Леонид
ЛеонидПодписчиков: 1874
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг368.6к

Что будет, если национализировать Центральный Банк России

725 просмотров
395 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 26,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Если национализировать Центральный Банк России, то золото валютные резервы страны начнут работать на развитие собственной экономики. Эмиссия рубля, будет привязана к природным богатствам и активам России.

Эмиссия под рефинансирование коммерческих банков, под нулевой процент, которые в свою очередь будут давать кредиты под залог промышленным предприятиям и населению.

Это значит, что ЦБ сможет напечатать примерно дополнительно около 77 трлн. Долларов.

Почему спросите, именно 77 трлн. Долларов?

Дело в том, что природные ресурсы России делятся на: разведанные и неразведанные. Все разведанные сегодня оцениваются в 77-78 триллионов долларов.

Стоимость неразведанных ресурсов России по различным данным, примерно может оцениваться порядка 300 триллионов долларов, но здесь можно только гадать, да ещё и за минусом затрат на добычу.

Вышеуказанные данные взяты с сайта: Репортёр (https://topcor.ru/4004-pochem-mozhno-prodat-rossiju.html)

Пока мы остановимся на 77 трлн. Долларов! Сумма довольно внушительная, если ее перевести в рубли, то получим 5 657 174 600 000 000 рублей (считал на калькуляторе, по текущему курсу).

Представьте на минуту, что все эти деньги пойдут в экономику России, а что это значит?

Вся вышеуказанная сумма будет обеспеченна лесом, металлом, газом, нефтью и другими природными богатствами, а также промышленными предприятиями. Эти деньги уже сегодня есть, и это богатства России, и это только на сегодняшний день.

Я боюсь представить цифру в рублях по не разведанным запасам!

Естественно с ростом экономики, количество обеспеченных денег будет только увеличиваться, и учитывая то, что Россия самая богатая страна, где проживает около 2% населения мира, а имеет около 40% мировых запасов, то соответственно рубль может стать, самой надёжной мировой валютой.

А сейчас на минуту представьте, в экономику вольётся вся эта космическая денежная масса, а это значит строительство новых предприятий, заводов, развитие бизнеса, которые создадут тысячи, а может и миллионы рабочих мест, рост заработной оплаты, социальных пособий и пенсий, в разы.

Сегодня мы живём в самой богатой стране мира, а уровень жизни на душу населения ниже, чем в Швейцарии и ниже, чем в Америке.

Также нельзя забывать про золото валютные резервы самого ЦБ, сегодня это сумма около 620 млрд. Долларов, что эквивалентно 45 трлн. Рублей (по курсу). Принимаемый годовой бюджет страны около 22 трлн. Рублей.

Получается, что сегодня в экономике России работает только 22 трлн. Рублей, ещё 45 трлн. Рублей лежит в ЦБ и развивает экономики третьих стран. Забыл ещё про ФНБ, где около 12-14 трлн. Рублей, но где-то половина из них не ликвидные средства, да Правительство распечатало ФНБ, но в небольшом объёме.

Очень простая арифметика: 22 трлн. + 45 трлн. + 14 трлн.= уже 81 трлн. Рублей, который сегодня может направлен на развитие страны, а если всё же реализовать теорию относительно привязки рубля к природным ресурсам и активам страны, то 5 657 174, 6 трлн. Рублей.

Что-то мне плохо стало от подсчёта этой суммы!

Да мы должны жить лучше, чем в Катаре, и будет у нас не один золотой миллион жителей, а 146 золотых миллионов жителей России. Ну да ладно помечтали немного и хватит.

Если серьезно, то при национализации ЦБ все ЗВР пойдут на развитие внутренней экономики, а это дополнительно 45 трлн. Рублей.

Это будет означать строительство новых дорог, жилья, социальных объектов, создание рабочих высокооплачиваемых мест, повышение социальных пособий, кратное увеличение пенсий.

Я очень надеюсь, что наша власть сегодня вынашивает план по национализации ЦБ, просто чего то ждут, чего, пока мне не понятно, но думаю, что Президент ждёт пока страна с колен поднимется и будет более самостоятельной в обеспечении и созданий условий проживания своего народа.

В 90 годы Россия стала сильно зависима от всего импортного и не смогла бы самостоятельно существовать, а сегодня это становится возможным и национализация ЦБ будет последним шагом к полному суверенитету России.

Источник

5 комментариев
Понравилась публикация?
31 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Анна
Подписчиков 107
06.02.2024, 17:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.6к
2024 год обещает быть удивительным для автолюбителей, поскольку автомобильные ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Илья Александрович
Подписчиков 70
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.7к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
0