Алексей
АлексейПодписчиков: 99
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9к

Почему одним всю жизнь везёт, а другим нет

2 607 просмотров
2 031 дочитывание
53 комментария
Эта публикация уже заработала 101,47 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Почему одним всю жизнь везёт, а другим нет

Всем привет!

Вы когда-нибудь задумывались, почему вам, допустим, не везёт по жизни, а приятелю всё время фартит? У одного в колоде 5 тузов, всё получается с 1-го раза, деньги, работа, любовь сами его находят. А вот у другого всё идёт через бой...

Есть одна одноклассница, которой всю дорогу не везёт

Ну вот есть такие люди, которых всю жизнь преследуют неприятности. (Я, кстати, к таким людям тоже отношусь.) Есть одна знакомая женщина, одноклассница, которую просто преследуют невероятные несчастья и неприятности.

Зовут Ольгой. Ольга хорошо училась, но отличницей не была. Говорит, учителя вредничали, и с медалью пришлось попрощаться. Умная, не дурна, но со здоровьем проблемы. Первый муж бросил, завидев, что ребенок родился с проблемами с сердцем. Второй ушёл "налево".

Третий так и остался в ухажёрах и получил сей титул посмертно, т.к. недавно умер от вируса. Догадайтесь какого? Высшее образование. Всё знает, умеет, шьёт, вяжет, рисует, но устроиться никуда не может. Пока идёт на собеседование, место уплывает. А если удаётся устроиться на хорошую работу, то либо фирма закрывается, либо должность сокращают. В итоге, работает уборщицей, посудомойкой и т.д.

В семье проблемы, идёт делёжка квартиры. Жить с больной дочерью негде. Снимает. Несколько наивна, потому её обманывают по 5 раз на дню. Мелкие неприятности преследуют её на каждом шагу. Как вот бесовщина, понимаете?

Но она верующая и неунывающая!

Несмотря на всё это, она научилась с этим жить и справляться. Мало того, она ещё умудряется в городе всем знакомым и друзьям помогать! И мне помогала неоднократно. Бывает, отдаст последнюю рубаху. Иногда диву даёшься: откуда у неё сила и энергия на преодоление всех этих передряг?

Я её спрашиваю: "Ольга, как ты живёшь и не сдаёшься? Другой бы сто раз уже в могилу слёг..." А она и отвечает: "Я привыкла. Когда было совсем невмоготу, пошла в церковь. И там у меня случился прилив сил. Мне дали энергию, у меня её теперь хватит на троих".

И правда: ребёнок с неизлечимым заболеванием сердца начал потихоньку оживать, стали появляться какие-то деньги, горизонты, что-то хорошее. Бесовщина, как и прежде, так и преследует её всюду. Везения больше не стало. Но она нашла ключи к решению этой проблемы.

Однако есть персонажи, которым всегда и везде везёт

Есть у меня много знакомых, у которых жизнь просто конфетка, и диву даёшься порой: как может так всё складно и с первого раза получаться? Сдавать экзамены без подготовки. Не семи пядей во лбу, а сразу на хорошую должность. Подошёл на приём к врачу, а там нет очереди. Пришёл на рыбалку: у всех не клюёт, у него одного клюёт.

Примеров можно приводить сколько угодно, просто так всю жизнь. Везение везде и во всём. Словно висит на нём защита небес. Про таких говорят, мол, Бог поцеловал в лоб.

А я вот думаю, что объяснение этому есть

Итак, одному везёт, другому – нет, но и то и другое весьма условно! Я тут смотрел на статистику в "Дзене", в частности, на столбики начислений, делал скрин, так сказать, и кое-что понял...

Если представить, что текущая жизнь – один столбик, а другие жизни – другие столбики, то тогда всё сходится. Если предыдущая жизнь, условно говоря, была "ценой в рубль" (неудачной), то в следующей жизни тебе скорее всего повезёт больше и дадут 100.

Почему одним всю жизнь везёт, а другим нет

Таким образом, баланс сил во Вселенной сохраняется. Так, если вам не везёт в этой жизни, то обязательно повезёт в следующей или через жизнь. Как на "Дзене", видите? Писал, мучился, страдал, а начисления приходят с задержкой в 2 дня. Значит, обязательно повезёт, просто надо ждать.

А везунчикам в этой жизни я не завидую. Это значит, что в следующей вероятно придётся отрабатывать своё нынешнее везение.

Как вы думаете?

53 комментария
Понравилась публикация?
64 / -44
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 53
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26771
11.04.2024, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Временно оставшись без присмотра жены, я решил расслабиться и мечтательно завести ...
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
-14
248
Будь в курсе
Подписчиков 2601
22.03.2024, 17:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг893.9к
Сидя здесь и потягивая кофе, я не могу не восхищаться технологическими чудесами, которые нас окружают.
Подробнее
Неинтересно
01:58
Поделитесь этим видео
0
26
Илья Александрович
Подписчиков 70
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.7к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
28
Наира
Подписчиков 87
вчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг198.4к
Как бы Глупо не звучал вопрос, но если каждый из нас честно признается, то подумает, кем он хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Ирина
Подписчиков 6181
позавчера, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Что с на,ми?Мы хотим все раздать, распродать и отдать на 50 лет, или вообще навсегда ?50 лет-это целая жизнь..
Подробнее
Неинтересно
0
6
Валерий Ш
Подписчиков 26771
позавчера, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-3
184
Валерий Ш
Подписчиков 26771
позавчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-6
170
Елена
Подписчиков 8137
24.04.2024, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
2