Как Жить
Как ЖитьПодписчиков: 647
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.2к

5 привычек, которые изменят ваше отношение к кредитной карте и помогут расплатиться с долгами

2 304 просмотрa
1 505 дочитываний
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 75,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Организованная финансовая жизнь — мечта большинства людей. Поскольку в нашей учебной программе нет финансового образования, мы никогда не научимся правильно обращаться с деньгами, и, несмотря на то что для некоторых это проще, значительная часть населения страдает от проблемы организации и часто попадает в ловушки, влезая в долги.

Вот почему после долгих страданий и боли на собственном примере мне удалось организовать себя в финансовом отношении, и сегодня у меня есть несколько здоровых привычек, которые помогают мне избегать непоправимых ошибок при использовании кредитки.

Кредитная карта в руках неорганизованного и импульсивного человека представляет большую опасность. Когда мне было 19 лет, я взяла огромный долг по кредиту и до сих пор расплачиваюсь по нему. Поэтому более чем необходимо знать, как обращаться с этим инструментом, который может быть как помощником, так и ловушкой.

Лучший способ воспользоваться всеми привилегиями, которые могут предложить кредитные карты, не страдая от комиссий и процентов и не повредив вашему счету, – это изучить правильные методы работы с кредитными картами. Поэтому я хочу рассказать о полезных привычках, которые спасли мою финансовую жизнь и могут помочь вам.

Еженедельный контроль

Контролировать расходы в течение всего месяца может быть довольно сложной задачей, особенно для тех, кто только начинает свою финансовую организацию быта. Поэтому хорошим советом может быть еженедельный контроль ваших расходов, чтобы вы не пугались, когда просматриваете счета в конце месяца.

Создавая электронную таблицу, записывая расходы в блокноте или даже используя приложения для финансового отслеживания, в конце каждой недели проверяйте, сколько вы потратили. Это позволит увидеть, нужно ли вам соответствующим образом скорректировать свой бюджет.

Какой бы метод вы ни выбрали, осознанность является здесь главным уроком.

Использовать до 30% доступной суммы лимита

Одна из самых важных здоровых привычек с кредитной картой — не использовать весь доступный лимит. Вы никогда не знаете, что может случиться, какие расходы и непредвиденные обстоятельства могут возникнуть, поэтому позвольте себе потратить до 30% доступного лимита, чтобы не иметь дело с абсурдными долгами и процентами. Допустим, лимит вашей кредитной карты составляет 60 000, а значит, в идеале можно тратить только 20 000. Да, и если у вас есть две или более карты, правило остается прежним! Это не 30% от лимита каждой карты – это 30% от общего кредитного лимита.

Оплачивать долг вовремя

Своевременная оплата счетов — это минимум для тех, кто хочет избежать долгов и процентов, и это основа здоровых финансовых привычек. Проценты по кредитной карте очень высоки, поэтому задержка оплаты по долгу даже на один день будет стоить больших денег.

Но, помимо оплаты в установленный срок, постарайтесь оплачивать долг полностью или его большую часть, а не платить понемногу или только минимальную сумму.

Отслеживать все свои расходы

Если вы все еще не контролируете свои расходы, самое время начать, особенно когда речь идет о счетах по кредитным картам. Запишите все свои фиксированные и дополнительные расходы в конце месяца. Ошибки и мошенничество случаются, и вы должны понять, есть ли ошибка выставления счетов или неправильное списание средств в выписке по вашей кредитной карте.

Или дебет, или кредит

То одно, то другое, а не то и другое. Конечно, более крупные покупки обычно совершаются в кредит, поскольку в большинстве случаев это рассрочка, но в идеальном мире важно выбрать либо дебет, либо кредит, чтобы сосредоточить все свои расходы.

Становится намного сложнее контролировать наши расходы, когда мы используем оба режима, и так легче потратить больше, чем нужно. Итак, планируйте заранее и выбирайте только один из вариантов.

Проголосовали:213

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

21 комментарий
Понравилась публикация?
34 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ольга
Подписчиков 3239
позавчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Мы отправляемся за покупками каждый день. Не закупаем продукты на месяц, неделю. Только на 1-2 дня.
Подробнее
Неинтересно
0
16
Ольга
Подписчиков 3239
позавчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Мы отправляемся за покупками каждый день. Не закупаем продукты на месяц, неделю. Только на 1-2 дня.
Подробнее
Неинтересно
0
16
Дмитрий
Подписчиков 18
25.03.2024, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3к
1. Не составлять бюджет и не следить за финансами. Одной из основных ошибок ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 349
сегодня, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.2к
Сегодня подробно разберем ситуацию, когда деньги с ваших счетов списали на основании судебного приказа.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Даня
Подписчиков 2
сегодня, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5580
В наше время интернет предоставляет множество возможностей для заработка денег. Онлайн-бизнесы,...
Подробнее
Неинтересно
0
Елена
Подписчиков 320
сегодня, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг390.4к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Камнев Максим Игоревич
Подписчиков 48
вчера, 17:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
1
Интересные Факты
Подписчиков 10
вчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10к
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
0
Юрий
Подписчиков 117
вчера, 13:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг152.3к
Выбор кофемолки зависит от многих факторов, включая тип кофе, который вы предпочитаете, размер ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Юрий
Подписчиков 117
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг152.3к
Выбор диагонали телевизора зависит от нескольких факторов, включая расстояние просмотра, разрешение экрана,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Елена
Подписчиков 320
вчера, 03:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг390.4к
Вчера у меня случилась неожиданная консультация.Я с 2019 года работаю дома ...
Подробнее
Неинтересно
0
8