St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7237
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

Автор вспоминает о визите в СССР президента США Ричарда Никсона. И почему после его отъезда из Крыма крымские бараны не смогли попасть в свои дворы

2 181 просмотр
1 633 дочитывания
42 комментария
Эта публикация уже заработала 81,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Автор вспоминает о визите в СССР президента США Ричарда Никсона. И почему после его отъезда из Крыма крымские бараны не смогли попасть в свои дворы

Связь между Никсоном и крымскими баранами

У многих наверняка вызвал недоумение заголовок к публикации. Причем здесь Никсон и бараны? Оказывается, связь есть. Итак, всё по порядку.

Визит Ричарда Никсона в СССР. Я не буду утомлять вас рассказами про причины визита, последствия визита и впечатления президента США Никсона от визита в СССР и в Крым.

Я с ним лично не встречался. Мне известно о том визите так же, как и вам: из прессы и исторических опусов. Но тем не менее этот визит я хорошо запомнил и до сих пор вспоминаю каждый раз, когда еду из Ялты в Симферополь или обратно.

Автор вспоминает о визите президента США в Крым

Визит Никсона в Крым состоялся в конце июня 1974 года. У меня как раз был отпуск после выпуска из военного училища. Я ехал с отцом на новенькой копейке в нашу любимую Ялточку из Джанкоя, где мы жили тогда.

Когда мы выехали из Симферополя, мне в глаза бросился тянущийся вдоль всей дороги новенький забор. И длина этого забора была примерно 40 км. От Симферополя и до самого Ангарского перевала. Кто ездил, тот знает, что это сменяющие друг друга, расположенные вдоль оживленной трассы несколько населенных пунктов: Лозовое – Пионерское – Доброе – Заречное – Перевальное.

Кончился один и тут же стоит знак о начале другого. Во всех этих населенных пунктах, вдоль трассы, возле каждого дома были одинаковые, блестящие зеленой краской, новенькие заборы.

Отец рассказал мне, что это к визиту Никсона в Крым в течение трех дней поставили новые заборы. На их изготовление работала чуть ли не вся деревообрабатывающая промышленность Союза, и все плотники из близлежащих окрестностей. Могли, когда нужно было!

"Никсоновские" заборы в Крыму

Эти заборы потом еще много лет радовали глаз крымчан и гостей Крыма.

Прошло уже почти полвека, облик трассы и этих деревень изменился. Другие дома, другие заборы, да и трасса стала другая. Но несколько фрагментов того, "никсоновского забора" на трассе еще остались. Наверное, у этих заборов оказались очень бережливые хозяева.

Автор вспоминает о визите в СССР президента США Ричарда Никсона. И почему после его отъезда из Крыма крымские бараны не смогли попасть в свои дворы

На фото видно, как выглядят остатки "никсоновского" забора сейчас. А тогда, 50 лет назад, этот забор был идеально ровным, штакетины были раза в два потолще, и покрашен он был в зеленую краску.

Президент США озадачил крымских баранов.

Среди местных жителей ходило множество баек и историй о том, что после визита в Крым президента США Ричарда Никсона все крымские бараны не смогла попасть в свои дворы, так как не могли найти свои ворота, которые все были одинаковые.

Вам понравилась эта публикация?

Проголосовали:215

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
42 комментария
Понравилась публикация?
120 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 42
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1360
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
64
Мусатова Дарья Олеговна
Подписчиков 351
вчера, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.4к
Какое же зловонное болото я нашла! Отвлечемся от жизни в Корее и обратим внимание ...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Кольбе Ольга Анатольевна
Подписчиков 867
позавчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Шёл 1988 год, второй курс военного училища. Изучаем высшую математику,которая мне очень тяжело давалась.
Подробнее
Неинтересно
0
3
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1360
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
64
Дима
Подписчиков 285
24.04.2024, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Домашние кошки – это одни из самых распространенных домашних животных в мире. Их история ...
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
19
Тинишов Сергей
Подписчиков 102
вчера, 23:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг247.5к
Среди какофонии городского парада, где воздух вибрировал от ударов барабанов и радостных возгласов толпы,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Тинишов Сергей
Подписчиков 102
вчера, 19:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг247.5к
В забытом уголке космоса, где лунные лучи сплетали созвездия, а звездная пыль рассыпала секреты,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Черный ворон кризиса закрыл крылья над Украиной, когда Владимир Зеленский решил завершить продажу страны.
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Тинишов Сергей
Подписчиков 102
вчера, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг247.5к
В мире, где технологии свели все сложности человеческих отношений к точкам данных и алгоритмам,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24738
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 07:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
В современном мире невероятные перемены происходят в самых неожиданных областях. Интернет и социальные сети,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Сергей Санников
Подписчиков 961
вчера, 05:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Российские войска провели несколько великолепных операций на Авдеевском направлении. В частности,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей Санников
Подписчиков 961
вчера, 04:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Авдеевское направление остаётся одним из ключевых с точки зрения продвижения ...
Подробнее
Неинтересно
0
0