Записки копирайтера
Записки копирайтераПодписчиков: 1989
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Статья про знакомство и образ жизни

1 149 просмотров
816 дочитываний
43 комментария
Эта публикация уже заработала 40,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Статья про знакомство и образ жизни

Всем привет! Меня зовут Татьяна, мне пока ещё 27. Проживаю в Калининградской области. Как и все нормальные люди, я получила диплом, родила сына и улетела на дно. (Угадайте, где я живу.)

С работой в наших краях туго, с детьми стараются не трудоустраивать. Армии бабушек и дедушек тоже нет (если вам станет интересно, напишу, куда они делись). Ждать поддержки неоткуда, поэтому последние 8 лет я выживаю, перебиваясь временными подработками, случайными заработками. И просто пытаюсь не слететь с катушек (а я уже близка к этому).

Помимо поисков средств на удовлетворение минимальных потребностей имею долги по кредитам. На сегодняшний день всего 232 905 (всего, Карл, да я в руках столько не держала!). Чтобы хорошо зарабатывать, нужно покупать курсы. Раз денег у меня нет, значит приходится учиться самостоятельно.

Мот университеты

На обучение потрачено уже 22 года жизни:

  • 10 лет школы (с учетом 0 класса);
  • 4 года педагогического. В планах было пойти на вышку, но после выпуска меня никуда не взяли, хоть и практику получила хорошую (больше 6 месяцев из 4 лет, по официальным данным). Пришлось забить на вышку и устроиться куда возьмут. А зачем мне вышка, если карьера началась с консультанта, затем грузчика? (А до того почтальон, бармен, официант, уборщица. Где я только не подрабатывала в школьные годы!);
  • 2 года академа – и там я училась быть матерью, справляться со всеми трудностями и искать дополнительный доход;
  • 2 года адского труда с серфингом по Интернету в поисках дохода из-за маленькой з/п, которой хватало на садик и продукты;
  • и последние 4 года информационного передоза.

Сутками гуляю по разным вебинарам в различных отраслях, изучаю алгоритмы соцсетей, учусь создавать сайты на конструкторе. И копирайтинг. Очень много информации по копирайтингу (и в какой только... хм я не побывала).

Как вы уже поняли, свободного времени у меня просто нет. Либо депрессия, либо обучение и попытки заработать хоть что-то.

Что я имею в 27 лет

В народе принято говорить, что к 25 у меня есть ипотека, развод, двое детей и кредиты. Я почти не отстала. Разводиться не пришлось, т.к. замуж не собиралась (и не хочу).

Итак, чем могу по хвастаться?

1. Вагоном хронических заболеваний. По врачам уже просто не хожу, потому что слишком нищая, чтобы тратить деньги на дорогущие таблетки.

2. Наличием сына. От гражданского супруга, на которого убила 5 лет.

3. Вторым таким супругом с замашками абьюзера, от которого хочется убежать куда глаза глядят (но это лучше, чем бежать в родительский дом. Палка в обоих направлениях).

4. Гордым статусом "самозанятая". Это позволяет без проблем работать на всех площадках.

Кому интересно, расскажу о самом статусе.

5. Официальное трудоустройство по гражданскому договору. Такую привилегию дает мне содержание канала на Яндекс. Дзен.

Больше 2700 в месяц не удавалось заработать. Скатилась до 1–20 рублей в день, 100–300 в месяц. Ну, если накинуть 40–50%, что отчисляет Дзен в ПФР и страховые, то сумма чуть больше.

6. Сотрудничество на Яндекс. Толока. Больше 80$ заработать не получалось. За 2 с лишним года чуть больше 700$ натолочила. (У кого-то стабильно 100–150 $ и выше. Зависит от навыков). Сейчас доход улетел до считаных центов в сутки.

7. Блог на новой площадке для авторов Pabliko. Это приносит от 27 до 100 рублей в месяц. Веду канал по кулинарии.

8. Опросник Анкетка – за 6 месяцев заработала всего 540 рублей.

9. Продажа статей на бирже еТХТ. На ней, если раз в полгода удастся что-то продать, то это хорошо. Работала и под заказ. Но через полтора года выгорела. Часов по 8 за ПК с болью во всём теле за копейки. Чтоб вы понимали, за 1 статью имела от 80 до 400 рублей. (400 – это очень длинная статья символов на 15 000.)

