Попов Павел Евгеньевич
Попов П. Е.Подписчиков: 23004
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М

Сильные молитвы на Крещение Господне 19 января 2022: как правильно читать молитву на здоровье, на любовь, на богатство, о чем просят в этот день?

517 просмотров
158 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 9,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Какие молитвы надо читать на крещение

Какие молитвы читают в день Крещения Господня? О чем можно просить Бога в этот день? В этой статье самые главные молитвенные тексты. Священнослужители говорят, что молиться в этот день очень важно, особенно если вы хотите окунуться в воду. Кроме того, нужно соблюдать строгий пост в Крещенский Сочельник, то есть ничего не есть, кроме воды и хлеба, чтобы очистить свое тело, мысли и душу. Купание в ледяной проруби либо мытье в бане само по себе никого не очистит от грехов, не преподнесет удачу в делах, счастье и благополучие. Обязательным перед этими процедурами является чтение особых молитв. Одной молитвы перед купанием будет недостаточно. Для того чтобы получить то, к чему вы всем сердцем стремитесь, молиться следует регулярно, а также обязательно нужно исповедоваться и совершить причащение Святых Тайн. Но и это еще не все. Для того чтобы Господь преподнес вам то, о чем вы просите, обязательно нужно исключить грехи в будущем, встав на путь исправления и самосовершенствования. Это, конечно же, потребует от вас колоссальных усилий, но ведь вы человек, созданный по образу и подобию Господа, а значит, способны на большее, чем вам кажется.

Если все будет сделано правильно, то вы в полной мере ощутите благодать в день Крещения. Но даже если вы не собираетесь окунаться, на Крещение следует читать следующие молитвы:

МОЛИТВА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ЖЕЛАНИЯ

Также в ночь на Крещение особо действенной будет молитва, направленная на исполнение желания. Следует заранее обдумать, о чем вы мечтаете и в нужное время прочесть эти слова, основательно на них сосредоточившись: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Не прогневайся на мою сердечную просьбу, но и не откажи в бесконечной милости. Благослови меня на исполнение желания и отринь все чертовские пропасти. Пусть все задуманное сбудется и ныне и присно и вовеки веков. Аминь». Хорошо читать такую молитву наедине с собой, перед этим можно зажечь свечу. Свое сокровенное желание лучше записать на бумаге и тщательно спрятать, а после его исполнения листок предпочтительно сжечь. Не стоит скрывать сокровенные мечты от Неба, тем более что такой светлый праздник выпадает раз в году.

МОЛИТВА О ЗДОРОВЬЕ

В жилище можно поставить горящую свечу и, дождавшись момента, когда вам никто не сможет помешать, трижды прочесть молитву «Отче наш». Это одна из самых известных молитв и многие знают ее наизусть. Если вы не из числа таких людей, ничего страшного. Выучить ее вы можете в любой момент. Вот ее текст: Отче наш, Который на небесах! «Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на зем¬ле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила, и слава, Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и все¬гда, и во веки веков. Аминь». После выпейте 3 глотка святой воды. Не стоит жаловаться на здоровье, с Божьей помощью его всегда можно улучшить, в первую очередь, излечив душевные раны. Не следует ждать сиюминутного исцеления от недугов, запаситесь терпением. Если ваша вера достаточно сильна, болезни обязательно отступят. Существует еще такая молитва – символ веры: «Верую в Единого Бога – Творца Неба и Земли, пребывающего во всей Жизни. Верую в справедливость Его Закона и со смирением подчиняюсь Мудрости Его Закона. Верую в Царство Божие, проявленное на Земле, как на Небесах. Верую в Единство Бога – Отца, Матери, Сына и Святого Духа. Верую в Единство всех Существ Света, как на Небесах, так и на Земле. Аминь. И благодарю Тебя, Господи, за мою большую и крепкую Веру! Благодарю! Благодарю! Благодарю!». Все эти молитвы настолько сильные, что их можно распечатать и читать с листа бумаги, но в любом случае рано или поздно они сохранятся в вашей памяти.

МОЛИТВА О ФИНАНСОВОМ ДОСТАТКЕ

Наиболее эффективными эти слова будут именно в день Святого Богоявления. Текст этой молитвы проверен долгими годами истории наших предков: «Господи! Се сосуд Твой есмь: наполни мя дарованиями Духа Твоего Святого, без Тебя я пуст всякого блага, или паче полн всякого греха. Господи! Се корабль Твой есмь: исполни мя грузом добрых дел. Господи! Се ковчег Твой: исполни его не прелестью сребролюбия и сластей, а любовию к Тебе и к одушевленному образу Твоему – человеку».

МОЛИТВА ПЕРЕД КУПАНИЕМ В ПРОРУБИ

Не забудьте прихватить с собой купальник либо рубаху для водных процедур, полотенце и нескользящие тапочки. Также пригодится и термос с горячим напитком. Никто не отменял и бытовую заботу о собственном теле. Перед тем, как погрузиться в бодрящую воду, следует прочесть «Отче наш», либо произнести следующие слова: «О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь». Также обязательно креститесь и лишь потом окунайтесь в воду. Если в вас слишком силен страх окунуться в ледяную воду, лучше не стоит этого делать. В любом случае каждому воздастся по его вере, и если ваша вера достаточно сильна, то и без погружения в прорубь вы получите желаемое.

ОСНОВНАЯ МОЛИТВА НА КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Вы можете участвовать в богослужении, не произнося ни слова, но эффективнее будет осознавать и повторять нижеприведенные слова: «Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна. Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни. От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое. Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его. Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава Тебе, Боже. (Трижды) Господи, помилуй. (Трижды) Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Источник

4 комментария
Понравилась публикация?
52 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
25