Гость_5280187
Гость_5280187Подписчиков: 246
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг185.8к

Роджер Желязны и Лабиринт...)))

106 просмотров
28 дочитываний
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Роджер Желязны.

«Девять принцев Амбера», «Ружья Авалона»

Доброго времени суток, отличного настроения и крепкого здоровья...)))!

Моё «знакомство» с Роджером Желязны состоялось в восьмидесятых годах после окончания школы, до той поры этот автор не попадал в «поле» моего зрения, случилось это «знакомство» благодаря счастливому стечению обстоятельств...)))!

Сосед - мой друг и ровесник, после школы увлёкся книгами, для начала, чтобы быть «ближе» к ним - книгам, естественно, он устроился продавцом книг к своему знакомому, это был период когда Книги начали появляться, сначала, в виде талонов на их приобретения, полученных путем «сдачи» макулатуры, не знаю так ли было у Вас, необходимо было сдать 20 кило газет, книг, журналов, или другой бумажной продукции и отстояв очередь похожую на огромного «Питона» или удава «Каа», помните «Маугли» Киплинг, получить заветный талон, не всегда набрать 20 килограмм получалось с первого раза, но это не тот случай, когда говорят: - «Если не получилось с первого раза, то парашютный спорт не для Вас»...)))!

Иногда приходилось участвовать

в «забеге» за одной книгой несколько раз, проходя отборочный этап, контрольные забеги и собственно забег за приз...)))!

Так в моей библиотеке появились:

«Асканио», Чёрный тюльпан» Александра Дюма, «Хроники капитана Блада» Рафаэля Сабатини, ( «хроники» - не путать с людьми зависимыми от алкоголя ), пришли вместе с «Одиссеей» того же капитана...) и многие другие произведения литературы размещённые на бумажном носителе...)))

Вообще я заметил, что сбор макулатуры и металлолома проводится всегда после смены того или иного строя, люди несут печатные издания и предметы быта, Книги, техническую литературу,

практически уничтожая прежнюю культуру,

информацию о ней и следовательно достижения...)))!

«Мы наш Мы новый мир построим, кто был никем тот станет всем...)))!»

Как тут не закипеть...? ( Нет не чайнику ) - «Разуму», который имеет свойство иногда заходить ( нет не в закусочную или кабак...) за разум, то есть сам за себя, или за чужой «Разум" чтобы прогуляться или пробежаться по лабиринту мозга, если взять препарированный мозг и посмотреть на него, то мы увидим самый сложный и причудливый лабиринт созданный самой природой, план на ходы и выходы этого лабиринта возможно существует, но он пока не открыт человечеству создателем...)))!

Но вернёмся к моему соседу, книгам и собственно к Роджеру Желязны...)))!

Как я отметил Книги стали появляться...)))!

Сергей, именно так звали друга, соседа, ровесника, начал собирать библиотеку, естественно я не мог остаться в стороне...)))!

К моему увлечению литературой, такими её жанрами:

Приключения, Стихотворения, Романы и сатира, история,

прибавилось ещё увлечение литературой жанр которой носит название - «Фэнтези», «ярым» поклонником которой был мой товарищ, который, собственно и занимался продажей книг...)))

Так через другая благодаря работе его, ко мне попали «Хроники Амбера»и «Ружья Авалона»...)))! Роджера Желязны...)))!

Не буду пересказывать сюжет, но меня он захватил, путешествия во времени, лабиринт, как способ перемещения во времени и пространстве, параллельные Миры...)))!!!

Думаю мозг человека с его неповторимыми ходами и есть такой лабиринт...)))! Самая высокая скорость, которой вероятно не сможет достичь физическое тело, не представляющее из себя совершенность - это скорость мысли, она ни в какое сравнение не идёт с любой скоростью известной на земле...)))! Возможно, что астральное тело и может поспорить с этой скоростью, но управлять астральным телом все равно будет Разум...)))!!!

А если все же на Миг представить, что машина времени уже дана нам природой и это наш мозг, изученный и используемый нами ничтожно мало, ведь, что такое тело, оно состоит из воды, молекул, и разум переместившись со скоростью мысли способен собрать тело словно 3D принтер в другом мире- параллельном или в другой Галактике...)))?!

Возможно есть ворота на пересечении миров, где можно моментально переместиться из одного времени в другое, из одной реальности в другую... )))?!

Возьмите «Бермудский треугольник»,

«корабль призрак», а не удачный проведённый Американским флотом «Филадельфийский» эксперимент по перемещению корабля «Элдридж» во времени...)))?!

Кто нибудь замечал, что если взять час как единицу времени то он может тянуться словно два или три, а может сойти за полчаса, если не смотреть на хронометр, да что час, за минуту в голове может пронестись целая жизнь...)))!

А если время относительно а ворота и ходы лабиринта прямо перед Вами, то путешествие в параллельные Миры может быть ограничено лишь разумом и воображением...)))!

По сложившейся традиции, женщинам цветы, пожелание любить и быть любимыми...)))!

Мужчинам беречь, любить, ценить своих женщин, не забывать говорить им о своей любви...)))!

Всем спасибо за внимание, отличного настроения, счастья, здоровья и достатка в дом...)))!

12 комментариев
Понравилась публикация?
7 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5815
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Илья Александрович
Подписчиков 70
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.7к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 09:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Анджелина Джоли - известная голливудская актриса, режиссер, продюсер, гражданская ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 09:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Ума Турман – известная голливудская актриса и продюсер, которая зарекомендовала ...
Подробнее
Неинтересно
0
6