Возьмут ли в армию сына, который перевелся на биологический факультет после медицинского факультета?

• г. Петрозаводск

Заберут ли в армию моего сына, если он закончил три курса медицинскогго факультета университета и перевелся на первый курс биологического факультета бакалавриат в этом же университете. Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того, предоставлялась ли ему ранее отсрочка для обучения в университете. Если не предоставлялась, то право на отсрочку для обучения в бакалавриате имеет, если предоставлялась, то нет.

Так как право на отсрочку "по учебе" сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее гос. аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по этим основаниям только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

У меня сын проучился 1 и 2 курс в университете. Закончил 2 курса. Потом отчислился и поступил в другой университет на 3 курс. Т.е. без потери курса Без перевода. .Закончил. Получил диплом. Сейчас хочет поступить в аспирантуру на очное отделение. У него есть льгота от призыва в Армию? Если он поступит в аспирантуру, его не заберут в Армию?

У моего сына были долги при учебе на 1 курсе университета и он заново поступил этим летом в этот же университет, только на другой факультет на 1 курс. Сохранится ли отсрочка от призыва в армию.

Сыну 18 лет. Учится на 1 курсе в государственном институте Тюменского гос. университета (бакалавриат). Выбранный факультет не по душе. Хочет поступать летом на первый курс на другой факультет в другой институт того же университета. Сохраниться ли в данном случае отсрочка от армии? Спасибо.

Я была отчислена со 2 курса медицинского университета, мне была выдана академичнская справка. Сейчас поступила в другой мед университет на 1 курс. Могут ли мне отказать в перезачете дисциплин, которые были сданы в другом университете?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Учусь на первом курсе факультета X. Хочу в этом году поступить на первый курс факультета y в другом университете в другом городе. Заберут ли меня в армию во время обучения в новом ВУЗе, если я так сделаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил первый курс университета. В выбранной специальности разочаровался. Подал документы на другой факультет в этом же университете. На данном этапе включен в список рекомендованных к зачислению. Сохранится ли отсрочка от призыва. Спасибо.

Я отчислился с университета, не закончив первый курс и пошел в другой университет (на первый курс) Дадут ли мне отсрочку? (на момент поступления в первый вуз, мне было 17 лет)

Ответ: Да, должны предоставить отсрочку.

А если не захотят давать отсрочку и попытаются забрать в армию, ведь я уже учусь в университете?

Я обучаюсь в педагогическом ВУЗЕ, закончила 3 курс и уже студентка 4 курса (бакалавриат). Есть вариант работы в школе по специальности. В университете одобряют. Раньше 3 курса университета приравнивалось к неполном высшему образованию, а сейчас это действует? Могут ли меня принять на работу в школу, если в университете мне дали справку, которая подверждает, что я обучаюсь в данном ВУЗЕ, и в которой прописаны сроки обучения, факультет. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение