Живущая в деревне
Живущая в деревнеПодписчиков: 639
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг100.8к

«Если черный кот дорогу перейдет...», или Жестокость людей

1 157 просмотров
806 дочитываний
70 комментариев
Эта публикация уже заработала 40,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Если черный кот дорогу перейдет...», или Жестокость людей

Доброго дня, мои подписчики и все, кто просто зашли почитать! Чистого вам неба и яркого солнышка!

Хочу рассказать вам одну историю. Как вы к ней отнесетесь, пишите в комментариях, обсудим. Мы с семьей живем в деревне, и у нас много животных: кошки, собака и пока две козочки (ждем прибавления). Но это предисловие...

Увидела я как-то маленького черного котеночка, это была кошечка. Конечно, я сразу взяла ее к себе.

Она мне напоминала галчонка из мультфильма "Простоквашино". Девочка была очень активная, любопытная. Назвали мы ее Дуся.

«Если черный кот дорогу перейдет...», или Жестокость людей

В возрасте 7 месяцев, как и всех других, мы ее стерилизовали.

«Если черный кот дорогу перейдет...», или Жестокость людей

Дуся была очень ласковая: со всеми ладила, мяукала как-то по особенному, как француженка "Уи-уи"...

«Если черный кот дорогу перейдет...», или Жестокость людей

Летом в деревне все кошки гуляют на улице... Природа, лес... Она была отличной мышеловкой: поймает мышку и принесет к крыльцу, чтобы ее похвалили и дали кусочек вкусняшки. Но к вечеру все коты и кошки собирались на участке, кто-то оставался на ночь после ужина дома, а кто-то уходил на ночную охоту.

«Если черный кот дорогу перейдет...», или Жестокость людей


Вспоминаю тот день со слезами...

Дуся пришла под утро, покушала и улеглась спать на веранде (там прохладно). Выспалась и отправилась по своим делам, но вечером на кошачий ужин не пришла... Конечно, это было странно, но мы о плохом даже не подумали, мало ли что..

Утром муж повез сына в город, а на обратном пути увидел на обочине нашу Дусю. Остановился, вышел, думая, вдруг можно ее спасти. Она была еще тепленькая, по черной, блестящей шерсти текла кровь.

Дорога у нас грунтовая, и после дождика отчетливо были видны следы колес автомобиля, водитель не просто ее сбил, он сбил ее на обочине, чтобы она не успела перебежать ему дорогу. А так как деревня у нас не проездная, то могу сделать вывод, что убил ее кто-то из своих.

Неужели из-за приметы можно убить живое существо? Вера во что-то придуманное и страхи побуждают людей творить зло...

Вот такая грустная история о черной и очень доброй кошке, которая кого-то очень сильно испугала. Теперь она на радуге. Прошел год, а я пишу эту статью и плачу...

А вы верите в примету "Если черный кот дорогу перейдет?"

Проголосовали:242

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
70 комментариев
Понравилась публикация?
72 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 70
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32325
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 990
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
65
Интересненько!
Подписчиков 2898
позавчера, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг262к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
позавчера, 20:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.2к
Соседи, что за народ? Всегда к ним ходить на "ты"? Или жить как кошка с собакой? По-моему, лучше
Подробнее
Неинтересно
0
5
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
сегодня, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.2к
Давным–давно в самом центре шумного города было необычное место — Зачарованный зоопарк. В отличие от обычного,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
сегодня, 16:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.2к
Давным–давно в королевстве Эльдория, где бескрайние изумрудные леса, а сапфировые реки пели чарующие мелодии,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
сегодня, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.2к
Давным–давно в причудливой деревушке, приютившейся между холмами и дремучими лесами, жила девочка Роза.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32325
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
сегодня, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.2к
Давным–давно в далекой стране, где мороз цеплялся за каждую хвоинку, а сам воздух, казалось,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Рома Рио
Подписчиков 71
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.4к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 290
сегодня, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг559.1к
Подробнее
Неинтересно
0
4