Ольга
ОльгаПодписчиков: 3451
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Ребёнок и котёнок: неразлучные друзья

573 просмотрa
212 дочитываний
162 комментария
Эта публикация уже заработала 10,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.04.2022 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

У ребёнка наступает возраст, когда ему очень хочется иметь друга, проявлять заботу о ком-то. Если нет брата и сестрёнки, особенно скучно. Чтобы ребёнку научиться заботиться о ком-то, нужен кто-либо, к кому он эту заботу проявит. Это прекрасная возможность научить ребёнка делиться и жертвовать. Это будет очень полезно для него в жизни, в его будущей семье.

Он научится уделять время близкому другу, поймёт, что друг имеет свои нужды и (что самое важное!) обретёт понимание, что его забота нужна и важна! Конечно, мудрый родитель учит ребёнка заботиться и о родителях, и о родственниках. Но по-настоящему ребёнок учится заботиться, если это требуется на каждодневном уровне.

Конечно, прежде всего для ребёнка домашнее животное - это друг. Это то, что должно стоять во главе угла. Забота о нём должна его радовать, или, по крайней мере (в итоге), не огорчать. Иначе, нет смысла. Никому не будет радости. Домашнее животное должно быть желанным и "взятым в сердце", так сказать.

Поэтому, прекрасно, если ребёнок хочет заботиться и завести какого-либо домашнего животного. Это будет огромным плюсом к его воспитанию!

162 комментария
Понравилась публикация?
166 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 162
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26820
29.04.2024, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-10
95
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 352
сегодня, 07:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Подробнее
Неинтересно
01:45
Поделитесь этим видео
0
0
Lora
Подписчиков 442
вчера, 17:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг584.3к
Кричит, требует, расстраивается, злится...Родители должны помнить, что умение регулировать эмоции — это навык,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Максим
Подписчиков 777
вчера, 16:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Привет! Меня зовут Максим и снова я о наболевшем. «ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ВАС И НА ВАШУ ПОТЕРЯННУЮ ЖИЗНЬ,...
Подробнее
Неинтересно
-4
29
Елена
Подписчиков 432
вчера, 05:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг799.1к
Я веду социальные сетиС 2019 года я стала активно вести социальные сети. В тот период я была в декрете,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Lora
Подписчиков 442
позавчера, 10:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг584.3к
Палестинские дети собираются, чтобы получить еду, приготовленную World Central Kitchen после того,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 454
позавчера, 01:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Подробнее
Неинтересно
01:10
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 347
04.05.2024, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Мумифицированные останки Ледяной девы Ампато — жертвы детского жертвоприношения - были потрясающе сохранены.
Подробнее
Неинтересно
0
6