Татьяна МТА
Татьяна МТАПодписчиков: 2065
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Выращиваем огурцы на балконе или лоджии. Часть 3. Срываем первый огурец. Укорачиваем плети, чтобы не ползли растения по потолку

1 481 просмотр
901 дочитывание
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 47,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Добрый день, уважаемые читатели и подписчики!

Делюсь своим опытом выращивания огурцов в домашних условиях.

В середине февраля посеяла семена огурчиков и сегодня, 12 апреля, сорву первые два огурца.

В предыдущих частях я рассказывала, как вырастить огурчики, а сегодня я расскажу, как укорачивать плети, чтобы они не ползли на потолок.

00:50

Как укоротить плети огурцов и для чего

Так же следим за усами и удаляем лишние, оставляя на расстоянии 15–20 см, для того чтобы растение держалось на опоре. Далее, как только растение становится высоким, надо аккуратно усы отделить от опоры (не срывать), и растение само опустится по шпагату (в моем случае).

После того как сорвали огурчик, надо листики удалить до следующего плода, для того чтобы листья не тянули соки и не желтели. Пасынки в период всей вегетации удаляем, пока маленькие, если их оставить, то силы растение потратит на их рост, и плоды будут плохо расти или вообще начнут сохнуть.

Во время опускания стебля надо его заворачивать по кругу в вашей ёмкости вокруг ствола. Огурцы на этом расстоянии уже сорваны и листьев нет. Стебель прочный, его не сломать.

Когда стебель достигнет нужной длины (до плодов), можно усами снова прикрепить растение к вашей опоре. Часть ствола, что лежит сейчас на земле, может укорениться и даст дополнительное питание растению. Позже могу выложить фото или видео укороченного стебля.

Я ничем не опрыскивала и не подкармливала растения. Земля для огурцов куплена в магазине, и там достаточно удобрений.

Если у кого возникли вопросы, задавайте в комментариях. Я с удовольствием поделюсь опытом.

Ниже даю ссылку на первые две части. Благодарю за внимание.

Часть 1 Ещё сейчас не поздно посеять семена огурцов и зелени

Часть 2 Удаление листиков, подсыпка земли в ёмкости для растений огурцов

10 комментариев
Понравилась публикация?
74 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 164
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг146.5к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 164
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг146.5к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26
Сергей
Подписчиков 701
16.12.2021, 18:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.2к
Не только на улице происходит вредное воздействие, но и в домах — сухой воздух ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Андрей
Подписчиков 7189
13.11.2021, 08:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Тимура Бекмансурова, который открыл в Пермском университете огонь по людям, определили ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 7189
21.10.2021, 08:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Студент, устроивший стрельбу в Пермском классическом университете (ПГНИУ), находится ...
Подробнее
Неинтересно
0
Андрей
Подписчиков 7189
26.09.2021, 16:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
На днях Россию потрясло неожиданное варварское событие – в Пермском ВУЗе студент открыл стрельбу,...
Подробнее
Неинтересно
-3
0