Светлана
СветланаПодписчиков: 5033
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг677.7к

Я – путинист, и сколько мне за это платят!

12 403 просмотрa
40 дочитываний
1 250 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как стать на этом форуме путинистом и кремлеботом?

Все очень просто: если вы пишете объективно, не поливаете власть огульно грязью, позволяете себе критиковать Навального, Грудинина и остальную «оппозЫцию», будьте готовы к тому, что в комментариях к вашим публикациям вас будут называть кремлеботом, путинистом и т.п.

А если говорить лично обо мне, то начинать следует издалека…

Давняя история

1985 год. Перестройка. Везде ветер перемен, вплоть до сквозняка!

Не могу сказать, что я плохо жила до этого «ветра». Нет, отнюдь… Молодость, студенчество, замужество, рождение детей, стабильная работа…

Уверенность в завтрашнем дне и отсутствие каких-либо катаклизмов.

Но не тут-то было! Перестройка идет вперед семимильными шагами, Горбачев что-то мутит с консенсусом, народ бурлит…

Везде гласность, все зачитываются Солженицыным и Войновичем, докладом о культе личности, специализированными историческими журналами.

Хлынуло море разоблачений. Первые митинги, народные фронты, шествия. 5 лет бурной активности… Но жизнь лучше не становится: с прилавков исчезают продукты, появляются талоны… Ночные дежурства у магазинов…

Затем – путч и «проклятые» 90-е…

Борьба с нищетой при наличии работы. Преступность, стрельба на улицах, вонючие рынки, малиновые пиджаки, уничтожение предприятий и экономики, безработица или работа за копейки. Даже вспоминать не хочу.

1998 год, дефолт. Только вроде начали выбираться – и снова вниз. Ни о какой политике я тогда не думала.

Когда пытаешься выжить, тогда не до политики. Но, тем не менее, Ельцина, Гайдара и всех реформаторов люто ненавидела за все «хорошее», что они сделали со страной. Зюганова презирала (как, впрочем, и сейчас).

Перспектив не видела, уверенности не было не то что в завтрашнем дне, а даже в сегодняшнем. Страна летела в тартарары, и казалось, что ничто не могло ее спасти.

И тут – новогоднее выступление Ельцина: «Я устал, я ухожу…» Этот алкоголик уже достал, поэтому его признание встретили как подарок…

Приход Путина не вызвал особого интереса, т.к. его никто не знал.

Но постепенно вдруг жизнь начала налаживаться. Постепенно и совсем незаметно.
Вдруг стало спокойнее на улицах города, стало полегче с работой, начали расти и выдаваться зарплаты, начался кредитный бум.

Я вдруг опять начала мыслить на перспективу, строить какие-то планы и осуществлять их.

В политику так и не лезла, хотя и мне к этому времени (спасибо Путину) уже было понятно, что никакой западный мир нам не друзья и даже не партнеры..

Тем не менее жизнь налаживалась. Приличная стабильная зарплата, на которую можно жить и планировать.

Мюнхенская речь Путина впервые привлекла мое внимание к нему. Это было сродни чему-то забытому, из детства, когда я чувствовала себя частью большой великой страны. Просто повеяло –

и все.

Потом был Медведев. Любовь к гаджетам и три эпохальных события: переименование милиции в полицию, введение летнего времени и борьба с курением. ВСЕ! Больше это чудо у меня ни с чем не ассоциируется.

Конфликт 2008 года и принуждение к миру, как он не пыжился, но это Путин. Тандем. Дали мальчику порулить. Вспомнить нечего. Снова уже ждала Путина.

2012 год, белоленточники.

Собчак, которой есть что терять, уже тогда вызвала громкий хохот. Тем более, что ее, мягко говоря, странный бэкграунд и потерять-то было невозможно. Наблюдала, как за идиотами.

Все это было настолько глупо, что я даже результаты судов посчитала слишком суровыми: «Ну поорали, потолкались, посидели, разошлись! Кинули помидоркой в полицейского. Небольшой и грех-то вроде. Никого же не изувечили».

И лишь позже я оценила правильность действий полиции и строгость судов...

Путин опять стал президентом не без моего голоса.

2014 год, взбесившаяся Украина, события в Крыму, война в Донбассе… «Бессмертный полк»… Первое (!) за время после распада СССР возрожденное чувство причастности к истории своей страны и гордости за нее и ее президента!

Я всегда была и продолжаю быть категорически против активизации всяческого оппозиционного контента в Интернете, начала массированной информационной войны, попыток вывести толпы на улицы, устроить провокации, столкнуть протестующих с силами правопорядка!

Посмотрела последнюю пресс-конференцию президента. И поняла одно: меня многое не устраивает в нынешнем состоянии дел. В экономике, не в политике. Но я вижу, сколько делается для улучшения социальной жизни в обществе.

Может быть, этого недостаточно, но я уверена, что если бы не Путин, то этого бы не было совсем.

Мне не нравятся темпы развития страны, но я понимаю, что это плата за суверенность и самостоятельность. За Крым-наш!

Мы достигли фактически продовольственной безопасности, у нас все производится здесь.
Мы достигли достаточной военной оборонной мощи, чтобы чувствовать себя спокойно и не надеяться на кого-то и ни перед кем не заискивать. У нас есть подушка финансовой безопасности.
Страна развивается, несмотря на все действия и усилия выпускников ВШЭ.

Хотелось бы всего быстрее! Но для меня все-таки важнее стабильность, спокойствие, отсутствие войны...

Для меня важнее Путин с его понятными установками и действиями.

Пусть это будет дольше, но без шараханий, потрясений и катаклизмов.

Мне не нужны горлопаны, демагоги и бездари-авантюристы, к тому же еще и нагнетающие и провоцирующие политические беспорядки на иностранные гранты и помощь. Оттуда я ничего хорошего не жду.

А теперь перейдем к самому интересному. Сколько же мне, кремлеботу и путинисту, платят за мои статьи? Вопрос, как я понимаю, интересующий многих, судя по комментариям «истинных патриотов»…

Печально, конечно, но свое мнение я высказываю абсолютно бесплатно, как и вы, впрочем!

Кстати, обратите внимание: высказывая свое мнение, я с уважением отношусь к мнению своих оппонентов, не пытаясь их унизить и оскорбить, чего и вам желаю.

Ведь сколько людей, столько и мнений!

1 250 комментариев
Понравилась публикация?
208 / -207
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1250
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45527
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-14
70
Карина Юрьевна
Подписчиков 5815
08.04.2024, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Президент России предложил включить вторичное жилье в семейную ипотеку: как это поможет семьям с детьми
Подробнее
Неинтересно
0
21
Андрей
Подписчиков 7168
07.04.2024, 12:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Новые законы от 6 апреля 2024 года: советую всем ознакомиться. Путин подписал законы о: повышении порогов,...
Подробнее
Неинтересно
-4
51
Victoria
Подписчиков 162
вчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Максим
Подписчиков 741
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
позавчера, 12:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419к
Через несколько часов после того, как президент США Джо Байден объявил, что его страна
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 741
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Поэтому я смотрю на Мир и всё, что меня окружает с абсолютно иной стороны и точки зрения. Я вижу то,...
Подробнее
Неинтересно
0
5