Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 43821
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

В Госдуме предложили увеличить все пособия. И осуществлять ежегодную их индексацию. 

500 просмотров
332 дочитывания
34 комментария
Эта публикация уже заработала 16,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.02.2022 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Хорошо, когда есть понимающие депутаты

Есть в Госдуме такой депутат как Михаил Щапов. Хороший депутат, надо отметить. Потому, что понимает, что людям тяжело жить и им нужно постоянно помогать, протягивать руку.

Щапов предложил осуществлять индексацию всех выплат, производимых государством.

Так он говорит, что многие доплаты не меняются уже долгие годы. И законодательство не предполагает проводить постоянные их изменения.

Российская Федерация - это социальное государство

А между тем Российская Федерация - это социальное государство, которое должно проявлять поддержку, заботу своим нуждающимся гражданам.

В том числе надо индексировать фиксированные пособия, отметил депутат. Например, те же 1200 рублей, которые получают по уходу за стариками старше 80 лет или достигшими 18 лет инвалидами.

Данный размер существует уже целых 15 лет и совсем не соответствует текущим положениям дел, ценам.

Депутат привел в пример пособие по уходу за ребеном-инвалидом. Пока инвалиду нет 18 лет родители получают хотя бы 10000 рублей. А как исполнилось ему 18 лет, то пособие уже 1200 рублей. "Где справедливость? - возмущается депутат, - ведь ребенок по прежнему инвалид, не работает, потмоу, что не может, а ухаживать за ним требуется, как и раньше".

Да,много непонятных и необъяснимых вещей в нашем законе, не поддающихся логике, много нестыковок. Хорошо будет, если приведут в порядок хотя бы наше социальное законодательство, обеспечат народу ежегодно индексируемые выплаты, носящие адекватный характер.

Прошу Вас оценить мою публикацию, поставив положительный лайк. Комментарии можете также оставлять. Я благодарный человек. И поэтому не сомневайтесь – ответный лайк (пальчик вверх) Вам обеспечен. Здоровья Вам и Вашим близких!


34 комментария
Понравилась публикация?
170 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17344
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
6
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45258
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
115
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20024
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
91
Карина Юрьевна
Подписчиков 5763
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
87
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26255
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
73
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2330
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15530
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.8М
Имеет ли право бывшая супруга на выдел супружеской доли из имущества покойного бывшего супруга?
Подробнее
Неинтересно
0
45
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1881
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
54