Ваганов Максим Владимирович
Ваганов М. В.Подписчиков: 6412
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Учитель оскорбил школьника, но мальчик подал на него в суд. Каков был финал судебного разбирательства?

4 002 просмотрa
2 987 дочитываний
235 комментариев
Эта публикация уже заработала 150,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Фото: takiedela.ru

В Забайкалье судом оштрафован педагог сельской школы за то, что публично оскорбил ученика.

Немного предыстории

Ученик восьмого класса среднеобразовательной школы Вадим в ходе урока высказал свою позицию по поводу военных действий во время войны 1812 года. Мальчик не согласился с педагогом по некоторым историческим аспектам. Ученик был не согласен с трактовкой событий учителя.

Учитель почему-то не стал культурно спорить с подростком, а при всех учениках обозвал его "букашкой и шавкой", а затем организовал ему разговор с директором школы. Несмотря на то что юноша не стал оскорблять учителя, директор встал на сторону педагога.

Травля

Спустя некоторое время в адрес школьника устроили давление и травлю со стороны остальных учителей. Мальчик не стал терпеть и вместе с родителями (при их непосредственной поддержке) сделал обращение в прокуратуру.

Уже 3 марта Центральным районным судом по городу Чита было рассмотрено дело, затрагивающее административное правонарушение по ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»). Педагогу был назначен штраф, размер которого составлял 3000 рублей.

Дальнейшая судьба учителя

Известно, что педагог уже уволился из учебного заведения. Также стало известно, что у него отсутствовало историческое образование – согласно документу об образовании он являлся учителем труда, а преподаванием истории занимался после того, как прошел курсы переподготовки.

Моё скромное мнение

Я считаю, что мальчуган сделал все правильно, а на своё мнение имеет право каждый человек.

Оскорбления со стороны учителя являются первым признаком его некомпетентности и необразованности. Парнишка в данном случае оказался намного выше того самого учителя в культурном плане.

Еще больше меня смущает тот факт, что юноша подвергся травле со стороны других учителей. Это вообще позорище! Уподобились мнению учителя, который по определению не должен был преподавать историю, даже несмотря на то, что прошёл какие-то непонятные курсы переподготовки. История - это целая наука, изучающая прошлое и процесс становления человечества, и преподавать её должен дипломированный специалист по призванию с профильным дипломом о высшем профессиональном образовании.

Читать: Решил "выпендриться" и сжег чучело в форме военнослужащего России

235 комментариев
Понравилась публикация?
238 / -55
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 235
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26821
01.05.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.9М
Всё началось в феврале текущего года, когда вдова погибшего на СВО бойца обвинила ...
Подробнее
Неинтересно
02:57
Поделитесь этим видео
-13
327
Валерий Ш
Подписчиков 26821
30.04.2024, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.9М
На информационную поверхность социальных сетей лихо всплыла егозливая и вольная на язык девушка,...
Подробнее
Неинтересно
01:24
Поделитесь этим видео
-13
190
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 269
23.04.2024, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг749.7к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3327530
03.05.2024, 09:22
Госдума рассматривает возможность отменить штраф за тонирование передних стекол автомобилей - сообщает "
Подробнее
Неинтересно
-8
79
Татьяна Сергеевна
Подписчиков 5768
02.05.2024, 13:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Все по разному отметили майские праздники. Так в Волгограде 1 мая молодой человек ...
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
60
Лариса
Подписчиков 1367
01.05.2024, 18:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Как добиться всеобщего уважения?Уважение - это ресурс в виде благожелательного расположения людей к вам,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Валерий Ш
Подписчиков 26821
01.05.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.9М
Всё началось в феврале текущего года, когда вдова погибшего на СВО бойца обвинила ...
Подробнее
Неинтересно
02:57
Поделитесь этим видео
-13
327
Лариса
Подписчиков 1367
29.04.2024, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Сила молчания в цифровую эпохуМногословие часто приводит к греху и неприятностям.Сейчас ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 24
26.04.2024, 03:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.3к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 188
25.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг344.4к
Дорогие читатели! Юристы, обыватели. Предлагаю разобраться в моей ситуации. Точней - ситуациях.
Подробнее
Неинтересно
0
2