Калмантаева Анна Николаевна
Калмантаева А. Н.Подписчиков: 15716
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М

 Выплаты и доплаты пенсионеру, о которых ему могут не сказать. Что важно знать? 

644 просмотрa
308 дочитываний
70 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 11.04.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Выплаты и доплаты пенсионеру, о которых ему могут не сказать. Что важно знать?

Ни для кого не секрет, что отношения ПФР и социальной защиты к нашим пенсионерам оставляет желать лучшего. Случается так, что пенсионеру очень сложно получить квалифицированную помощь и консультацию в нужном объеме от работников пенсионного фонда или социальной защиты населения. Многие такие специалисты не рассказывают всего того, что на самом деле положено пенсионеру. Казалось бы почему? Ведь они же не из собственного кармана выплачивают необходимые пенсионеру выплаты и доплаты.

Таким образом, многие пенсионеры не получают выплат и (или) доплат, которые им положены по закону.

В своей публикации, я поделюсь что же положено пенсионеру, согласно действующего законодательства.

Доплаты, которые регулируются в субъектах, их немало. О таких доплатах нужно узнавать в социальной защите населения. Сотрудник социальной защиты населения обязан проинформировать пенсионера о возможных для него выплат.

Некоторые пенсионеры имеют право на получение второй пенсии. Сотрудники пенсионного фонда могут об этом не говорить, соответственно мало кто об этом знать. Если пенсионер относится к числу льготников, то ему положена пенсия по старости и по инвалидности. Право на получение имеют госслужащие;

военные, получающие пенсию по инвалидности;

родственники, погибшего военнослужащего.

Некоторые пенсионеры (работники угольной промышленности и гражданской авиации) имеют право получать доплату за северный или сельский стаж. Но, чтобы её получать необходимо обратиться в пенсионный фонд, автоматически она не назначается.

Право на получения доплаты за нетрудоспособного родственника имеют его родители (пенсионеры), если нетрудоспособный ребёнок является инвалидом, либо нетрудоспособные дети, родители, супруги, которые находятся на полном содержании (иждивении) пенсионера.

Многие не знают, а пенсионный фонд не информирует о том, что можно получать ежемесячную доплату. Когда гражданин переходит на пенсию по потере кормильца, ему положена выплата, которую получал умерший. Этим правом обладают члены семьи погибшего ветерана боевых действий; инвалидов войны; Чернобыльской АЭС; силовиков, которые погибли во время прохождения службы.

Также хочу сказать, что после обращения в Пенсионный фонд или социальной защиты населения с заявлением о выплатах, заявление в итоге оставят без рассмотрения или ничего не назначат, положенные выплаты и доплаты можно взыскать в судебном порядке. Обязательно должно быть доказательство обращения о выплатах.

Благодарю за прочтение моей публикации. Была ли полезной для Вас моя публикация? Если публикация понравилась, прошу поделиться ею в социальных сетях!

Берегите себя и своих близких!

Была ли Вам полезна моя публикация?

Проголосовали:127

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

70 комментариев
Понравилась публикация?
165 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 70
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
26
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2366
вчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из Яндекс картинкиМного разговоров сейчас идёт о мигрантах в Росси, да и про наших сбежавших,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46