St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7237
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

Вопрос юристам и не только. Можно ли как-то помочь моему соседу, который попал в сложную жизненную ситуацию?

2 042 просмотрa
1 425 дочитываний
143 комментария
Эта публикация уже заработала 71,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.03.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Сосед, который никогда не брал в долг

У меня есть сосед, который всегда гордился тем, что никогда не брал в долг. А тут вдруг зачастил в гости с просьбой занять до пенсии то 100, то 200 руб.

Я спросил его, в чем дело. И он поведал мне свою грустную историю, над которой я долго смеялся, когда он ушел.

Грустная история соседа, над которой я смеялся

У соседа есть приятель, который работает в торговой сети. Он предложил ему по случаю затариться дефицитными товарами впрок. Сосед на радостях на всю пенсию закупил несколько мешков гречки, сахара и туалетной бумаги. Когда эйфория от «удачной покупки» прошла, сосед понял, что кроме гречки и сахара нужно еще что-то кушать.

Неделю он питался только сладкой гречневой кашей. Туалетной бумаги использовать пришлось меньше прогнозированного количества, так как от сладкого у него что-то там начало слипаться.

Сосед обратился в ту торговую сеть и попытался вернуть излишне закупленные товары. Чек о покупке у него сохранился. Упаковка товара фабричная без признаков повреждения или вскрытия, но ему было категорически отказано.

Можно ли помочь моему соседу, если да, то как?

Уважаемые юристы и не только, подскажите: правомочно ли отказано моему соседу в отказе в приеме излишне купленного товара? Можно ли ему помочь? И если можно, то как?

Жалко мужика. У него слипается всё больше и больше.

Резюме

Буду признателен за ваши советы в комментариях.

Не забываем автору пальчик (направление на ваше усмотрение). Также предлагаю поделиться этой публикацией в ваших соцсетях, дабы другим эта история пришлась на пользу.

А Вы затарились впрок дефицитными товарами?

Проголосовали:405

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
143 комментария
Понравилась публикация?
210 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 143
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
30
Мусатова Дарья Олеговна
Подписчиков 351
вчера, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.4к
Какое же зловонное болото я нашла! Отвлечемся от жизни в Корее и обратим внимание ...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Руслан
Подписчиков 9106
24.04.2024, 18:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Горьковская область 1942 год. Великая Отечественная война.
Подробнее
Неинтересно
-10
77
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
30
Тинишов Сергей
Подписчиков 102
вчера, 23:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.4к
Среди какофонии городского парада, где воздух вибрировал от ударов барабанов и радостных возгласов толпы,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Natalia
Подписчиков 1
вчера, 22:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2010
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тинишов Сергей
Подписчиков 102
вчера, 19:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.4к
В забытом уголке космоса, где лунные лучи сплетали созвездия, а звездная пыль рассыпала секреты,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Черный ворон кризиса закрыл крылья над Украиной, когда Владимир Зеленский решил завершить продажу страны.
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Тинишов Сергей
Подписчиков 102
вчера, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.4к
В мире, где технологии свели все сложности человеческих отношений к точкам данных и алгоритмам,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Максим
Подписчиков 740
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 07:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
В современном мире невероятные перемены происходят в самых неожиданных областях. Интернет и социальные сети,...
Подробнее
Неинтересно
0
14