За 4 года (2 из которых я выгорела) удалось заработать около 13 000. Последние 3900 получила за март. На меня посмотрела фортуна и купили примерно 10 статей в течение 2 месяцев. Парочку купили в феврале. И всё, на этом везение кончилось. Все заработанные деньги распределила по кредитам, сократив долг до 232 905.

Как вы поняли, для разнообразия и в попытке вырваться завела канал на 9111.

Что я тут делаю

О сайте знаю давно. И для меня было большим сюрпризом узнать, что площадка теперь не специализируется только на юридической тематике.

Зарегистрировалась тут неделю назад и просто рука не поднималась написать какую-нибудь писюльку не по теме.

Думаю, разработчиком пора бы перепрофилироваться или сменить дизайн. Везде реклама юридической помощи, но можно делать репосты о котиках. Но кто я такая, чтобы учитывалось моё мнение?

А потому спасибо за возможность дополнительного дохода через самовыражение.

Что я планирую тут делать

Итак, канал по вязанию есть, с рассказами есть, кулинария ведётся минимум раз в месяц. Тут что делать?

В планах подтянуться по русскому языку путём публикации правил, заметок и т.д.


Из-за чтения текстов с ошибками сама съехала до банальных. К сожалению, психология подсознания на мне отрывается. А чтобы это исправить, нужно поддерживать уровень чтением грамотных текстов и повторением правил.

И хочу рассказать свою историю копирайтера через советы, рекомендации, какие-то обучающие заметки.

Вообще в планах было вести новую социальную сеть с короткими постами. Возможно, буду, но почему бы не начать сейчас?

Помните, всё что вы делаете – не напрасно. Пусть это бесполезно и бессмысленно, рано или поздно опыт пригодится.

Что дает прочтение этой статьи

А ни... не даёт. Абсолютно никакой пользы для общества. Разве что повод самоутвердиться за мой счет, да показать наглядный пример будущим и действующим неудачникам вроде меня.

Если дочитали до конца – спасибо.

Можете написать комментарий и выразить своё мнение или рассказать, из какого города и чем занимаетесь.

Статья про знакомство и образ жизни

Местная достопримечательность

А я пошла писать новую статью в надежде, что её когда-нибудь купят. Чтобы погасить долги, мне нужно написать 950 статей со средним ценником в 246 рублей. А это долгая песня. Меня хватает на 2–3 хорошие статейки.

Вчера я просидела 11 часов и написала 3 материала. Конечно, отходила по пить чай, развесить вещи. Даже поучиться не успела. Убила еще 2 часа на Толоке за 20 центов и вырубилась во втором часу ночи, чтобы с утра снова начать работать, думая, как бы успеть прибраться.

О чём пишу? Да обо всём, что считаю интересным. По ходу ведения блога расскажу о тематике статей для продажи.

Я не обещаю часто вести канал. Чтобы сесть за ноутбук, мне надо отвесить себе пенделя, напиться обезболивающих и приступить.

Главное только начать, а потом уже за уши не оттянешь.

Пришло время проститься. Желаю удачного дня и новых открытий! Пишите комментарии, ставьте лайки, кому интересно – подписывайтесь.

43 комментария
Понравилась публикация?
99 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 43
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Жукова Татьяна Владленовна
Подписчиков 5
позавчера, 19:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5900
Парадоксальная ситуация. Чтобы разделить кредит при разводе, то надо доказывать ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Natalia
Подписчиков 1
вчера, 22:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2010
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александр
Подписчиков 357
позавчера, 16:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг510.1к
Использование ключевиков, полнота и насыщенность материала – темы известные, актуальные. Несмотря на то,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Владимир
Подписчиков 4824
позавчера, 10:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
У Юрия Маликова настал особенный день – 57 лет прошло со дня его свадьбы. Этот ...
Подробнее
Неинтересно
0
20
Эдуард Р
Подписчиков 11980
24.04.2024, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М
День добрый уважаемые подписчики, решил поделиться с вами одним моим экспериментомВ ...
Подробнее
Неинтересно
-1
72
Евгений
Подписчиков 158
24.04.2024, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг340.3к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
5