Андрей
АндрейПодписчиков: 7079
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М

38-летний мужчина утонул в проруби на глазах у жены 5 февраля 2022: гибель украинца попала на видео, последние новости с места события

1 359 просмотров
956 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 88,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

19 января в Ленинградской области произошла страшная трагедия — Анна Ускова утонула в проруби во время празднования Крещения прямо на глазах у мужа и детей. Несколько дней назад аналогичный случай произошел на Украине: мужчина утонул, нырнув в самодельную прорубь. Трагедия произошла 5 февраля 2022.

На Украине мужчина утонул, нырнув в самодельную прорубь ради видео

Мужчина утонул в районе села Капуловка Никопольского района на Украине, ныряя в самодельную прорубь в реке Чертомлык. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области в социальной сети Facebook****.


По предварительным данным житель украинского села Капуловка прыгнул в прорубь ради видео. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по Днепропетровской области, пишет «РЕН. ТВ»

Инцидент произошел 5 февраля на реке Чертомлык. Мужчина нырнул в прорубь, но выбраться на поверхность уже не смог — он ушел под лед и утонул.

Когда мужчина уже долгое время не появлялся на поверхности воды, очевидцы предприняли попытку сделать еще одну лунку, чтобы спасти его. Но его унесло под лед.

«Женщина снимала, как ее муж окунается в прорубь, которую вырезал бензопилой его друг. Не зная про подводное течение, мужчина решил прыгнуть в воду — и больше не появился. Его тело обнаружили лишь на следующий день», — пишет источник.

Известно, что украинец окунулся в самодельную прорубь, однако не учел течение, в результате чего тело унесло далеко от проруби.

Видео с места трагедии, где украинец утонул в проруби:

Водолазы нашли тело мужчины, утонувшего на Украине

Прибывшие на место спасатели начали поиски тела мужчины, но найти его сразу не удалось. Обнаружили его лишь спустя сутки, когда к поискам подключили водолазов. Поисками занимались водолазы Городской аварийно-спасательной службы на воде.

Тело мужчины обнаружили на глубине четырех метров на расстоянии 20 метров от берега.

Спасатели призвали не рисковать жизнью и купаться только в оборудованных для этого местах.

Что случилось с Анной Усковой 19 января

Трагедия случилась в крещенское купание на реке Оредеж в Ленинградской области. Сорокалетняя жительница Санкт-Петербурга нырнула с головой в прорубь и больше не вынырнула. Это страшное происшествие случилось на глазах у ее семьи — мужа и детей. Что было до этого?

Женщина вместе с семьей и знакомыми сняла дачу в деревне Выра в Ленинградской области и после бани отдыхающие решили окунуться в прорубь. Прорубь сделал сам хозяин дачи и она не соответствовала никаким критериям безопасности: ни лесенки, ни перил.

Как известно, женщина нырнула по диагонали, «сходу» и её занесло под лёд. В таких случаях, шансов на выживание у человека не остаётся. Тело нашли лишь спустя 9 дней, 28 января.

Что примечательно: специально оборудованная купель с дежурившими медиками и спасателями находилась всего в километре от места трагедии.

Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту факту гибели женщины во время крещенских купаний на реке Оредеж. В настоящее время доследственная проверка завершена, дело открыто по факту причинения смерти по неосторожности.


Опытный ныряльщик рассказал о последних секундах жизни ушедших под лед

По словам профессионала, у людей, которые ныряют впервые, из-за резкого перепада температур может остановиться сердце. Однако в обоих случаях опыт подобных прыжков уже был опыт, значит люди погибли не сразу.

Мужчина рассказал, что в холодной воде в кровь сразу же выбрасывается адреналин, которого хватает на секунд 30-40. Это время люди еще живы. В груди у них есть воздух, а само тело гораздо легче воды, поэтому человека сразу же прижимает ко льду. И, судя по тому, как в обоих случаях люди ушли под лед, течение стремительно уносило тела, поэтому выбраться шансов не было.

«Они шли по течению, а дальше все — спазм сердца, — объяснил эксперт. — Человека заклинило, он ни шевелиться, ни моргнуть глазом не может. Это вот все, сердце остановилось, все в темноте, паника. Не дай господь такое. А дальше человека просто нет…», – рассказал ныряльщик.

Правила безопасности при купаниях в проруби

Даже здоровым людям, отважившимся окунуться в прорубь, необходимо соблюдать определенные правила.


Напоминаем основные правила купания в проруби:

  • Окунаться следует в специально оборудованных прорубях у берега, под присмотром спасателей.
  • Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.
  • К проруби необходимо подходить в удобной, не скользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног. Лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби.
  • Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.
  • Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга; Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой.
  • При входе в воду первый раз старайтесь быстро достигнуть нужной Вам глубины, но не плавайте. Не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.
  • После купания (омовения) разотрите себя махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.
  • Для укрепления иммунитета и возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса.

Читайте также: Отмена ЕГЭ и ОГЭ в 2022 г для школьников: могут ли отменить госэкзамены в 9 и 11 классе?

Источник wikiprofit.ru

3 комментария
Понравилась публикация?
21 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3431
сегодня, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг705.4к
Как определить что телефон прослушивают.Все мы понимаем что цифровой мир дает большие возможности,...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
21
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5892
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
25
Роман
Подписчиков 1242
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
17
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7020
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
-1
51