Алекс М.
Алекс М.Подписчиков: 5842
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Пересадить с личных авто на общественный транспорт, иначе мы все окоручимся от загазованности

1 830 просмотров
1 201 дочитывание
353 комментария
Эта публикация уже заработала 60,33 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Моя история
  2. Обсуждение


Моя маршрутка, на которой я работал.

Всем читающим – здравия желаю!

Это один из вопросов, который сегодня надо решать незамедлительно, и многие со мной согласятся.

Кто не согласен, для них следует сделать налог на такие громоздкие авто в 5–6 раз больше по сравнению с малолитражками, и они сами откажутся от этих «сараев».

Это решать кардинально вопрос о переселении людей с личных авто на общественный транспорт, я это говорю не просто так, а есть личные наблюдения на эту тему.

Моя история

Работал я на маршрутке «Газель», за спиной в салоне 13 пассажиров, и маршрутка занимает места на улице ровно столько.

Сколько занимает места и «Ленд Крузер», в котором сидит одна ФЫФА, явно купленный её автомобиль или папа купил или бойфренд, т.к. накопить сумму порядка 8 или 10 миллионов рублей далеко не под силу каждому в столь юном возрасте.

А вот «Ленд Крузер» с размерами как маршрутка с 13 пассажирами:

Пробки на дорогах в мегаполисах да и в небольших 100-тысячных городках в час пик или каком-либо ДТП на дороге – это норма жизни.

А все машины стоят в пробке с работающими двигателями...

Однажды в новостях по городу написали, что в начале этого года сразу после новогодних праздников в городе дымка, т.к. была безветренная погода и сердечники дохнут на улице как мухи.

А во сколько раз превышает ПДК /предельно допустимая концентрация/ загазованности в городах, кто-нибудь интересовался в «Метрологии»? Я пытался это сделать, но ясного ответа кроме молчанки НЕ получил, невыгодно им травить народ информацией о завышенном в десятки раз ПДК загазованности.

И разумно ли расширять всё больше и больше города, ведь столько земли свободной в России, но власть имущим по областям и краям некому настучать по башке.

Спасибо за прочтение.

Проголосовали:259

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

353 комментария
Понравилась публикация?
82 / -48
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 353
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 413
позавчера, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.6к
Спрашивает Сергей:Не умышленное оставление места дтп. Неожиданно вызывают в ГИБДД ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 13
24.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 35
23.04.2024, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.6к
Бывший депутат Щербаков продолжает привлекать к себе внимание со скандальными ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 413
23.04.2024, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.6к
Спрашивает: ВалерийАвария, я виновник, ОСАГО есть. Страховая потерпевшего вызвала ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Анна Алиева
Подписчиков 823
22.04.2024, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Мои знакомые из деревни, увидев фотографии в социальных сетях, сказали "мы думали, ты просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
17