Распад СССР. Произошел бы он, на ваш взгляд, если бы у «руля» страны на тот момент был... Иосиф Виссарионович Сталин?

2 829 просмотров
1 575 дочитываний
737 комментариев
Эта публикация уже заработала 78,60 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 17.01.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Дорогие мои читатели, добрый день!

Сегодня я вам предлагаю небольшую статью-опрос. На какую тему, я думаю, вы уже поняли из названия. Сам я родился в уже в России и время Советского Союза не застал, но по рассказам бабушек и дедушек в детстве я слышал про СССР немало... Самое, на мой взгляд, важное – что почти все люди в СССР жили примерно одинаково, не было значимого социального неравенства.

СССР – страна, которая дарила людям надежду на счастливую и обеспеченную жизнь, естественно при том условии, что человек работал!

Я считаю, что для многих людей распад их родины, их любимой страны стал настоящей трагедией! Рушились планы, приходилось приспосабливаться к жизни в новой стране – Российской Федерации...

Так вот, ближе к делу! Хотелось бы узнать ваше мнение. Произошёл бы распад СССР, на ваш взгляд, если бы у «руля» страны на тот момент был Иосиф Виссарионович Сталин?

Сразу озвучу своё мнение, с которым могут многие не согласиться. Я считаю, что при таком правителе, как Сталин, распад СССР не произошёл бы ни в каком виде и ни в какое время. Сталин держал страну крепко в своих руках и отстаивал не свои личные интересы, а интересы народа и государства. Мне кажется, что он никому, тем более себе, не позволил бы довести страну до распада...

А теперь предлагаю вам, дорогие мои читатели, высказаться по данному поводу.

Произошёл бы распад СССР, на Ваш взгляд, если бы у «руля» страны на тот момент был И.В. Сталин?

Проголосовали:914

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

737 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 737
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1360
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
64
Ирина
Подписчиков 6181
позавчера, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Что с на,ми?Мы хотим все раздать, распродать и отдать на 50 лет, или вообще навсегда ?50 лет-это целая жизнь..
Подробнее
Неинтересно
0
6
Victoria
Подписчиков 162
вчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
MTX
Подписчиков 16
вчера, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.4к
Известно, что уже заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Проверяются ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Антонина
Подписчиков 8
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8к
Всем привет!В этом году я оглянулась на свою жизнь, на прошлое и решила написать себе письмо, письмо в прошлое.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Наира
Подписчиков 87
вчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг198.4к
Как бы Глупо не звучал вопрос, но если каждый из нас честно признается, то подумает, кем он хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Савельев Игорь Иванович
Подписчиков 52
вчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9к
В мире существует множество различных философских и религиозных учений, каждое ...
Подробнее
Неинтересно
0
2