Никонов Дмитрий Игоревич
Никонов Д. И.Подписчиков: 1430
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.9к

За что платить юристу?

785 просмотров
541 дочитывание
32 комментария
Эта публикация уже заработала 27,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

За что платить юристу?

Многие из моих коллег когда-нибудь сталкивались с такой ситуацией и, наверное, не один раз. Многие из клиентов не понимают, за что они платят юристам, почему они вообще должны платить за такую вещь, как консультация?

«Я же просто спросить!»

Да, консультации составляют огромную долю всей работы юриста, особенно на начальных стадиях работы с каждым отдельным клиентом, и почему клиент должен платить за "болтовню" и за "красивый рассказ" о том, как необходимо поступить?

Потому что консультация не является пустой "болтовней" или "рассказом". Консультация – это работа, заключающаяся в выслушивании клиента, оценки ситуации, нахождении пути (или нескольких путей) решения ситуации и в конечном итоге донесении (иногда очень мудреной информации) до клиента максимально простым языком.

Иногда подготовка к 10-минутной консультации может занимать не один час. И именно за это платит клиент, когда обращается за консультацией. Именно за скорость и профессионализм, с которым юрист отвечает на вопросы.

Именно за то, что юрист разъясняет клиенту, каким образом ему поступить в той или иной ситуации, и результатом этого зачастую является сохранение, сбережение или преумножение имущества.

Юрист – это специалист, не меньший специалист, чем первоклассный автослесарь, починивший ваш автомобиль за кратчайшие сроки, или мастер по маникюру, сделавший произведение искусства на ваших ноготочках. Однако никто не округляет глаза и не говорит: "Да за что тут 1000 рублей?!", когда обращается к ним, так, как это происходит с юристами.

32 комментария
Понравилась публикация?
44 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Никонов Дмитрий Игоревич
Комментарии: 32
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 710
03.05.2024, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Сейчас пожалуй уже и не встретишь человека который работает на одной работе. Все пытаются где то подработать.
Подробнее
Неинтересно
0
116
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6411
29.04.2024, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
49
Игорёк
Подписчиков 25
29.04.2024, 18:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.8к
Здравствуйте! Кто думает что закон у нас справедливый России? Я думаю что у нас закон не справедлив,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Сергей Санников
Подписчиков 1026
сегодня, 07:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
На разных участках боевых действий в зоне проведения специальной военной операции ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Демашин Евгений
Подписчиков 108
сегодня, 04:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.8к
ПАСХА – новое началоЭто новой жизни свет,Хоть страдал за всех немалоБога Сын, Он жив— воскрес!
Подробнее
Неинтересно
0
3
Юрий
Подписчиков 1378
сегодня, 00:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг298.7к
КтоЯ никогда не понимал в чем причина популярности каких-то пустых гламурных ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2405
вчера, 02:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Христос воскресе!
Подробнее
Неинтересно
0
14
Марина
Подписчиков 24
позавчера, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.2к
Жизненные цели - это ключевые ориентиры, которые направляют нашу жизнь и определяют наши действия и решения.
Подробнее
Неинтересно
0
2
GENNADII
Подписчиков 669
позавчера, 18:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.2к
Грандиозное шоу прошло на пляже Копакабана и завершило мировой тур певицы Celebration. Вдоль ...
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
1