совершал Уже идёт третий месяц как муж находится в Сезо следователю некогда заниматься этим делом он только продляет срок содержания ссылаясь на то что неуспел провести следственные действия доказательств виновности моего мужа нет и небудетпотому что в тот день когда было совершенно преступление муж находился все время рядом со мной и не куда из квартиры не выходил. Мужа видели и другие люди которые находились в этой квартире. Справки которые я собираются нигде не принимают что бы доказать невиновность мужа. У следователя очень много нарушений и несоответствий у меня забрали кормильца из семьи я неработаю в дектетном отпуске ждём пятого ребёнка. Полскажите что мне делать где искать справедливости и хорошого адвоката которыцзаймется наконец этим делом и разберктсч с ошибками следователя. И как можно поменять следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек находится в сизо до суда, может ли начальник сизо разрешить свидание, без разрешения следователя. К следователю не могу обратиться, тк бывшая жена молодого человека пытаются с адвокатом сделать так, чтобы освободили до суда.

Следователь в ходе расследования уголовного дела изъял паспорт мужа. Потом дело прекратили за отсутствием состава преступления. Могу ли я забрать паспорт мужа, так как муж не хочет идти к следователю, опасается провокаций. В телефонном разговоре следователь настаивает, чтобы за паспортом приходил именно муж.

Куда можно обратиться с жалобой на бездействие следователя по ДТП, т.к. уже 7 месяцев транспортное средство находится на штраф площадке, мне его не выдают ссылаясь на то, что еще нет заключения автоэкспертизы, а все следственные материалы в суд не передавались! Я не виновник ДТП, но следователь почему-то это дело затягивает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение