Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное! Подписчиков: 3373656

Нарышкин рассказал, какая судьба ждет россиян, не поддержавших спецоперацию

21 083 дочитывания
1 091 комментарий
Эта публикация уже заработала 1 053,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Выступивших против спецоперации РФ на Украине россиян ждет судьба гетмана Ивана Мазепы, предавшего Петра I во время Северной войны со шведами. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.

По его мнению, спецоперация «объединила и сплотила» российское общество. Тех, кто в эти дни отвернулся «от своей родины, ждет судьба изменника-Мазепы». Он напомнил, что еще Пушкин нелестно писал про гетмана, «что презирает он свободу, что нет Отчизны для него».

В годы Северной войны Мазепа, бывший соратником Петра I, перешел на сторону шведов. В России гетмана воспринимают как предателя, а на Украине считают борцом за независимость страны.

Хотя он перешел на сторону шведов, многие украинские казаки остались верными Петру I и в Полтавской битве сражались на стороне России.

Ранее 9111.ru писал, что сенатор предрек скорое завершение спецоперации на Украине.

1 091 комментарий
Понравилась публикация?
53 / -20
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1091
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
Комментарий удалён
DELETE

Елена, ну он-то сам - "истинный патриот". Только что-то к своему креслу прилип - не оторвёшь....................

Лучше бы о своей судьбе подумал,когда наш великий уйдёт наконец-то на покой.

+8 / -5
Ответить

На покой у нас не уходя, держаться за власть руками, ногами и зубами. А главное милой оружия. Только вперед ногами уходят.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

OlgaПишет 15.04.2022 в 14:52
Только что-то к своему креслу прилип - не оторвёшь....................

Не трынди, у него конструктифффчик - в отличие твамУ - другой.

0 / -2
Ответить
DELETE
Комментарий удалён

OlgaПишет 16.04.2022 в 11:30
ты кто такой

Я разящий меч правосудия !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вот, только по одним выражениям, типа "кремлебот", "русня", "ваша(!) страна", "зачем зашли на чужую территорию", и т.д. сразу видно троллей из различных Спецслужб Пропаганды недружественных стран. Правда, "пыл" они в последнее время поумерили и не так явно себя выдают. Однако... "Оговорки по Фрейду" ни кто не отменял. Кстати, таких уже стало за последние 3 недели уменьшилось на различный сайтах процентов на 70, однако, ОСТАЛИСЬ И БОЛЕЕ "ОСТОРОЖНЫЕ". Но они и выдают себя подобными высказываниями. Есть и те, которые сомнениями пытаются "внести разброд" в умы обычных обывателей -- "домохозяек, "диванных аналитиков", ищут "единомышленников" среди так называемой "оппозиции" (тех, кто небольшую плату готовы нанести ВРЕД Стране). С местными-то разберёмся, с остальными -- "заглушим"! НАДОЕЛИ!

+8 / -5
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Дрюнчик, я так и поняла - мания величия. Не лечится......................

раскрыть ветку (0)
DELETE

Сергунчик, если ваш коммент под моим ответом, то это я, что ли, из Спецслужб Пропаганды недружественных стран? Во загнул-то........... У одного мания величия, у другого - мания преследования........ Вы, видать, вакцинированные не по одному разу...............

раскрыть ветку (0)

OlgaПишет 17.04.2022 в 19:39
Дрюнчик, я так и поняла - мания величия. Не лечится......................

Аггга !

Особенно, бабская

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

OlgaПишет 17.04.2022 в 19:41
это я, что ли, из Спецслужб

Кто-кто тут тока што свистел про манюню величаввву ?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (1)

Да уж многие наверное видели как он блея, бледнея и наверное краснея пытался поддержать, то что похоже сам не понимал.

А теперь будет еще граждан страны укорять, что многие не поддерживают, то что твориться в Украине.

+8 / -7
Ответить

Валааадиимиир Ваалаадимироовиич, я за приисоединнненние ДНР

+2 / 0
Ответить
DELETE

К мурманской области

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)

Расчет на наш запуг???

0 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

OlgaПишет 15.04.2022 в 14:52
Елена, ну он-то сам - "истинный патриот". Только что-то к своему креслу прилип - не оторвёшь....................

Ну, почему "прилип"? Нарышкин назначен на эту должность ! Найдёт Путин его кем-то заменить, то он его заменит. Ничего "клейкого" здесь нет.

+2 / 0
Ответить

Кстати, Нарышкин сам профессиональный разведчик. Учился вместе с Путиным.

Многие почему-то считают, что в разведке он посторонний. Это совсем не так.

+2 / 0
Ответить
DELETE

Учился в школе. А путин разве разведчик

раскрыть ветку (0)

Александр НиколаевичПишет 18.04.2022 в 10:36
А путин разве разведчик

Фамилия пишется с заглавной буквы!

"Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой", — сказал Путин ведущему телеканалу "Россия 1" Сергею Брилеву. Телеканал подготовил специальный репортаж к 95-летию управления "С" СВР, занимающегося нелегальной разведкой.

Путин в 1985-1990 годах работал в ГДР по линии Первого главного управления КГБ, которое отвечало за внешнюю разведку.

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (5)
Комментарий удалён
15.04.2022, 17:25
Екатеринбург

и то и другое))

+4 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
Комментарий удалён
DELETE

Не путайте критику и предательство - это две большие разницы, тем более, что самокритика совершенно отсутствует, а человек, кем бы он ни был, всегда ошибается и должен исправлять ошибки, а не упорствовать в них.

Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

MIRAПишет 15.04.2022 в 18:09
Не путайте критику и предательство

Знаю-знаю, почему ты такая злая на правительство : ты на фронт хотела, а тебя-то и не взяли, - вот ты тут и разоряешься !

+4 / -7
Ответить
раскрыть ветку (0)

MIRAПишет 15.04.2022 в 18:09
Не путайте критику и предательство - это две большие разницы, тем более, что самокритика совершенно отсутствует, а человек, кем бы он ни был, всегда ошибается и должен исправлять ошибки, а не упорствовать в них.

Это вы хохлоботам расскажите ,которых на форуме 90 процентов !

+5 / -6
Ответить
раскрыть ветку (0)
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
Тайный покупатель Светлана
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 78.6к
16.04.2022, 00:52
Александров
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
16.04.2022, 11:50
Санкт-Петербург

ОльгаПишет 15.04.2022 в 17:52
Не нравится Россия?Вали отсюда предатель

Вы путаете.

Предатели те, кто красиво говорит, но продолжает снабжать Украину товарами, в том числе, бензином.

Мне очень интересно- хоть сейчас эта торговля прекратилась?

Предатели те, кто нам говорил одно, а дома явно другое. Иначе почему их дети и внуки при первой же возможности убегали на Запад?

Что же слышали они дома?

А как только эти чиновники, депутаты уходили из своих кресел, то тут же перебирались туда же.

Интересно, бывший депутат Железняк сейчас где?

+5 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга из Краснодара, если мы вам не нравимся в нашей стране, вы и валите из нашей России, выражаясь языком МИДа , со всеми вашими манатками.

+5 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)

вам хмель зачем? Пить меньше надо! А то без пивасика сдохните все?

+6 / -11
Ответить
раскрыть ветку (0)

Про гвозди:

zen.yandex.ru

+1 / 0
Ответить

Александр ВадимовичПишет 15.04.2022 в 18:50
Про гвозди:

Так я вам даже ссылку на видео прикрепил, где Матвиенко это говорит сама.

+4 / -1
Ответить
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
DELETE

Сергей, она не только вам такое пишет. По её мнению и меня скоро "мои украинцы" повесят, а Леночка веночек принесёт. Тётя явно со съехавшей крышей, которая и не думает возвращаться. Для неё, видать, что Москва, что Нижний - это где-то на "нэзалэжной". В школе, наверное, двоечницей была.............

раскрыть ветку (0)
DELETE

Лена, успокойтесь уже. Выучите географию. А хотя....... вам уже поздно, ничто не поможет. И не надо с больной головы на здоровые гнать. Кто первым кричит "Держи вора"? Тот, кто украл. Кто других обвиняет в приверженности к Зеленскому? Сами приверженцы и обвиняют. Тебе привет (один я уже тебе отправила):

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)

СергейПишет 15.04.2022 в 15:00
что у нас все гвозди импортные.

Вы откуда вещаете? В РФ 12 предприятий выпускают гвозди. Хочу чтобы вы знали, что в России производится достаточное количество гвоздей для удовлетворения внутреннего спроса.

+6 / -4
Ответить

Т.е. Матвиенко врёт?

https://t.me/mariashukshina/6805

+14 / -3
Ответить

Не удивлюсь.

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

СергейПишет 15.04.2022 в 19:27
Т.е. Матвиенко врёт?

Cкорее всего хохлы дизу подсунули .

+1 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

Елена АнатольевнаПишет 16.04.2022 в 12:37
Cкорее всего хохлы дизу подсунули

Вот вы то и есть главный информационный диверсант.

То пугаете вирусами по ссылкам, то на дезинформацию от хохлов ссылаетесь...

*

Боитесь правды???

Из-за таких как вы и упырей сверху гибнут НАШИ РОССИЙСКИЕ РЕБЯТА и боцы из ЛНР и ДНР, а ответственные закрывают глаза на проблемы обеспечения войск, даже не пытаясь их исправить.

Разве вы русская мать ???

Скорее всего проплаченный "бот".

+7 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Сергей, согласна. А Леночка всё про хохлов да америкосов. Ох, неспроста............

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)

СергейПишет 15.04.2022 в 15:00
что у нас все гвозди импортные

Вы откуда вещаете! Москва не знает?! В РФ 12 предприятий выпускают гвозди. Хочу чтобы вы знали, что в России производится достаточное количество гвоздей для удовлетворения внутреннего спроса.

+4 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

Людям надо всегда что-то втюхивать,будь то лунная программа или ещё что нибудь .Как сказал Богдан Титомир бессмертное "Пипл хавает"

+6 / -1
Ответить

АлександрПишет 15.04.2022 в 19:38
Людям надо всегда что-то втюхивать,будь то лунная программа или ещё что нибудь .Как сказал Богдан Титомир бессмертное "Пипл хавает"

Точно. Как амеры, которые всегда говорили, что они первые в космос слетали и на Луне побывали...

+3 / -4
Ответить

Да чего Вам амеры дались.Вы в Америке живёте.Тут разговор,что у нас творится.А у Вас на всё один ответ амеры,амеры да и Обама все подъезды обоссал на большего мозга не хватает?

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 16.04.2022 в 19:05
Да чего Вам амеры дались.Вы в Америке живёте.Тут разговор,что у нас творится.А у Вас на всё один ответ амеры,амеры да и Обама все подъезды обоссал на большего мозга не хватает?

Не знаю, чем уж вам Обама не угодил??? Может потому, что они все у себя все что- нибудь втюхивают ??? У нас с этим проблем нет.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Да мне до лампочки что амеры,что Обама.Ещё раз говорю,меня больше интересует,что здесь происходит.Здесь живу я,мои дети,внуки. А мне постоянно льют на мозг что там Украина,Америка,Европа ит.д.Достали уже.

+5 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 17.04.2022 в 22:42
Да мне до лампочки что амеры,что Обама.Ещё раз говорю,меня больше интересует,что здесь происходит.Здесь живу я,мои дети,внуки. А мне постоянно льют на мозг что там Украина,Америка,Европа ит.д.Достали уже.

А забыла. Тебе же платят за провокации и обс рание России ..Ты же хохлобот

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 17.04.2022 в 22:42
Здесь живу я,мои дети,внуки.

Взрослый, говоришь, мальчонка

АлександрПишет 17.04.2022 в 22:42
Да мне до лампочки что амеры,что Обама

Подозреваю, что когда Союз рушили, тебе тоже было параллельно...

Одно непонятно, здесь-то ты что забыл, а ?.. Тем более, сейчас, когда Родина в опасности

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Слышь,Дорогой,я с тобой коров не пас. Ты говори,да не заговаривайся.А Родина действительно в опасности с такими как ты.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ну-ка покажи где я её обс рал или только хамить умееш?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 21.04.2022 в 00:42
Слышь,Дорогой,я с тобой коров не пас...

Да, пааас, паааас... просто нарезался ты тогда - мама не горюй

А потом ты ещё и

АлександрПишет 21.04.2022 в 00:46
её обс рал

не снимая штаноффф

Потому и не знаешь, где это случилось.

Да и щщщас ты какой-то неадекватный, - вон к женщине принародно пристаёшь

АлександрПишет 21.04.2022 в 00:46
Ну-ка покажи

Бесстыдник ты старый !

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

А я смотрю ты весельчак.Может в реале пересечёмся,повеселимся. Коров попасём.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 21.04.2022 в 13:13
Может в реале пересечёмся,повеселимся. Коров попасём.

С коровами нынче проблема ...

А без коров никак ?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Петрушка ты безмозглый,да смотрю и ссыкловатый.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 27.04.2022 в 15:18
Петрушка ты... ссыкловатый.

Так это ты был ?

А разве тебя не предупреждали, не стой под стр... "стрелой"

Нууу... извиняй

Обтекай !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (1)

Это наше одобрям.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

СергейПишет 15.04.2022 в 15:00
Зачем России лунная программа? Достаточно программы по возвращению чиновников и депутатов с Луны на Землю.

лучше бы наоборот! отправить в один конец,

ГеннадийПишет 16.04.2022 в 05:45
лучше бы наоборот! отправить в один конец,

C вас начнем, воздух на земле будет чище..

+3 / -6
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

СергейПишет 15.04.2022 в 15:00
Правды от этих "патриотов" мы не услышим.

Гробят наших реальных солдат и создают видимость боевых действий, за гранью какой-либо рациональной, а тем более военной логики...Вредительство?

Предательство?

Cам бы съездил с оружием в руках и все бы сам увидел!! Может что -нибудь и понял бы...

+3 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Уважаемый Сергей! Не уподобляйся одноклеточным товарищам, которым ничего не нужно, лишь было бы побольше навоза. "Лунная программа" нам нужна, потому, что ею интересуется Китай и другие страны. Отставать нельзя. Тем более, если финансы позволяют.

Ну, а то, что там пишет Шукшина, то не плохо было бы узнать, а в чем она преуспела, кроме как молоть ерунду? И было ли это на самом деле, что у нас гвозди импортные? В лучшем случае может быть китайские. Эти товарищи влазят во все сферы ширпотреба. У них нет вот этих товарищей, которые, ковыряясь в носу, критикуют власть. А затем, скатав шарик, бросают себе в рот и проглатывают.У них руководящая роль партии и разная критика - измена Родине. А у нас позволительно всё, к сожалению.

+1 / -2
Ответить

Народу надо хорошую работу, хорошую з.плату, пенсии, хорошее здравоохранение, учебу в школах, уверенность в завтрашнем дне, а лунную программу засунь себе в жопу, пока не будут выполнены земные задачи, а на счет Шукшиной, ты ей в подметки не годишься. Во многом вот из за таких как ты мы и живем в нищей стране.........................

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (11)

Не ври, такого у нас нет. А если ты Мазепа, так это на твоей совести. Не нравится Россия, уезжай, почему ты живешь тогда в России.

+156 / -447
Ответить
15.04.2022, 17:28
Екатеринбург

потому - что это Родина, если вы можете это понять... политики приходят и уходят, а родина остается, но не надо отождествлять Родину и кучку политиков которые себя возомнили лидерами нации, благодаря таким как некоторые граждане...

+50 / -3
Ответить

я поражаюсь мужикам! Ну как вы не понимаете, откуда ноги растут у этой войны? Вы понимаете, что в декабре Россия получила данные о планах НАТО разместить на территории Украины 4 бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причем воздушная бригада - с возможностью несения ядерных боеголовок? Вы понимаете, чем это грозило России?... Летом 2022 года на заседании Совбеза ООН НАТО согласовывает их размещение, а к концу года, они бы спровоцировали конфликт и начали бы против нас полномасштабные военные действия с применением ядерного оружия. То есть НАТО планировало развязать 3-ю мировую войну с применением ядерного оружия против России. Ключевая роль в этом отводилась, конечно же, правящей верхушке на Украине и националистам. Чтобы не допустить третьей мировой войны и нападения на Россию с использованием ядерного оружия Путин и принял решение опередить противника!!! Вы же мужчина, вам это должно быть понятно!!! Путин, опередив Украину и НАТО, фактически спас сотни тысяч жизней, прежде всего, республик ДНР и ЛНР – потому что именно по ним первым наносился бы сокрушительный удар!

Я в шоке. Искренне не понимаю, откуда у нас такие тупоголовые мужики?

+19 / -41
Ответить

Вы так четко запомнили все даты и цифры,у меня такое впечатление,что не Россия получила данные,а Вы,а уже Вы передали все это руководству России.Я даже догадываюсь,кто Вам это передал,сто пудов соловьев или киселев,не, точно скабеева.Спешу Вас огогчить,они слукавили,дата совсем другая. Это мне сказал муж скабеевой.

+44 / -9
Ответить
раскрыть ветку (0)

Господи! Ну что же в головах у некоторых творится!?

+6 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 15.04.2022 в 18:26
я поражаюсь мужикам! Ну как вы не понимаете, откуда ноги растут у этой войны?Я в шоке. Искренне не понимаю, откуда у нас такие тупоголовые мужики?

А я понимаю !

Ну и ... ли толку ... что я это понимаю !

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 15.04.2022 в 18:26
НАТО планировало развязать 3-ю мировую войну с применением ядерного оружия против России.

Какие люди бывают оболваненные пропагандой. Вокруг России столько натовского ядерного оружия, что Украина им не нужна. И почему тогда РФ не начала спецоперацию против например Польши где уже есть натовские войска?

+26 / -9
Ответить
раскрыть ветку (0)

... Та же ситуация: жмём плюс (сиречь одобрение прочитанной позиции) - и вместе с плюсом получаем минус. ... Дела-а ...

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Наталья СергеевнаПишет 15.04.2022 в 21:03
Господи!

Я здесь !

Наталья СергеевнаПишет 15.04.2022 в 21:03
Ну что же в головах у некоторых творится!?

Не понял - переведи !

+3 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

зато теперь Финляндия хочет вступить в НАТО и может быть ещё найдутся желающие попросить защиты в этой организации, а ведь они были нейтральными странами

+19 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Рогова....Продолжайте смотреть телевизор

раскрыть ветку (0)

да потому им Украина именно нужна была, что они хотели сначала смести Донбасс с лица земли, намечено это было на 25 февраля. Путин начал операцию 24-го. Опередил на сутки. И понятно, почему сейчас такая истерика! Теперь на Россию не напасть с ядерным оружием. А Украина - это то, что они прикармливали столько лет! К тому же, Зеленский наркоман, а поэтому из него можно вить веревки. Не своей головой думает. За него решает все Америка, НАТО и его нацики. И Договор они ему не дадут заключить, потому что грохнут, если он рыпнется. Я вообще считаю, что эти переговоры надо засунуть козе в трещину! Какие могут быть переговоры? Только после победы!

+10 / -17
Ответить
раскрыть ветку (0)

да потому им Украина именно нужна была, что они хотели сначала смести Донбасс с лица земли, намечено это было на 25 февраля. Путин начал операцию 24-го. Опередил на сутки. И понятно, почему сейчас такая истерика! Теперь на Россию не напасть с ядерным оружием. А Украина - это то, что они прикармливали столько лет! К тому же, Зеленский наркоман, а поэтому из него можно вить веревки. Не своей головой думает. За него решает все Америка, НАТО и его нацики. И Договор они ему не дадут заключить, потому что грохнут, если он рыпнется. Я вообще считаю, что эти переговоры надо засунуть козе в трещину! Какие могут быть переговоры? Только после победы!

+6 / -13
Ответить
раскрыть ветку (0)

я телевизор вообще не смотрю, да будет вам известно. Кроме ТВ есть очень много российских изданий, адекватных и авторитетных.

+5 / -10
Ответить
раскрыть ветку (0)

Да, мы разрушили все секретные планы пентагона и оперидили их на 0,001 сек.

+13 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.04.2022, 01:00
Санкт-Петербург

Николай Львович КузнецовПишет 15.04.2022 в 21:34
Та же ситуация: жмём плюс (сиречь одобрение прочитанной позиции) - и вместе с плюсом получаем минус

Полагаю, что вместе с Вами одновременно кто-то тоже читает эту статью и ставит оценку. Этот плюс-минус Вы не видите, пока либо не обновите страницу, либо тоже не проголосуете. Как только проголосовали, обновляются результаты, и появляется оценка, которую поставил другой читатель чуть раньше Вас. Вот, как-то так.

+2 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.04.2022, 01:07
Санкт-Петербург

Мы в отличии от вас нацистские зомбоящики не смотрим, Иван Григорьевич. Не позорьтесь, защищая нечисть.

+5 / -6
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Браво)))

раскрыть ветку (0)
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

Рогова! Сама почему не на передовой? Почему не в добровольцах? Берданку чистишь и патроны с солью всё сушишь? Хватит подготовки! Труба зовёт, а на Украине, все трепещут, только при упоминании твоей фамилии. Сам Зеленский, с дрожью в голосе, говорит постоянно: "Только бы Рогова не появилась с берданкой на перевес... появится и alles caput Украине, все будем в тазах задницы отмачивать от соли. Воевать будет некому. А, НАТО, с Роговой воевать не будет. У неё соль, в патронах, радиоактивная и заражена собачьей чумкой.

+14 / -8
Ответить
раскрыть ветку (0)

ИльяПишет 15.04.2022 в 22:08
Финляндия хочет вступить в НАТО

Дык вперёд и с песней !

И, главное,

Раскрывайте ж теперь нам доверчиво

Половинки широких ворот!

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

А Вы

Иван ГригорьевичПишет 15.04.2022 в 23:19
Продолжайте

"Голос Америки" слушать !

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

GlebПишет 16.04.2022 в 04:38
А, НАТО, с Роговой воевать не будет. У неё соль, в патронах, радиоактивная и заражена собачьей чумкой.

Интересно, а сам-то откуда знаешь ?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 15.04.2022 в 18:26
я поражаюсь мужикам! Ну как вы не понимаете, откуда ноги растут у этой войны? Вы понимаете, что в декабре Россия получила данные о планах НАТО разместить на территории Украины 4 бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причем воздушная бригада - с возможностью несения ядерных боеголовок? Вы понимаете, чем это грозило России?... Летом 2022 года на заседании Совбеза ООН НАТО согласовывает их размещение, а к концу года, они бы спровоцировали конфликт и начали бы против нас полномасштабные военные действия с применением ядерного оружия. То есть НАТО планировало развязать 3-ю мировую войну с применением ядерного оружия против России. Ключевая роль в этом отводилась, конечно же, правящей верхушке на Украине и националистам. Чтобы не допустить третьей мировой войны и нападения на Россию с использованием ядерного оружия Путин и принял решение опередить противника!!! Вы же мужчина, вам это должно быть понятно!!! Путин, опередив Украину и НАТО, фактически спас сотни тысяч жизней, прежде всего, республик ДНР и ЛНР – потому что именно по ним первым наносился бы сокрушительный удар!Я в шоке. Искренне не понимаю, откуда у нас такие тупоголовые мужики?

ЭТО НЕ МУЖИКИ !!!ЭТО ХОХЛОБОТЫ, КОТОРЫМ ПЛАТЯТ ЗА ПРОВАКАЦИИ В РОССИИ...

+5 / -7
Ответить
раскрыть ветку (0)

Что-то мне напоминает ваше оправдание агрессии факт из истории. Когда Гитлер напал на СССР, он тоже оправдывал свою агрессию тем, что защищает Европу от жидо-большевиков и ему пришлось нанести превентивный удар.

А ещё Геринг говорил, что чтобы подтолкнуть народ к войне, его надо напугать тем, что на него нападут!

Вы у них научились?

+10 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

НиколайПишет 15.04.2022 в 21:31
Какие люди бывают оболваненные пропагандой. Вокруг России столько натовского ядерного оружия, что Украина им не нужна. И почему тогда РФ не начала спецоперацию против например Польши где уже есть натовские войска?

Все элементарно . Во первых, в Польше нет ядерного оружия! Во-вторых, Польша не угрожала РФ ядерным и бактериологическим оружием. Путин подробно рассказал о том,что Украина планировала реально начать войну с Россией, с применением Ядерного оружия. А перспектива быть заживо сожжёнными россиянам бы не понравилась ...

+3 / -7
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 15.04.2022 в 18:26
Я в шоке. Искренне не понимаю, откуда у нас такие тупоголовые мужики?

Уважаемая Ольга Рогова! Как видите по "лайкам" и "дизлайкам" "тупоголовых" больше. Им хоть "... в глаза, а им Божья роса". Поэтому у них и больше рейтинг. А больше рейтинг - больше получают бабосов за т.н. "активность". Начнете и Вы критиковать власть и Вас ждёт успех. Здесь собирается своего рода секта одноклеточных Мазепчиков, которых мы уже видели в 90-е. Всего доброго.

+4 / -10
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вам бы не стоило бы ёрничать! Ольга всё правильно сказала. Поэтому в Европе начался визг из всех унитазов и объявление санкций.

+6 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

Всё можно сделать намного проще. Раз за всем плохим что твориться в России и мире стоит США, то и спецоперацию нужно было разворачивать против самой США, по моему мнению.Ну одержим мы победу в Украине, этими нацистами окажутся поляки, следом литовцы, эстонцы и тд.

+5 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Санкции только на пользу. Поэтому непонятен обиженный визг из всех телевизоров страны по этому поводу.

+1 / -7
Ответить
раскрыть ветку (0)

НиколайПишет 15.04.2022 в 21:31
Какие люди бывают оболваненные пропагандой. Вокруг России столько натовского ядерного оружия, что Украина им не нужна. И почему тогда РФ не начала спецоперацию против например Польши где уже есть натовские войска?

Во- первых, в Польше нет ядерного оружия. И во- вторых, она не угрожала им ,как Украина.

+3 / -5
Ответить
раскрыть ветку (0)

ДмитрийПишет 16.04.2022 в 15:36
Раз за всем плохим что твориться в России и мире стоит США, то и спецоперацию нужно было разворачивать против самой США, по моему мнению

Торопыггга !

Сначала Украинцы, затем

ДмитрийПишет 16.04.2022 в 15:36
поляки, следом литовцы, эстонцы и тд.

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

ВладимирПишет 16.04.2022 в 13:17
Здесь собирается своего рода секта одноклеточных Мазепчиков, которых мы уже видели в 90-е.

Если бы... если бы только в 90-е... они всегда на виду, на слуху...

Да уж ... "умом" Россия никогда не оскудеет

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Sergey ShchuplevПишет 16.04.2022 в 12:52
народ к войне, его надо напугать тем, что на него нападут!

Вы у них научились?

Не плохо пугали 8 лет

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А я не пойму откуда в России столько тупоголовых баб, уж извините, Ваш стиль выдерживаю. путина превратили в непререкаемого идола * а ведь уже не раз Россия проходила несменяемость власти, те же грабли), ура войне орут, видимо пока не их сыновья и мужья умирают на этой войне, наверное, поймут, только когда ваших мужиков начнут на эту бойню отправлять. Про подорожание всего и вся я уж не говорю, пока видимо холодильники еще полны

+3 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ну или в Прибалтику не пошли: там тоже сильны антирусские настроения и полно Натовских баз

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

На Украине есть ядерное оружие? А что ж мировая общественность не в курсе? Да и наши спецслужбы помалкивают

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Смотрим в книгу - видим фигу? Это не я, это Зеленский так сказал.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Господи, даруй людям мозг, а некоторым и инструкцию по применению...

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

А я так думаю, что вы поймете, что надо было наступать только тогда, когда вам бы к зиме по голове прилетело ввиде ядерного заряда.. Вот вчера показывали, что Путин говорил те же слова, что я вам и написала: НАТО собиралось разместить на Украине 4 бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причем воздушная бригада - с возможностью несения ядерных боеголовок. Вот когда бы эти ядерные боеголовки прилетели по вашей голове, тогда вы поняли бы, что ПОЗДНО начинать войну, потому что Украина УЖЕ БОМБИТ наши города! Так что... тупоголовая здесь вы.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 18.04.2022 в 19:10
Господи, даруй людям мозг, а некоторым и инструкцию по применению...

А инструкцию на каком языке ?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А ты такой смелый, так езжай к нацистам и завоюй себе такое имя, которое ты заслуживаешь.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Сама ты тупоголовая, вот когда твой сын там будет, вот тогда я Вам и слово не скажу...............

,

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Все таки народ наш начинает отличать белое от черного и это радует. Соглашаются с Вами меньшее число. Информация к размышлению..................

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

"Глебушка из Хабаровска"! Ты бы жало попридержал... Нацистов в/на Украине НЕОБХОДИМО уничтожить, чтобы МИЛЛИОНЫ мирных граждан (в том числе и на/в Украине) жили СПОКОЙНО. На интернет-ресурсах хватает отребья, подобного тебе. Это и проплаченные западными спецслужбами тролли-провокаторы, прозападные либерасты, "хатаскрайники" и просто люди с нездоровой психикой (таких, хоть и не более 0,001%), но они встречаются везде -- в "Телеграмм", "Фейсбук", "Тик-ток", "Чат-рулетке" и т.д. Данный ресурс -- не исключение...

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

"Владимир из Краснодара" -- штатный укро-тролль провокатор"...

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (44)
раскрыть ветку (1)

Ну вот ,что я и говорим, или умалешонные неодекваты поддерживают, или фэйки от гос. аппарата!!!!

+10 / -6
Ответить

Игорь СергеевичПишет 15.04.2022 в 17:29
Ну вот ,что я и говорим, или умалешонные неодекваты поддерживают, или фэйки от гос. аппарата!!!!

А шшшо патттдерживаЮть уманелЕшОнныя Одекваты у Вас в Саранске?

Игорь Сергеич, не скрывайте от нас правду, расскажите...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Наталья, когда правящая верхушка побежит из страны-вы тоже с ними уедете?

+22 / -4
Ответить

А куда они побегут, если все под санкциями?

+8 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

НатальяПишет 15.04.2022 в 16:02
Не нравится Россия,

А почему Вы решили, что Нарышкин и коллективный кремль - это Россия?

+35 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вот и уезжайте сами в тундру! Тоже мне командир! Много вас тут Швондеров и Шариковых развелось!

+13 / -3
Ответить

Ирина, вы невнимательно читали "Собачье сердце". Там и профессор Преображенский есть. Очень толково наши СМИ откомментировал.

+11 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

ИринаПишет 15.04.2022 в 17:35
Много вас тут Швондеров и Шариковых развелось!

Нууу, не фсем жа быть Иринами из Масквы !

+6 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Наталья, молодец, возьмите на полке пирожок.

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
15.04.2022, 17:42
Санкт-Петербург

Не выселить ли вам подобных "в деревню, в глушь"?

+3 / 0
Ответить

То бишь, в Саратов?

+4 / 0
Ответить
16.04.2022, 12:24
Санкт-Петербург

Нет. Саратов уже давно мегаполис. Найти подходящее место в огромной России не составит труда. Выделить каждому арктический гектар, например.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Наталья СергеевнаПишет 15.04.2022 в 21:08
То бишь, в Саратов?

Ага-ага, тудЫ йих, тудЫ - в ЗасратоФФФ

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)

Девушка, уехать должны те, типа , российские патриоты, у которых имеется иностранное гражданство, семьи, капиталы, недвижимость находятся на, проклинаемом ими, Западе... Плюс, ещё и законы пишут для россиян, у которых и в мыслях нет покинуть Родину.

Не надо нести ПУРГУ, девушка

+25 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
15.04.2022, 18:43
Санкт-Петербург

Наталья, не уедут) тут бОльшая часть пишущих вечно Всем недовольна, продажна по сути и безразлична ко всему происходящему, готовы пресмыкаться только перед западным башмаком, во снах видят как он ступит на землю России. Этим ничего не вдолбишь, не обьяснишь, долго сюда не заглядывала, время прошло, ничего не меняется. Одна и та же свора безработная))

+8 / -18
Ответить

Не берите ничего у этого проклятого Запада.Кто вам мешает пользоваться всем в своей жизни только отечественным?

+8 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я - плакалъ, эта Ирина общается с теми, кто готов пресмыкаться только перед западным башмаком, на компьютере изобретённом в США, плюс, через установленную на компьютере Windows, разработанную тоже в США. Ирина, стань настоящим патриотом - выброси компьютер в окно, в ответ на американские санкции.

+5 / -3
Ответить
11.05.2022, 17:43
Санкт-Петербург

Глеб, вот мне интересно, а ничего когда амнрикосы пользуясь нашими стыренными изобретениями, открытиями, двигателями, ресурсами нас и не благодарят? Я в отличии от вас, пользуюсь китайским девайсом, меня устраивает. Кто изобрел и чья первая мысль многих девайсов - очень спорный вопрос)) Просто пиндосы многое умели воплотить в жизнь, одна беда - жадность фрайера сгубила 😂

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ха-ха-ха! Демонстрировать своё невежество, в интернете, нынче, что? Престижно? Какие изобретения стырили у нас американцы? Можно перечислить? Ресурсы российские, как раз тырят определённые граждане России, а американцы покупают. Китайский девайс, которым вы пользуетесь, стырен китайцами у американцев. Просто добавляется лишний конденсатор и... ву-аля, лепи свой бренд на девайс.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (2)
Патентный поверенный Наталья
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 204.1к
15.04.2022, 18:52
Севастополь

Наталья, именно такие как Вы просто обязаны уехать в тьму таракань и там наслаждаться жизнью..и мешать делать нормальную жизнь нормальным людям...

+4 / -1
Ответить

НатальяПишет 15.04.2022 в 18:52
Наталья

нормальный патентный поверенный !

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Забудешь даже слово демократия, когда такие коменты читаешь.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Мадам, да откуда столько нелюбви к ближнему? Что значит - уезжай?!! Вы кто, стесняюсь спросить??? То то я и смотрю иностранцы Москву заполонили, видимо истинные Россияне их все приглашают)

+11 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Почему все недалёкие сразу кричать начинают УЕЗЖАЙ? Бестолковку свою хоть иногда включайте(если там что-то есть). Люди пишут что не нравиться политика власти, а не Россия.

+9 / 0
Ответить
11.05.2022, 17:45
Санкт-Петербург

Владимир, она вам и на западе не понравится, политика эта))

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Быть патриотом своей Родины не значит беспрекословный одобрямс всех действий властей... просчетов во всем у них масса.... Надо устранять недостатки, указывать на них....

+10 / 0
Ответить

Я могу объяснить вам, почему предлагают уезжать тем, кто не одобряет каких либо действий властей по определённому поводу. 1. - "уезжатели", изначально, одобряют любые действия властей. Они привыкли к тому, что всё решают за них и, что бы не решили - всё правильно. 2. - у "уезжателей", нет никаких твёрдых аргументов в пользу этих самых действий властей, (но опять же они отождествляют себя с властью), сказать, что-то конкретное, не умеют и не знают, поэтому срабатывает форма общения, детского сада, младшей группы: не согласен - уходи, уезжай. 3. - их, эти самые действия властей устраивают, пока они касаются других. 4. - опять же, устраивают, но только до тех пор, пока от этих действий не пострадают они сами, лично. 5. - после этого в головах "уезжателей" происходит разворот на 180 градусов и они, резко, начинают поддерживать тех, кому, буквально вчера, предлагали уезжать. Но время идёт, власти предпринимают какие-то новые действия, кого-то они устраивают (их, эти действия, до поры до времени, не касаются), а кого-то нет. И всё начинается снова. Это, как круговорот воды в природе.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

ГеоргийПишет 16.04.2022 в 07:07
Надо устранять недостатки, указывать на них....

Это для особо "несчастных жертв режима" слишком сложно! У них одно - " Жрать нечего, работы нет, во всём виноват Путин" .

+3 / -1
Ответить
11.05.2022, 17:47
Санкт-Петербург

Александр, пусть валят на запад) там их в буквальном смысле оденут, накормят, обуют) особенно обуют на все 100)) хоть научатся бидона склонять)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)

Вот такие как ты-лучше бы уезжали!!! Или ты уже свалила-судя по городу откуда ты?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ну почему, если что-то кому-то не нравится, "шибко умные" предлагают покинуть Россию. А может, побороться за то, чтобы нравилось?

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вспомните Курск и выражение - она утонула и вранье после этого,тогда все станет ясно,чего стоит жизнь человека

+7 / -2
Ответить

Хорошо,что сейчас всё равно можно достать подлинную информацию,а когда с Курском это произошло такого не было,можно было вратьчто угодно..

+3 / -3
Ответить
11.05.2022, 17:49
Санкт-Петербург

Вы то ее откуда достали? От западных спецслужб?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Интересно, а, как вы Ирина догадались, что Ольга из Мурманска, шеф всех западных спецслужб и ей круглосуточно передают данные разведки?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Нет,но Вы,что,телеящик тогда не смотрели,8 дней вранья.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)

Что ЗА постановка вопроса "не нравиться уезжай".денег дай уедим.Да мне много что не нравиться но это не Россия моя Родина а те кто ей управляют.И почему я должен не иметь своего мнения и слушать тех кто ограбил огромную и прекрасную страну а мне и многим другим людям хочется жить на своей Родине но только не с этим ворьем.

+10 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Наталья из Тарко-Сале, если мы вам не нравимся в нашей стране, то вы и валите, выражаясь словами любимого вами МИДа, со всем вашими манатками из России. А мы уж здесь как-нибудь без таких как вы обойдёмся.

+5 / -2
Ответить

Гость_3033795Пишет 16.04.2022 в 15:14
А мы уж здесь как-нибудь

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Если живя в Украине, странах ЕС, США ты являешься русским и тебе не нравится их политика, то что мешает уехать в Россию и наслаждаться свободой и скрепами. Благо тут все свои и проблем с адаптацией не будет. А куда уехать русскому который тут родился, вырос, работает платя налоги, но в корне не поддерживает спецоперацию? Его посадить, убить, выслать? Он предатель и не имеет право на свое мнение. Является ли это геноцидом и гонениями русского человека в своей стране, против которого наше государство так борется в других странах?

+5 / -3
Ответить

Это называется правильно - геноцид и гонение русского человека. А за последние время я уже давно понял, что русский коренной человек здесь не нужен ,а нужны эти кавказские прихлебатели ,а мы нет . Это даже подтверждает и обратный переезд русских людей на родину ,что они здесь не нужны ,а этим сразу и работу и паспорт Российский.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

ДмитрийПишет 16.04.2022 в 15:22
Является ли это геноцидом и гонениями русского человека в своей стране,

А вы себя тоже считаете "жертвой геноцида и гонений", русский человек ? Или не русский ? А в чем заключается "геноцид и гонения", по отношению к вам ? Очень любопытно.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
16.04.2022, 15:42
Санкт-Петербург

Может таких как ты вымести из России? Меньше смрада и гнили будет.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

НатальяПишет 15.04.2022 в 16:02
Не ври, такого у нас нет. А если ты Мазепа, так это на твоей совести. Не нравится Россия, уезжай, почему ты живешь тогда в России.

А он и не живет в России .Он здесь пакостит с Украины

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
18.04.2022, 13:15
Набережные Челны

Да что за моду то взяли, "уезжай"? С какого перепуга я должна уезжать? Только потому, что неуважаемая, Вы так захотели? Только потому , что мое мнение отличается от Вашего?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (23)
15.04.2022, 17:24
Екатеринбург

причем значительно большая часть - просто ей запрещено об этом говорить...

+126 / -15
Ответить
раскрыть ветку (0)

Да, Елена, на такие высказывания, не знаешь, как и реагировать, совсем границы разума потеряли, вообще нет совести и здравомыслия, беззаконость развращает, а самое главное часть народа поддерживает этот беспредел, они не видят, что в России происходит!?!?!?!?!?

+271 / -37
Ответить

Какой беспредел, тварюга? Фильтруй базар.

+6 / -23
Ответить

За эти слова, я бы с тебя спросил по полной, а беспредел по минимуму зайди в магазин и разуй свои бельмы!!!

+23 / -5
Ответить

я смотрю, вас только жратва и интересует? Раз вы советуете Андрею зайти в магазин и "разуть свои бельмы"?...

+6 / -20
Ответить
раскрыть ветку (0)

А, что меня должно интересовать, здоровье путина, мое его не интересует, и Ольга, я что должен ходить голым и голодным, а кто то пухнуть, от извращений, и я не ангел и не святой, что бы воздухом питаться, а то что ты написала понос!!!!

+27 / -5
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Игорь Сергеевич, им бесполезно что то доказывать, та поза в которой они живут, не позволяет видеть реальность....

раскрыть ветку (0)

Вы вообще разум потеряли? Еда, это первое, что необходимо всему живому на Земле.. Я так понимаю вас политика больше интересует?

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А Вы хам и вас надо в спам, человек вас не оскорблял ,а Вы чего совсем не едите или у вас миллионы у народа наворованы.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Игорь СергеевичПишет 15.04.2022 в 18:58
я что должен ходить голым и голодным

Ну, если ходишь, значит, должен !

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Игорь СергеевичПишет 15.04.2022 в 18:58
я не ангел и не святой

Это точно; ты простой российский(???) провокатор

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я свои долги отдал полностью, сейчас мне должны тот же путин и его свора, а они продалжают меня грабить, да и почти весь народ России!!!!

+4 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Игорь СергеевичПишет 15.04.2022 в 18:58
Ольга, я что должен ходить голым и голодным,

Еще одна "жертва режима" Голый, босый и голодный! Просто скупая мужская слеза наворачивается

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Игорь СергеевичПишет 20.04.2022 в 11:45
Я свои долги отдал полностью, сейчас мне должны тот же путин и его свора,

Что ты там отдал ??? Себя одеть и накормить не можешь, зато тебе Путин должен!

+3 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Просто АлександрПишет 29.04.2022 в 15:25
Еще одна "жертва режима"

Это жертва аборта тут пищит? Мама пожалела, аборт не сделала, а ты её в дом престарелых скинул😬ПРЕДАТЕЛЬ

раскрыть ветку (0)

Виктория ВалентиновнаПишет 29.04.2022 в 17:10
Мама пожалела, аборт не сделала,

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Зачем ты Ананий Просто Саша свой портрет выставил и имя моё, точно ручками играешь, шалунишка? Ручки за 2 недели устали окурок дёргать, опять вернулся ко мне и начал пакостить? ПРЕДАТЕЛЬ

раскрыть ветку (0)

Просто АлександрПишет 29.04.2022 в 19:21

Просто Александр !

После такого сравнения ты всем свиньям кровный враг ! ! !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Смешно наблюдать, как некий прыщавый внучок пытается гадить взрослым людям с бабушкиного аккаунта, при этом ещё и не прекращая

Виктория ВалентиновнаПишет 29.04.2022 в 20:25
окурок дёргать

Таки да, одной рукой стихи строчил,

Другой.... ...

Ты смотри не злоупотребляй, а то вот так будет

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Что, "Игорь Сергеевич из Саранска", оголодал в Мордовии, бедолага? У меня друзья в Саранске живут, скинь адресок -- приедут и "подкормят"...

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (16)

Заметили разницу: те, кто поддержал бред слуги народа выражают свое мнение преимущественно в агрессивном тоне и оскорбительными выражениями. К чему бы это?

+9 / -1
Ответить

Да Наталья они давно потеряли весь свой стыд и совсем не уважают не кого кроме себя любимых

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Наталья СергеевнаПишет 15.04.2022 в 21:13
К чему бы это?

Неужели к дождю ?

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Наталья СергеевнаПишет 15.04.2022 в 21:13
те, кто поддержал бред слуги народа выражают свое мнение преимущественно в агрессивном тоне и оскорбительными выражениями.

Так, на всякий случай, вот он тот самый слуга

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)

Они все видят.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Не часть Игорь, а подавляющее большинство нашего народа за очистку от фашистов всей украины, а если придется, то и европу потрепим, как и раньше. Расцвел фашизм в обезумевшей европе, блин Германия готова воевать с Россией! Последний раз мало досталось?

+4 / -8
Ответить

Сергей,подовляющие большинство народа России, хотят спокойной , размеренной жизни, а не ежемесячных кризисов, и принятия законов ухудшающих жизнь населения страны, хотят спокойно и сносно растить своих детей и внуков, иметь уверенность в завтрашнем дне, а сейчас что, увеличение бедности и полная жопа!!!!

+18 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Ты бот что ли?

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

люди зомбированы телевизором. а другая часть из них бюджетники. им хоть выходные хоть что все равно заплатят.

+5 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Часть??? Это у вас тут часть, у тех, кто не способен здраво рассуждать

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (5)
Комментарий удалён

Не неси хрень, никто от фашистов цветов и не ожидал 😡

+7 / -11
Ответить
15.04.2022, 18:56
Екатеринбург

ну все же не вся Украина состоит из фашистов...

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А кого Ольга сейчас фашистами называете?

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга, а вы тех фашистов лично видели и чем их фашизм по отношению к вам выразился? Или как всегда, не читал, но осуждаю?

+4 / -2
Ответить

Укро-тролль "Нина Ивановна из Перми"! Хватит уже укронациков прикрывать. КАк житель Донбасса Вам говорю.

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)

Нужно было так зайти на Украину с песней и пляской,что бы душа пела,тогда бы и встретили с цветами...а америкосам нужны дымящиеся руины...

+3 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Скажите, Нарышкин это тот мужик которого трясло и он заикался у Путина, когда по ДНР решали? Или однофамилец?

раскрыть ветку (0)

Иш ты, Сашок, как разошелся сидя на теплом диване! Смелый однако.

+2 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)
15.04.2022, 22:16
Санкт-Петербург

Российская Армия на Украину пока не заходила , так шо галичане готовьтесь к новой жизни ...или валіза - вокзал - Варшава.

+3 / -4
Ответить

Марк, вы герой, на каком фронте воюете? Хочется приехать с поздравлением!

+2 / -2
Ответить
16.04.2022, 19:53
Санкт-Петербург

Вас в детстве не учили не совать свой нос в чужие дела?

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

А я так мечтала вас поздравить с победой. Неужели я ошибалась? Ну не разочаровывайте меня и всех женщин, гордящихся вашими подвигами. Неужели ваша семья не поедет вас поздравлять? А как же ваша гордость?

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.04.2022, 14:09
Санкт-Петербург

Нина Ивановна, похмеляться нужно правильно, навязчивый бредняк отступит, любой пермский доктор вам это подтвердит.

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)

Цветы на могилах погибших парней

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)
DELETE

Нарышкин не депутат, он директор Службы внешней разведки

Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

Нарышкин,он же гражданин Советского Союза и присягу давал,а теперь оказывается все законы СССР ДЕЙСТВУЮЩИЕ!!!И всех мазепов что ожидает???

+2 / 0
Ответить
DELETE

Переобулся в воздухе, как и все, кто её там же в Советах давал...предатели Родины...

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
Юридическая фирма ООО "Дэбт Консалт"
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 34.4к
15.04.2022, 23:40
Москва

ГлавШтирлец

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)

ЕленаПишет 15.04.2022 в 14:50
Смотрю я на эту "демократию"

А я помню, как он мямлил на заседании совбеза перед операцией))

+217 / -10
Ответить

Перед нами тогда тоже явился Мазепа. Ату его! Или нельзя? Я что-то запуталась в определениях - кто есть кто.

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
Строитель Глеб
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4932
15.04.2022, 18:04
Ростов-на-Дону

Да, затроил он знатно тогда, позорно всё выглядело.

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Мямлил жалко и в штаны наложил

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ага, и это начальник разведки )

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Это было что то,с чем то!!!После такого лучше сидеть -*ниже травы,тише воды*???

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Нормальный мужик ушел бы в отставку, после такого унижения....................

+5 / 0
Ответить

Он решил ещё денег подзаработать, ни смотря ни на что )

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (6)

Елена, так Мазепе было, что терять, это его власть, а нам -то что терять нищим россиянам. Эта война совсем пустит нас по миру и китайские деньги не помогут, тем более что Китай только кормит Путина обещаниями.

+206 / -26
Ответить

Так войта всё равно была бы, только через некоторое время. Разровняли бы Донбасс и сейчас то что творится в Мариуполе было бы в Крыму. Ты этого хотел?

+7 / -20
Ответить

Откуда столько "осведомленных'? На прямой линии с Богом? Неужели генеральный штаб делится стратегическими планами?

+10 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Кто нищий? Иди работай и не будешь нищим, расскулились 😡

Работать надо, работы полно разной

+5 / -25
Ответить
DELETE

Работай, раб, ещё больше работай, не сиди на заваленках, а потом после работы сразу в макинтош

раскрыть ветку (0)

а сейчас еще будет этой работы из-за санкций! Своё будем развивать, новые рабочие места... Но эти могут только лежать на диване и в носу ковырять...

+1 / -8
Ответить

Ага в рабских ошейниках, за миску похлёбки, сколько раз говорю, откройте глаза, но когда одна извилина, толку не будет!!!

+13 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Смешно. За 30 лет наразвивали. Нищий Китай за это же время стал передовой экономической державой. Нашему Правительству что мешало?

+14 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Точно точно, за восемь лет санкций с 2014 столько всего своего настроили и наразвивали, что не знаем куда деть, работы навалом за 5 - 8 тысяч в месяц причём рублей. Ничего нет чисто российского даже АвтоВАЗ не производит ни одной модели чисто из отечественных комплектующих. Где российская промышленность? Сборка в России из импортных это не производство.

+18 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Работающий нищий не слышали? Ознакомьтесь с высказыванием Ольги Голодец по этому поводу

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Прочитал объявление - нужен токарь на работу на станках с ЧПУ в закрытый город с зарплатой 16300 рублей!

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я вот , к примеру, работаю, но зп моей , мрот, уже начинает и на еду не хватать.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (5)

Китай спит и видит, дальний восток и Сибирь, до Уральских гор.

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

что что? так уж совсем обнищала ?сколько тебе лет, неимущая ?или желторотая или память отшибло, забыла как жили когда восстанавливались полсле войны? на улицах не протолкнуться от автомобилей, бедные нищие...ныть привыкли халявщики. с себя начинайте - что лично стране дали...нищие....

+4 / -19
Ответить

Язык то, не расспускай! 🤨Расхорохорился!Кто дал вам право, оскорблять людей?! Я например, 25 лет проработала на оборонке! Сейчас с пенсией в 14000т., постоянно ищу, где бы подработать.... !? 🤨 Хрен куда устроиться!А если вдруг и берут, то на копейки, да и не надолго!

+8 / 0
Ответить
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

слушайте, ну перестаньте. Вы же - мужчина. Как-то несолидно так отвечать женщине.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 18.04.2022 в 20:02
слушайте, ну перестаньте. Вы же - мужчина. Как-то несолидно так отвечать женщине

Люблю глумиться над якобы москвичами-пенсионерами, живущими на пенсию менее той минимальной, которую платят в Москве

ЗЫ

Учитесь отличать ряженых от реальных

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Нужен оператор станков с ЧПУ в город Трёхгорный с зарплатой 16300 рублей - такие работы конечно есть!

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

Марина, вы бездомная, в обносках ходите?

+1 / -6
Ответить
раскрыть ветку (0)

Россияне далеко ни бедные, это лентяи бедные. Почему то люди с других стран едут в Россию и зарабатывают отлично, и один человек кормит всю семью. и машины и дом имеют. А у лентяев вечная отмазка, ищут кого обвинить бы. Виноваты все, только ни они сами.

+2 / -9
Ответить

Инна - приезжайте к нам в моногородок работать на агрокомплекс на зарплату в 12-15 000 рублей!

+3 / -1
Ответить

А почему в агрокомплекс, а не на металлургический комбинат с зарплатой 120 000 руб.

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Так приезжайте в наш моногорордок и постройте! При СССР у нас к заводу Роскосмоса планировалось построить ещё и авиационный завод! На заводе работало более 12 000 человек! Сейчас осталось менее 2000 человек и зарплата не намного выше чем на Агрокомплексе!

В молодости был ЛИМИТОЙ на ЗиЛе! Там в металлургические цеха даже ЛИМИТА не рвалась! Привозили на вахты на 1-2 месяца из республик Средней Азии! И где сейчас ЗиЛ хотя бы - не говоря о вашем МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ КОМБИНАТЕ в Москве?

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 20.04.2022 в 22:45
При СССР у нас к заводу Роскосмоса планировалось построить...

Чччччивввввоооо-чччиввво... ?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Придурок что-ли? И новый МКР и новый завод планировалось построить - было бы два немалых предприятия!

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 21.04.2022 в 17:27
Придурок что-ли?

Воистину так !

Александр

24.11.2021, 13:21

• г. Челябинск

пожаловаться

Вопрос №18899887

У дочери в собственности две квартиры! На каждого члена семьи приходится площади в сумме этих квартир на 33 сантиметра больше 33 квадратов и из-за превышения на 33 сантиметра им отказано в субсидии...

******************

Александр

24.11.2021, 13:22

• г. Челябинск

пожаловаться

Вопрос №18899894

Извините написал неправильно - превышение на 33 сантиметра норматива в 24 квадрата!

стабильность - признак мастерства !

А, если ещё и вспомнить твой "Роскосмос времён СССР" - ну, тады уж вааащщщееее ! ! !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

И причём здесь ЭТО? Приезжайте на наш Агрокомплекс- а то местные работать не идут - а госарбейтеров принимать без регистрации в России запрещено! ПРИДУРОК и есть ПРИДУРОК!

Ты у нас на заводе ВРЕМЁН СССР работал?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

И ещё! У вас в Москве при наличии квартиры ЛЮБОЙ ПЛОЩАДИ хоть в 1000 квадратов и ДОМА на Рублёвке хоть в 3000 квадратов - типа дома Чубайса семья ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ ПРИНЦИПУ считается МАЛОИМУЩЕЙ - можно иметь ОДНУ КВАРТИРУ и ОДИН ДОМ ЛЮБОЙ ПЛОЩАДИ! А в провинции на СМ больше нормы в 24 квадрата нельзя !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

АлександрПишет 22.04.2022 в 08:04
ПРИДУРОК и есть ПРИДУРОК!

Да согласен я, согласен !

Завязывай ты с самокритикой-то, долой самобичевание ! ! !

Лучше попробуй понять причину моего смеха !

...N...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (7)

Просто все должны кинуться на амбразуру, а они посмотрят...

+69 / -7
Ответить

верно подмечено)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Чтобы САМОуничтожилось население, для последующей продажи земелек...

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Неправда. Не половина, а 30% не поддержавших страну и президента. Значит, как деньги зарабатывать, так это в России, а как военная операция, так - "моя хата с краю"... Ну и валили бы за бугор! Я как посмотрела на списки несогласных, так там одна шушара. Не очень- то и хотелось иметь в стране "отказников"...

Несомненно одно: если твоя страна воюет, ты не имеешь права "стрелять" в спину воюющей армии. Кто это делает - предатель.

+169 / -200
Ответить
DELETE

А из каких источников 30% ты насчитала? Уж не из тех ли, которые специально рисуют для таких как ты?

А ты из каких источников половину взяла?!

+4 / -5
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

По вашей логике, кто за бугром имеет недвижимость, учит там своих деток, и не отправляет их на передовую, и сам отсиживается-- это предатели?

+7 / -1
Ответить

нет. Предатель тот, кто осуждает свою армию, которая спасает в данную минуту наши жизни. Ожидается наступление на Авбдеевку, а там окопались 44 тыс украинских боевиков! И нашим мальчикам предстоят ожесточенные бои. Вот и подумайте мозгами, кого они спасают. Если этот самый мозг у вас есть.

+8 / -11
Ответить

... Откуда такие данные!? 44тысячи!?

+5 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

👍

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
DELETE

Кисель-соловей тв рассказал.

раскрыть ветку (0)

Из информационной программы. Посмотрите ролики - сводки Юрий Подляки, он их выкладывает ежедневно . Он - популярный блогер с украинскими корнями, журналист, репортажи которого вызывают горячий отклик. Сегодня например, началось большое наступление нашей армии по трем направлениям.

А по поводу такого количества - 44 тыс, - это перехваченные переговоры ВСУ. Есть ведь и другие авторитетные источники. Например, "Первый русский - Царьград": https://tsargrad.tv/news

Правдивый источник.

Надо, дорогая Ольга, быть в курсе истории Российской.

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Рогова, какие наши жизни, ты о чем ??...У нас же ВТОРАЯ В МИРЕ самая о@ренная армия в мире !!...Везде спасут...где достанут...

раскрыть ветку (0)
DELETE

Она бухает, и смотрит Пропагандон-ТВ....

раскрыть ветку (0)
DELETE

Под Скабеевскую брехню с пеной на губах...

раскрыть ветку (0)

Вы, мадам, ХАМКА. А хамство - единственный "аргумент" БЫДЛА.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Во первых, тут ни кто не осуждает армию, осуждают людей которым наплевать на граждан России, и на само страну, во вторых по твоим словам Ольга, вся Украина состоит из боевиков, что то ты загнула, это как в Казахстане 20 тысяч террористов!?!?!?!?

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Ольга разве на нас напали и окружили ,чтобы нас спасала российская армия ?

Оставте этот глупый ура- патриотизм себе ,как видите все против вас !

Нарышкин доложил Путину дезинформацию ,что спецоперация продлится максимум неделю .

А где сын Нарышкина как и остальные сынки нашего руководства может воюет на Донбасе ?

Нет все они миллионеры сын Нарышкина заместитель генерального директора ЗАО «Энергопроект» .

А таких глупцов как вы посылают на убой .

Посмотрите мнение Стрелкова о спецоперации под названием варвары ,узнаете много интересного: m.ok.ru

раскрыть ветку (0)
DELETE

У нее мозг телевизором промыт полностью вот и мерещатся боевики и нацисты .

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (12)

Конечно!

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Были бы деньги на ваше "вали" , так многие уехали бы, но , не все такие богатые как Галкин. Живём от зарплаты до зарплаты бы выжить.

+22 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Кто ты такая сама, что бы решать кому куда валить? Может самой свалить в Северную Корею?

+24 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

Не хотите поучаствовать в спецоперации, например врачом или медицинской сестрой?

+22 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
15.04.2022, 20:56
Санкт-Петербург

Кто вам сказал что 30% не поддерживают беспредел? Зомбоящика насмотрелись?

+9 / 0
Ответить

АндрейПишет 15.04.2022 в 20:56
Кто вам сказал что 30% не поддерживают беспредел? Зомбоящика насмотрелись?

И в чём же беспредел?

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

Ольга,Ваша землячка, Зоя Космодемьянская пошла добровольцем, а что Вы? "Ваша хата с краю" Покажите пример, там очень нужны санитарки и полевые жены.

DELETE

Александр Николаевич ..

- "Ольга,Ваша землячка, Зоя Космодемьянская пошла добровольцем, а что Вы? "Ваша хата с краю" Покажите пример, там очень нужны санитарки и полевые жены...

**************************************

Особенно вторые.....

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Ольга максимум предателей в стране 10% и 10% бздунов, держащихся за свои привелегии, итого 20% от силы. 5% свалят за кордон, 5% будут отрабатывать трудовую повинность, а 10% быстро раскаятся в своих заблуждениях. И ВСЕ!

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ну так собирайтесь и вперед, не чужими руками, а собственными!!! Хорошо сидеть в тепле и такое писать!!! Своих сыновей и мужей такие дамы не провожают на поле брани от того столько прыти! Стыдно в этом веке убивать себе подобных, русские гибнут, а приезжих завозят.

+21 / -1
Ответить

Стыдно убивать тех, кто стреляет нашим воинам в ноги? Потом добивает в голову? Стыдно убивать тех, кто кастрирует наших воинов? Вы слышали, как корреспондент ВГТРК рассказывал, что видел фото кастрированного нашего воина, у него были отсечены пальцы рук и голова? Вы знаете, а мне не стыдно убивать тварей фашистских! И если бы мне позволял возраст, я бы поехала добровольцем на эту войну. Вы пишите: "себе подобных". Вы такая же? Кастрируете и убиваете? Несёте какую-то пургу!!!

+2 / -1
Ответить
DELETE

Да там есть перегибы ,но не они к нам пришли .

раскрыть ветку (0)

АндрейПишет 21.04.2022 в 09:49
Да там есть перегибы ,но не они к нам пришли

А таааак хотееелось, шшшоб пришлиии...

Да йишшоб шшшоб и с деФФФкой Натой под ручку с дядюшкой Сэмом, ага ?

А зачем нам такие гости

Вот мы и решили к ним сходить сами, что бы...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

АндрейПишет 21.04.2022 в 09:49
Да там есть перегибы

говоришь...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)

Согласна с Вами. Только я думаю их не 30%, а гораздо меньше, к счастью! Тех, кто по недомыслию подтачивает нашу Родину изнутри, в то время, как наши герои отдают за нее жизнью. Мне стыдно за то, что у нас есть такие соотечественники

+7 / -10
Ответить

Люди розовые очки стали снимать, многие депутатишки и им подобные только верещат о патриотизме и на камеру все готовы в бой, только бой у них и их деток на ТВ в Ток шоу заканчивается.

+10 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Стыдно, так валите в ту страну, где вам будет не стыдно.

раскрыть ветку (0)

это были статистические данные: 69% поддерживали Путина о начале военной операции.

+2 / -2
Ответить
DELETE

Данные циферок статистических от кого, от Голиковой или от Э. Панфиловой взяла , ущербная ??....

раскрыть ветку (0)

Обзываться обязательно? Что вы за люди такие гнилые? ... Я, по-моему, вас не обзывала. Так кто из нас ущербная?

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 19.04.2022 в 17:27
Обзываться обязательно? Что вы за люди такие гнилые? ... Я, по-моему, вас не обзывала. Так кто из нас ущербная?

Увидел дурака - отойди в сторону !

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 19.04.2022 в 17:27
Что вы за люди такие гнилые?

Люди как люди...

Просто в лихую годину дерьмо автоматически сепарируется...

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Ну так известно что в России дураков много .

раскрыть ветку (0)
DELETE

Ущербная безусловно вы такие глупости писать .

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (3)

Не страна воюет а жидовские барон которые управляют миром и им нужно как можно больше жертвоприношений поэтому в мире и затеваются войны, чтобы приблизить скорее конец света.

+5 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

"Несомненно одно: если твоя страна воюет, ты не имеешь права "стрелять" в спину воюющей армии. Кто это делает - предатель."

Это точно: деньги зарабатывают в России, а жить мечтают на западе, что при таких делах подтверждает давно известное: "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих"(Ап.Иаков, 1:8),

+7 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

1000% правда!!!Разбираться будем потом.А пока твоя страна воюет, осуждать её не правильно..

+7 / -10
Ответить
раскрыть ветку (0)

Во безмозглаяяя.Зомбоящик выбрось, и будет тебе счастье.

+5 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Хорошо, поддерживает "спецорерацию" не шушера. Дайте другой списочек: списочек сыновей ( или их самих, кому возраст позволяет)депутатов, сенаторов, губернаторов, мэров и высших чинов силовых структур, которые патриотично защищают лугандонцев на Украине. Хочется посмотреть на их реальный патриотзм.

ТатьянаПишет 16.04.2022 в 10:54
)депутатов, сенаторов, губернаторов, мэров и высших чинов силовых структур, которые патриотично защищают лугандонцев на Украине. Хочется посмотреть на их реальный патриотзм.

А это здесь при чём? У нас нет всеобщей мобилизации

+2 / -3
Ответить

ОльгаПишет 17.04.2022 в 14:06
А это здесь при чём?

Да просто эта тварь хохлоботина !

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Так может быть ,без этого никак .

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
18.04.2022, 15:51
Санкт-Петербург

По вашему , канскопёздскому мнению они должны воевать в контрактной армии?

0
Ответить
DELETE

А почему нет-то? Они же патриоты! Или их патриотизм только на словах? Вожди СССР своих сыновей от фронта не прятали, чего эти -то прячут?

раскрыть ветку (0)
20.04.2022, 12:44
Санкт-Петербург

Таню , це нэ война , это только манёвры, вот когда войну объявят , все и подтянутся , вам гланды будут рвать без наркоза в любой точке мира.

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

ТатьянаПишет 16.04.2022 в 10:54
которые патриотично защищают лугандонцев на Украине.

Мерзота, пасть закрой хохлоботина !

+1 / -2
Ответить
DELETE

Ваше место в действующей российской армии на Украине, а не здесь. Почему вы ещё не там? Контракт подписать-дело не сложное. Дерзайте! Докажите, что вы не только гавкать в сети умеете. Если возраст не позволяет, значит, у вас есть взрослый сын. Он в этой спецоперации участвует? Если нет, то почему вы не воспитали его настоящим патриотом?

раскрыть ветку (0)

ТатьянаПишет 20.04.2022 в 11:17
Он в этой спецоперации участвует? Если нет, то почему вы не воспитали его настоящим патриотом?

Меня к сожалению, в 69 не берут, но там мой внук воюет и его друг, которого я прекрасно знаю, в госпитале после ранения. Так что не тебе о патриотизме говорить, не знакомо таким это понятие !

+2 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (3)

Рогову-в окопы

+4 / -2
Ответить
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

ВячеславПишет 16.04.2022 в 13:22
Рогову-в окопы

Да ты никак её на свиданку приглашаешь, боец

А не за... "боишься", когда придёт ?

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
DELETE
Комментарий удалён

Ещё укро-тролль под ником "Vera из Краснодара"...

+4 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Ольга РоговаПишет 15.04.2022 в 18:15
в спину воюющей армии.

У нас спец. операция, а не война

+2 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

В Великой отечественной солдат знал за , что шел на смерть, за святое дело, за свою землю, которую топтал враг, а ......................................................................

+8 / 0
Ответить

Николай.Пишет 17.04.2022 в 20:44
а ......................................................................

....на ! ! !

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Николай.Пишет 17.04.2022 в 20:44
а ......................................................................

Что сказать то хотел или сцыкотно гадость писать ?

+1 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
18.04.2022, 00:25
Санкт-Петербург

Согласна с Вами на 100% ! Наши родители кровью и ценой свих жизней завоевали победу 1945 года! Много десятилетий мы жили под мирным небом! А те, кто потом приползут назад - не надо давать им возможности этих заработков и тем более должностей!

0
Ответить
DELETE

А разве родители (деды) тех, против кого проводится "спецоперация", не были в тех же самых окопах, что и наши героические предки, воевавшие в ВОВ? Разве они не такие же потомки победителей, как и мы?

ТатьянаПишет 20.04.2022 в 11:23
А разве родители (деды) тех, против кого проводится "спецоперация", не были в тех же самых окопах, что и наши героические предки, воевавшие в ВОВ? Разве они не такие же потомки победителей, как и мы?

-Дед, ты чё пришёл ?

Да, вот, милок хочу в КП вступить...

- В КПСС штоль ?...

- Та, ні ! У СС я вже був. Мені б в КП вступити.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

ТатьянаПишет 20.04.2022 в 11:23
Разве они не такие же потомки победителей, как и мы?

Они предали память своих дедов, победивших фашизм !

+2 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

А разве у нас мало отморозков, жаривших шашлыки на Вечном Огне? Но нельзя же про всех нас сказать, что мы такие. Так и там. Дерьма подобного там мизер, но оно, как и у нас, очень громко кричит и сильно воняет, а большинство народу там так же, как и мы,любит своих дедов и чтит их подвиг. И потом, доверять СМИ- себя не уважать!

раскрыть ветку (0)

НЕТ

Татьяна, КанскПишет 23.04.2022 в 13:37
у нас... отморозков

А у вас в Канске прости, не бывал ...

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Нет, стыдоба с Вечным огнём происходила не в Канске- у нас нет Вечного огня- в Сибирь фашисты не прорвались.

Наши СМИ обвиняют во всех смертных грехах хохлов, украинские СМИ -русских. Понятно, что пи...звиздят и те, и те, причём, делают это абсолютно зеркально. Правду узнаем не скоро, если вообще узнаем.

раскрыть ветку (0)

ТатьянаПишет 24.04.2022 в 08:49
Нет, стыдоба с Вечным огнём происходила не в Канске

А кто учинил эту стыдобу ?

Подозреваю, что это "понаехаФФшие" или их детишечки !

"Аборигены" на такое не способны - ума не хватит...

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Не знаю, не знаю... Кто там в Питере или в Дербенте понаехавший, но факт оставался фактом. Отморозков везде хватает.

раскрыть ветку (0)

ТатьянаПишет 24.04.2022 в 11:25
Не знаю, не знаю...

Узнайте, узнайте...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (1)
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
DELETE

80 % - не поддерживают давным-давно...Держать нечего...Труха одна...И постоянная пропагандная ложь !...

раскрыть ветку (0)
DELETE

Рогова, взять бы тебя , ущербную - да об стенку за рога шандарахнуть !!!!...Чтоб остатки мозгов вылетели, а потом мордой об асфальт, как Песок сказал...Гляньте ка на неё - она списки несогласных посмотрела...А за кого им, несогласным воевать, за тебя что ли, ШУШЕРУ дефективную ??...За твой приплод такой же ??...А ты ссука, своего сына уже как - снарядила к соседним братьям повоевать и фаршем стать , или у тя дочки ??... На нас никто НЕ нападал, нам охраняться не от кого, соответственно никто и не стреляет нам в спину...Наоборот... И помимо России с такой вот безмозглой, как ты - им есть где по Европам зарабатывать, да поболее, чем здесь, ты что ль им работу даешь ??.....Ты хоть в курсах, что Лавров сказал ??...А сказал он, что цель этой войны - доказать неправоту Штатам, и прекратить их диктат на мировом рынке их американским долларом, чтоб он не доминантом был... А что, Украина - это штат Америки, что начали с украинцев ??... А может у них заместо гривны тоже нац.валюта - доллар ??...Поняла, шушера смысл войны ??....

раскрыть ветку (0)

Ольга Рогова, а кем считать тех немцев, которые воевали против Гитлера?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Так ваше родные и близкие уже на Украине в составе войск для участия в спецоперации? Или вы предпочитаете ЧУЖИМИ РУКАМИ КАШТАНЫ ИЗ ОГНЯ ТАСКАТЬ? А за бугор свалили как раз эти УРА-ПАТРИОТЫ ваши!

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (25)

Ты и пара-другая таких же придурков - это "половина России"?!

+71 / -55
Ответить

Грубо, но очень точно! Респект!

+3 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

ЕленаПишет 15.04.2022 в 14:50
нас половина России - мазепы.

Вы лучше о себе, а за других не надо.В годину испытаний, как никогда, выявляется внутренняя сущность каждого человека. Сразу проясняется, кто есть кто. При Сталине придателей расстреливали.

+82 / -75
Ответить

ЭКО тебя понесло? А твоя поддержка лёжа на диване осуществляется? Если ты такой патриот, то двери военкомата открыты! И не забудь своих совершенно летних отроков прихватить...

+17 / -2
Ответить

НиколайПишет 15.04.2022 в 19:15
то двери военкомата открыты

Да, для меня открыты. А ты в какую дверь рванёшь? Или уже покинул Россию?

+4 / -7
Ответить

Олег ВасильевичПишет 16.04.2022 в 00:24
. А ты

Он хотя бы стал понимать что происходит, а это редкость сейчас..

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

"Николай" "15.04.2022 в 19:15

- " ЭКО тебя понесло? А твоя поддержка лёжа на диване осуществляется? Если ты такой патриот, то двери военкомата открыты ! И не забудь своих совершенно летних отроков прихватить...

**************************************

Там тоже диванные войска есть, пусть оттуда патриотические сводки ведет !!!.... ....

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Олег ВасильевичПишет 15.04.2022 в 18:41
При Сталине придателей расстреливали.

Это была народная война, от захватчиков нашей земли. Сейчас за что воевать, они причины разные придумывают, убивают молодых с 2-х сторон, никакой идеологии, какие предатели, вы пошлетее своих сыновей погибать ни за что?? Вот за таких как он и других, у которых давно гражданства других стран, и ничего, они не ПРЕДАТЕЛИ а и их сыновья за границей учатся а не воюют. То что сейчас происходит можно было бы решить без всяких жертв. Но видимо всем это выгодно..

+21 / -1
Ответить

InnaПишет 15.04.2022 в 19:57
что сейчас происходит можно было бы решить без всяких жертв. Но видимо всем это выгодно

В течение 8 лет Россия безуспешно пыталась разрешить конфликт путем переговоров. За этот период на территории Луганской и Донецкой республик были убиты около 15 тысяч человек, большинство из которых мирные жители, в том числе более 150 детей. За это время Украину готовили к войне.

+4 / -7
Ответить
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
DELETE

А в России за эти 8 лет уничтожили много миллионов человек .

Только в 2021 году убыль населения составила более миллиона россиян.

Вы что сделали чтобы стремительное вымирание прекратилось ?

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

InnaПишет 15.04.2022 в 19:57
То что сейчас происходит

За неделю до начала спецоперации России Эдуард Басурин докладывал о перехваченной у ВСУ карте наступления на Донбасс.

Там было четко разложено, когда будут наноситься удары дальнобойной артиллерией, когда РСЗО, когда авиацией, потом удары оперативной тактической группой (ОТГ), соответственно «Север», «Юг» и «Восток». Всё равно пришлось бы воевать, но с ещё большим потерями.

+5 / -5
Ответить
DELETE

"Перехваченная карта"- ну прямо фентази... Вы в это верите?

раскрыть ветку (0)

ТатьянаПишет 16.04.2022 в 11:10
"Перехваченная карта"- ну прямо фентази... Вы в это верите?

highly likely

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

ТатьянаПишет 16.04.2022 в 11:10
"Перехваченная карта"- ну прямо фентази.

Так эту же карту видимо и Лукашенко показывал, откуда Украина собиралась на Беларусь напасть в 4 местах)

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

я же говорю: откуда такие тупоголовые берутся? Им не интересно, что там было, до начала этой операции. Это была последняя капля, когда еще в декабре 2021 года Россия получала данные о планах НАТО разместить на территории Украины 4 бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причем воздушная бригада - с возможностью несения ядерных боеголовок.

Ничего не хотят знать. Не читают, не смотрят, ноль эмоций, кроме одной:"Нет войне!"... А то, что чуток еще прошло бы время, и уже нас атаковали бы с Украины этими ядерными боеголовками - им пофиг! Как в одном известном фильме:"Страна непуганных идиотов"...

+2 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

"Ольга Рогова" ... А то, что чуток еще прошло бы время, и уже нас атаковали бы с Украины этими ядерными боеголовками - им пофиг! Как в одном известном фильме:"Страна непуганных идиотов"...

**********************************************

Рогова, а тебя не смущают войска НАТы, что стоят в Прибалтике ??....И что! то они НЕ нападают на нас...И чтоЙ то они ещё и Парады нацистов проводят ..прям у нас под носом...Ничё у тебя не чешется после таких Парадов ??...Не очкуешь ??...А то гляди, они 90-летние нацики - прям пешком в Рассею дойдут, прям с парада своего...

раскрыть ветку (0)
DELETE

Вранье .Правду посмотрите интервью Стрелкова Варвары :

m.ok.ru

раскрыть ветку (0)
DELETE

"А то, что чуток еще прошло бы время, и уже нас атаковали бы с Украины этими ядерными боеголовками - им пофиг! Как в одном известном фильме:"Страна непуганных идиотов"

Это в первую очередь относится к вам ,это про непуганых идиотов !

Зачем Украине атаковать нас ,если у нас ядерных ракет достаточно чтобы стереть Украину 10 раз ?

Может быть ударить по США ядерными ракетами ведь они могут на нас напасть ,поставляют оружие Украине?

Ведь Путин сказал бей первым .

раскрыть ветку (0)
24.04.2022, 12:29
Санкт-Петербург

А вы верите только западной разведке и СМИ?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ольга РоговаПишет 18.04.2022 в 19:58
я же говорю: откуда такие тупоголовые берутся? Им не интересно, что там было, до начала этой операции

Ну да, а как же они вам, тупоголовым, объяснят почему они начали убивать молодых мужчин с двух сторон, а женщин с детьми отправлять в Европу как беженцев. Конечно должны быть "причины" , все на тв, все по полочкам. И ещё вопрос, а почему они ждали 8 ЛЕТ??

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вы всему верите что вам по телеку показывают?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Если бы хотели, нас бы давно атаковали.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

ВераПишет 15.05.2022 в 06:29
Если бы хотели, нас бы давно атаковали.

А Вас не хочуть ?

Вот бяда-та какайааа

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Случайный лайк. От нервного потрясения.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

ЛюдмилаПишет 16.05.2022 в 19:17
Случайный лайк. От нервного потрясения.

Бойся случайностей, не то такое можить случиЦЦЦа-приключиЦЦЦа

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (14)

Вот ,чем меньше мозг-тем длиннее пост..Вы в бункере,или в танке?

+4 / 0
Ответить
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)

Ну из Афгана, то сами войска выводили, это разумно было

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А что вы имеете ввиду под выражением "в годину испытаний". Если вы про нашу экономику, так не год, а 30 лет. А если вы про искусственную преданность режиму... то здесь каждый выбирает. В основном законе нет обязанности одобрять все и всегда. Надеюсь, вы не декларируете Россию, как не правовое государство.

+10 / -2
Ответить

Кроме основного закона естьтещё и человеческий,закон совести.Или вы её потеряли в колбаснлм ряду магазина?

+4 / -6
Ответить
DELETE

Так автомат в руки, и вперед, семейным подрядом...С батоном колбасы...

раскрыть ветку (0)
DELETE

Наше руководство действует по понятиям ,а не по закону ,что подтверждает заявление Нарышкина .

раскрыть ветку (0)

Марина, у тебя критические дни ? Другой причиной написанную тобой ахинею объяснить сложно...

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

На этот раз они действуют по закону совести...

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)

Наталья СергеевнаПишет 15.04.2022 в 21:29
А что вы имеете ввиду под выражением "в годину испытаний". Если вы про нашу экономику, так не год, а 30 лет.

Ну дык година это и не год

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Предателей ни где не любят, даже в тех странах куда они сбежали. Потому что предав один раз , предадут и покровителей за деньги.

+9 / -1
Ответить

Ошиблась: нажала на антилайк. Простите. я с вами абсолютно согласна!!!

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Предатели как выясняет вроде история бывают не только с низу.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вы про миллионеров и олигархов? Или про людей, которые хотят спастись от политического режима и смерти?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
Пенсионер Сергей
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1.1М
15.04.2022, 22:54
Курган

Олег ВасильевичПишет 15.04.2022 в 18:41
.В годину испытаний

В десятилетия..

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вот как бы нам неплохо жилось без таких вот "испытаний". И правильно писать прЕдатель.

+2 / -1
Ответить
DELETE

Рогова малограмотная, но амбициозная...лежа на диване...с подзорной трубой и батоном колбасы...

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

А потом расстреливали других прЕдателей,не забыли?Грамотей Вы наш...

+1 / 0
Ответить

ВячеславПишет 16.04.2022 в 13:24
прЕдателей,не забыли?

Спасибо. Виноват, исправлюсь.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
16.04.2022, 15:51
Ростов-на-Дону

Научитесь правильно писать по-русски, а потом ищите прЕдателей!

+1 / 0
Ответить

ТатьянаПишет 16.04.2022 в 15:51
Научитесь правильно писать по-русски, а потом ищите прЕдателей!

Дык он жа сыскарь, - шшшо с нивО вазьмёшшшь ...

А я - коронер - я грамашный...

Ты... еттта... захадИ , ежеди шшшо... не стесняйся... я пра тибя фсё грамотно напишу !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

При Сталине все о государстве своём думали.А сейчас депутаты и чиновники о своём кармане.вот он где « патриотизм»

+8 / -1
Ответить

СергейПишет 17.04.2022 в 07:34
При Сталине все о государстве своём думали.А сейчас депутаты и чиновники о своём кармане.вот он где « патриотизм»

Лицемер.

+1 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Мы свою Родину не предавали, у нас одно гражданство не, как у патриотов..............................................................

+4 / -1
Ответить
DELETE

Мы и из состава СССР - НЕ ВЫХОДИЛИ !...И гражданство - НЕ МЕНЯЛИ...Если что !....

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

а чо на сталина смотрим - это все равно что на кладбище смотреть говорил мой отец родившийся в ссылке . и какая такая година произошла сейчас . на мой век мне 61 - уже третья или четвертая война а мне просто страшно я еще хочу вырастить внуков

0
Ответить

ВладимирПишет 25.04.2022 в 04:55
на кладбище смотреть... мне 61 - уже ... просто страшно

Крепись

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Мошенников и воров власть имущих при сталине тоже расстреливали.Ты к кому себя относишь?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

При Сталине не было таких "специалистов"

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (14)

Нарышкин - внешняя разведка...

+10 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Так и понятие демократия только для узкого круга лиц

+39 / -8
Ответить

Назовите хотя бы одну страну из так любимых Вами стран Запада в которой существует демократия. У них даже отношение к объявленной ими же самими неприкосновенной частной собственности и то выборочное. Частная собственность неугодных им не является неприкосновенной и ее можно конфисковать. Это истинное лицо Западной демократии.

+4 / -1
Ответить
DELETE

Если вы имеете ввиду собственность российских "жуликов и воров", то ее не конфисковали, а запретили пользоваться. А потом, после СВО потребуют доказать, что она приобретена на законно полученные (легальные ) доходы. А это для них будет большущими гемороем. Если докажут, запрет снимут, не докажут, конфискуют, но только по решению суда.

А как же с государственными резервами?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я имею ввиду банковские активы, государственную собственность РФ, да и про деньги наших нуворишей в США заявили, что их собственность не будет возвращена ни под каким предлогом. Также спрашивается какое отношение имеют иностранные государства к доходам граждан России? Я не собираюсь защищать наших нуворишей, но весьма странно, что когда власти РФ требовали арестовать или конфисковать активы россиян наворовавших миллиарды в России и сбежавших с ними за рубеж, то они, практически всегда получали отказ.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
DELETE

ЕленаПишет 15.04.2022 в 14:50
Смотрю я на эту "демократию"

Демократии нет ни в одной стране мира.

Именно поэтому во многих странах есть возможность, если ты не в секте и не экстремист, выразить свое мнение путем демонстрации, митинга и др. средств выражения гражданской позиции. Так что ли?

+3 / -1
Ответить

Прекрасно видим чем заканчивается такое выражение протеста, если оно не совпадает с мнением правящих. Слезоточивый газ и дубинки полицейских. Или другой вариант становятся на колени и целуют ботинки чернокожих. Парады геев ,лесби и других извращенцев указывающие другим как правильно себя вести.Что вам милее из этих примеров " демократии" .Вам по душе лозунг евродемократов" наш приоритет гейобщество"

+5 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Да уж, демократия- химера, сказка для наивных человеков с верой в идеалы.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Есть

0
Ответить
DELETE

ВячеславПишет 16.04.2022 в 13:24
Есть

А вот с этого места можно поподробнее.

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

А вы там были и лично убедились, что нет демократии. Демократия держится на трёх принципах: постоянная смена власти через определенный срок, независимые суды и свобода слова.

24.04.2022, 12:34
Санкт-Петербург

Менять власть можно каждые пару лет- как в Италии.Пришли,украли,ушли.Пришли другие-поворовали- ушли.Это конечно демократичное воровство,оно гораздо лучше авторитарного.)))

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (4)
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к

А как же нары-ин похож на Кощея Бессмертнного?????

Это не он на госсовете блеял, что новороссию в россию примем??

и вот эту "демократию" путинизма госвласть хочет предложить украинцам вместо демократии Зеленского??

+62 / -22
Ответить

Кощей и балабол...

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Какая демократия Ваня в укрожопенске? Мы несем мир и здравый смысл, в радужную гейжопе европейскую.

+1 / -1
Ответить
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к

В чём вы несёте "здравый смысл" ?? В чём его несёте?

Я лично его нигде почти не вижу: вот насчитывают пенсию мне :

за 33 года пенсстажа (без стажа ВУЗа ) - 10500 руб.

а если со стажем в ВУЗе = 38 лет, ГО.. пенсия - 7800 руб.

Получается , что ЧЕМ БОЛЬШЕ СТАЖ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПЕНСИЯ ???

ЗАдавал этит вопрос ВСЕМ органам госвласти, вплоть до генпрокурора Чайки ...тот тоже не смог ответить, и депутаты Госдумы полиция с прокуратурой не смогли..

НИКТО из госчиновников НЕ СМОГ??

ВЫвод : нет никакого здравого смысла у правящей госвласти???

Обманули всех пенсионеров, которые учились в СССР и до 2020 года..

И это была Первая пенсионная "реформа" путина, записанная в ФЗ-173.. подписанная им в декабре 2001 года..

И такое происходит до сих пор, включая ПОвышение пенсионного возраста

ИТОГО: госчиновники украли у граждан РФ 5 лет ВУЗовского стажа и 5 лет - продлив возраст пенсионный И от этого ничего не улучшилось

ГДе разум? А где мир??

+8 / -1
Ответить

Мой муж простой работяга и пенсия у него в два с половиной раза выше. Кто на что учился. Вы,элита,протирали штаны в институтах,а простые работяги вкалывали,в том числе и для того,чтобы вам государство платило зарплату.Всё справедливо..

+1 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

Анна ШвецПишет 16.04.2022 в 02:51
Мой муж простой работяга и пенсия у него в два с половиной раза выше. Кто на что учился

Не совсем так... точнее, совсем не так.

1) откуда стаж, из коммунизма или более поздний ;

2) цветность зарплаты...

Размер ЗП тоже имеет значение, но, согласитесь, не все же получают белую ЗП 100 - 200 тысяч...

Пожалуй, пока хватит...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к

НУ это надо ещё посмотреть как он большую пенсию получил: может за вредность работы, а может за взятку , как правило сотрудники ПФр начисляют своим родственникам большие пенсии..И если ТЫ ЩВец , начальница местного ПФр, так могла начислить своему мужу пенсию и в 100 тысяч..???

У тебя самой-то сколько пенсия?? Или совсем нет пенсии- на шее у мужа сидела и щи варила??

Есть у меня один знакомый , рассказывал, как ему пенсию начисляли:

работал он на бульдозере 27 лет на золотых присках Сибири.. Получал зарплату ( по курсу на 2018 год - 100 000 руб) Посчитайте сколько с него ПФР взносов собрал???

Так вот при начислении пенсии, в Якутии , ему насчитали пенсию всего 14 000 рублей. ОН обидел, взял сайгу (как он мне рассказывал) пришёл в местный якутский ПФР и достав сайгу сказал : или вы мне насчитаете настоящую пенсию, или постреляю всех суки!!!

Выбежала начальница этого пенсионной .."Пенсионной Финансовой пирамиды" и заверила,что пересчитают..Пересчитали пенсию на 21000 руб..

ВОт и вся методика начисления пенсии ..

Так вот АНЯ , про своего мужа суперпенсионера, ты пиз...ь "как Троцкий" мне так видится???

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к

В 2010 годах выступал зам главы ПФ РФ и по ТВ говорил, что ВЗНОСЫ С СУММЫ более 321 тыс руб за год ПЕНСФОНД НЕ ВЗИМАЕТ, потому что пенсию более 10500 руб выплатить НЕ МОЖЕТ!!

А тут "с Луны падает " Анка Щвец и несёт ахинею про пенсию мужа в 30 тысяч.. Есть же на Руси ещё тупые как пробки бабы???

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

я тоже знаю одного супер пенсионера у которого папа при советах был главой администрации и сынка пристроил. а когда пришло время то пенсию считать вышло что он госслужащий вот и вся пенсия.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

БРАВО "!!!....

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (1)

Ну и что здесь плохого лучше Путин чем Зеленский сволочь продажная его сигорят и в хвост и в гриву долбанные штаты а вот Путина хрен кто возьмет во всяком случае спать будите спокойно и жрать вдоволь и пенсии добавляет пусть не всем сколько хочется но голодом еще ни кто не сидит и в подвале никто не живет и воды вдоволь за это тоже спасибо надо сказать а не рычать на власть

+2 / -5
Ответить
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к

Вобщем, рай для рабов???

Жри курятину с гормонами Роста и молчи?? А может у них тоже самое было + сало..в шоколаде?? )))

+2 / -2
Ответить

мне плевать что у них там было лиш бы у нас бомбы не летали и в подвалах не жить а если вы такой умный так пиздуйте из России если вам жратва не нравииться там вы сало с шоколадом будите жрать под летающими бомбами вкусно будет

+1 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Мышление раба,миска похлёбки и стакан воды, при сегодняшних технология, это предел мечтаний!!!!!

+2 / -1
Ответить

А у вас мечтания жрать от пуза как алигархи и отдыхать за границей это ваши мечтания

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ты дура в мои мечты не лезь, не морай своим грязным языком!!!!!

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Любовь аркадьевнаПишет 20.04.2022 в 09:42
А у вас мечтания жрать от пуза как алигархи и отдыхать за границей это ваши мечтания

Похоже, наступили на любимую мозоль !

Вон как психует !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
24.04.2022, 12:37
Санкт-Петербург

Не мАрай.Черт неРусский)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Любовь аркадьевнаПишет 20.04.2022 в 09:42
А у вас мечтания жрать от пуза как алигархи и отдыхать за границей это ваши мечтания

Мечты маргинала, на большее фантазии не хватает ?

0 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (2)

Это ж каким говнюком надо быть ,чтобы нынешнего Зеленского считать демокрратом? Помни "Аллею ангелов" в Донецке.

+2 / 0
Ответить

а кто его считает демократом это скорее всего п----крат под Байденом

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (4)

Да. Где ж мы таких умных нашли?

+6 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

Взялись эти разведчики-кгбисты историю поминать... печенегов, половцев, теперь Мазепу! Им бы лучше в своём веке разобраться, -- тогда бы и крейсеры не тонули, и вражеские ПВО не крушили российские земли... Лучше и умнее служить надо господам военачальникам, а не умничать с историей 300-летней и более- летней давности!!!!

+114 / -9
Ответить

Не лезь туда где не соображаешь. Лучше семейный очаг сохраняй. У ПВО другие задачи. Только коммунисты обещали что страной может управлять любая домохозяйка. Мы это уже проходили.

+4 / -8
Ответить

Пётр, ПВО вертолёты не видит? Или разрешает пролететь? Или это вообще не их забота небо охранять?

+3 / -1
Ответить

ПВО вертолёты не видмт-они летают на сверхнизких высотах.Квадрокоптеры,если что-тоже..

+1 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вера ДмитриевнаПишет 16.04.2022 в 00:16
Пётр, ПВО вертолёты не видит? Или разрешает пролететь?

Вас же не учат борщ варить, вот и займитесь тем, в чем соображаете !

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я задала вопрос, и не Вам, а Вы свои рекомендации оставьте себе.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Владимир Ульянов сказал, что страной может управлять домохозяйка, совершенно верно и трактовать это следует не буквально это раз, смысл заложен другой, а именно каждый человек принимает участие в развитии и вносит свою лепту!!! А то, что происходит сейчас это диктатура!!! Почитаешь как люди общаются и становится понятно отчего так все печально, проще глумиться друг над другом, чем объединиться и начать хоть что то делать, реально делать, а не выдавливать из себя яд.

+4 / -1
Ответить

Молодец Татьяна правильно яду у людей хватает особенно у кого с Россией нет дружбы что то не срослось ни в душе ни в жизни

0 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Хорошая хозяйка везде успевает например ЛЮПЕН

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Вы предлагаете предать анафеме истоиию страны?

0
Ответить
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к

нет, работать провокаторшей, как ты ....???

а на фото сегодняшний рай в россии???

+4 / -4
Ответить

Такой рай не только в России и в других странах а вы дальше России не видите или не хотите видеть против России ополчились так чешите из Росии там вам пироги приготовили на западе вы там чужак до гробовой доски будите так не срите где живете может и ваша участь к этому приведет старость еще не отменили и ваши годы подползут тоже вот вы настоящий провокатор только худшее ищите гнилой вы человек

+2 / -7
Ответить
раскрыть ветку (0)

Врешь люба, такого рая в Европе нигде нет, только в России!!!

+3 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

А это что за фото ? Год ? Локация ? Такие фото можешь показывать детям в детсаду-они маленькие,поверят..

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вот провокатор, в данной ситуации-не я, а ты..Это ты и такие же как ты ушлёпки рассылаете по сети подобные фото, выдавая их за российские..вашу братию уже пора привлекать к ответу...

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Анна ШвецПишет 22.04.2022 в 15:28
пора привлекать к ответу

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (1)

ЕленаПишет 15.04.2022 в 20:58
Лучше и умнее служить надо господам военачальникам, а не умничать с историей 300-летней

Елена, господа военачальники это типа Шойгу? Который и пороха не нюхал, но ходил в кругосветное по России?))) Да уж, сильно))) Полагаю, Вы просто чуть не так выразили мысль.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к

Это прокуратуре только 300 лет исполнилось 12 января , а путинизму уже около 1000 лет ( Из летописей найденных под кремлём..)

0 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Солидарен с Вами Елена на все 100......................

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

ЕленаПишет 15.04.2022 в 20:58
и вражеские ПВО не крушили российские земли..

ПВО это противовоздушная оборона, ПВО не может "крушить российские земли" !

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)

ЕленаПишет 15.04.2022 в 14:50
По словам этого недодепутата у нас половина России - мазепы.

Ух, тыыы

И кадаж ты пол-России "прашшупать" успеллла-та ?

+24 / -23
Ответить
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к

Нарын--н не депутат, что означает , что народ его не выбирал, как положено согласно 32 Статьи Конституции РФ . А если он, без наделения властью народа ( как все полицейские, прокуроры и члены правительства ) самовольно присвоил себе госвластные полномочия -то это уже называется УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ НАРОДА и преследуется по закону , согласно Статьи 3 п.4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Ст. 278 УК РФ. Насильственный захват власти или...

zknrf.ru›uk/Razdel-X/Glava-29/Statya-278/

Насильственный захват власти или насильственное удержание власти. Уголовный кодекс>Раздел X УК РФ. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ>Глава 29 УК РФ. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА>Статья 278. ..

+1 / -2
Ответить

Трактование законов от дизайнера-это сила🤣🤣

+3 / -1
Ответить

Анна, а зря смеётесь, все так! Несмотря на Ваш сарказм и красноречие!!!

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Анна ШвецПишет 16.04.2022 в 02:59
Трактование законов от дизайнера-это сила

На то он и дизайнер !

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Так чего-же дельный совет не дали тому, кто задал вопрос, имея высшее юр.обр? Телефон дали, а совет зажали ?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Татьяна ВасильевнаПишет 16.04.2022 в 12:43
Ваша надменность, внутренняя пустота и отсутствие какого либо такта!!!!

Как тебя вштырило-то,

Татьяна ВасильевнаПишет 16.04.2022 в 12:43
сформировавшаяся личность!

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Анна ШвецПишет 16.04.2022 в 13:09
Так чего-же дельный совет не дали тому, кто задал вопрос, имея высшее юр.обр? Телефон дали, а совет зажали ?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

После начала спецоперации этих "сформировавшихся личностей" повылазило... мама не горюй !

Регистрация на сайте 06.04.2022, вопрос тут же задала... оказывается, не сама задала, а кто-то другой

Неее, ну оно и поняяяятно, в москве фсе ПэТэУшницы ходят как последние лохушки, с пейджерами !

Подошла такая заплаканная сиротка, тётя, дай вопрос 9111 задать, - ну, как тут откажешь-то...

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

Ой, ну даже не подозревала, что так можно развлекаться))) Ой ну, спасибо, Троллинг по русски)))🤣🤣🤣🤣 Ни хамить, ни вступать в дальнейшую перепалку не планирую, цель Вашего поведения столь очевидна, но развлекли🤣🤣🤣 у меня нет времени на подобные глупости, и да, представьте не я зашла на данный сайт, есть функция автозаполнение на тел, полагаю в курсе))) но меня развлекли Ваши глупости!!! В Вас таки гибнет комик🤣🤣🤣🤣🤣

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

Уважаемая Анна Швец из Хабаровска! Какой от, там, "дизайнер", этот "Иван Жжуков из Орла"... Обычный укро-тролль...

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А как можно наворовать стаж, стесняюсь спросить ? И при чём тут политика ? Какая связь ? Или тебе по политическим взглядам пенсию мизерную положили ?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А ты считаешь, что только у тебя хватило мозгов прочитать Конституцию РФ ? Я-то ладно, а Нарышкину это тоже в голову не пришло ?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ну ты побойся Бога-Вольфовича-то оставь в покое..

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (1)

Успела. Я, как наши статистические конторы, опросила несколько человек и экстраполировала на всю Россию.

0
Ответить

Андреев АндрейПишет 15.04.2022 в 21:13
ашшупать

ЕленаПишет 16.04.2022 в 07:49
Успела...несколько человек

Дык это же поди пьяные хохлы были;

были б русские, нипочём бы тебе не дались !

0
Ответить

Это не важно. Главное, провести опрос и получить результат.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)

Вот-вот...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Так спектакль для народа и играют, обалванивают окончательно, люди нормальные понимают эти манипуляции и лишь те, кого все устраивает, кто не имеет сыновей, кто остался с полными карманами, кто не испытывает желания что либо изменить в лучшую сторону, будут кивать и поддерживать такое! Грустно!!!

+88 / -11
Ответить

Вот хоть и сама баба,но в очередной раз соглашаюсь с постулатом :-"все бабы- дуры"..

+3 / -8
Ответить
Дизайнер и изготовитель светоп Иван Жжуков
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 116к
Комментарий удалён

Ну так, самокритика и самоирония , это верный путь к развитию..А фсе с юр.обр решили, что развиваться не за чем..А зря..

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
Комментарий удалён

А тебя тут главным клоуном назначили ?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Анна ШвецПишет 17.04.2022 в 12:51
А тебя тут главным клоуном назначили ?

Пусть клоуном - зато главным !

Прости, родная, не предполагал, что обижу тебя, когда не согласился с твоим

Анна ШвецПишет 16.04.2022 в 03:00
"все бабы- дуры"..

Вижу, был неправ ;

а посему, как в том анекдоте,

мадам, пересядьте на другую сторону !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (2)

Если для Вас это спектакль, сходите в театр охланитесь... Собралось тут Мазеповское отродье, раскаркались, Вас живым щитом перед нашими мальчишками там поставить, посмотреть как Вы вьюнами там закрутитесь может еще свастику нацепите? Где Вы пацифисты трепаные были, когда дети Донбасса в подвалах сидели???

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

К счастью, не половина, а абсолютное меньшинство! Не надо всех мерить по себе!

+10 / -35
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.04.2022, 04:29
Санкт-Петербург

Это не депутат а Директор Службы внешней разведки Российской Федерации. Ему бы после таких косяков вообще молчать надо в тряпочку

+32 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

Елена вы не правы смотрю я сейчас про Украину про то как там над людьми издеваются и правда не вериться что можно так хлоднокровно убивать держать голодом детей этих маленьких крошек реву честное слово реву потому что у самой правнучка 4 года а власть какая бы не была она спасает людей когда тем некуда бежать те кто подались на запад их честно не жалко они сами сделали свой выбор что ждут их там с пирогами они чужаки на западе а здесь все таки какая власть а все равно приютила накормила обогрела даже к этим тварям которые сдались отнеслась с пониманием а наша власть лучше чем на западе которые во всем обворовывают народ

+32 / -38
Ответить
Комментарий удалён

Прибалктика нас давно не навидят а в Украине там наши люди и в Прибалктики войны нет там дети не гибнут и в подвалах не живут и жрать есть а кому не нравиться там жить они давно в Россиию уехали

+3 / -5
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Поменьше смотрите эту....,меньше реветь будете

+7 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.04.2022, 20:33
Екатеринбург

Любовь аркадьевнаПишет 16.04.2022 в 07:02
а наша власть лучше чем на западе которые во всем обворовывают народ

??? Да, уж... Ни прибавить, ни отнять..........

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Меньше смотрите телевизор. И вранья не насмотритесь, и нервы сбережёте.

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)

А у нас разве демократия , или хотя бы ее подобие ? По моему у нас феодализм .

+43 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Он не депутат, а за безопасность радеет. Хотя на совете о принятии решения имел бледный вид, видимо терзали "смутные сомненья"

+15 / -1
Ответить
DELETE

Терзали .И как мы сейчас видим эти сомнения подтвердились .

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

А что у нас пол России сбежали на запад или Израиль? Не забывайте, что более 80% населения поддерживает Путина. О какой половине России идет речь?

+20 / -40
Ответить

80%??да,ну...

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Прошу прощения, но Вы явно насмотрелись тв! А независимой журналистики с 90-х нет! Очнитесь уже, столь малый процент голосует за текущее племя у руля, просто пока ещё есть силы терпеть, люди терпят, жаль многого не хотят видеть! Страну продали давно, а Вы все слушаете враньё!!!

+3 / -1
Ответить

А кто должен стоять у руля?---- замена есть----- кто рискнет лезть в такой ад кого вы бы предпочли в такое время? да страну продали а что можно делать вы что перевернули бы все это? да НЕТ НЕТ НЕТ потому что у вас ничего нет а у власти все в зубах и зубы по крепче ваших их не выбьеш с одного удара Зеленский попробывал и что? получил по этим зубам и Байден придурок ему бы на печки лежать а он в политику лезит придурок безмозглый все рушит а народ его стродает и так будет пока этот дибил не уйдет с поста словом орущих много а делать никто и ничего не сделает так что стисните зубы и кушайте и слушайте пока на нас бомбы не летят

+2 / -2
Ответить

Эк тебя торкает, чо куришь? Поделись секретом.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

а тебя не торкает ты довольный с сигаретой в зубах а я предпочитаю вместо сигарет конфеты шоколадные можно с орешками

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Зря .

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Три конторы (ВЦИОМ, ОМ, ЛЕВАДА) опубликовали примерно одинаковые цифры.Разница +- 2%.У вас есть другая статистика ? Поделитесь источником. Если нет-то не нужно трындеть...

+1 / -1
Ответить

А вы цифрами хотите войну прекратить ? цифр не хватит так что трындят те у кого кишка тонка власть ни вам ни нам не переделать и они будут делать то что им выгодно

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

А разве большинство всегда право ?

Судя по обсуждению этой статьи большинство не поддерживает .

раскрыть ветку (0)

А я разве написала, что хочу что-то остановить ? Или вы как акын-сел на коня и что вижу, то и пою ?!

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Судя по количеству лайков-большинство поддерживает...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А власти по барабану наше обсуждение

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (2)

Да не Путина 80% поддерживают, а ребят которые там находятся чтоб вернулись домой живые и здоровые.

+2 / -1
Ответить

Лично я поддерживаю именно Путина, за такое решение...И все, кто 8 лет следил за событиями на Донбассе и переживали за людей, которые жили под обстрелами-тоже его поддерживают...

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

По лайкам видно, что не более 33%

0
Ответить

Да лайков 33% а выборы он всегда выигрывает

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (4)
16.04.2022, 11:42
Санкт-Петербург

ЕленаПишет 15.04.2022 в 14:50
По словам этого недодепутата у нас половина России - мазепы.

Интересы олигархов и трущегося на переговорах защитника своего и их кошельков- Абрамовича - превыше всего!

Страшно представить, если бы такой строй был у нас в ВОВ.

Фашисты бы нас захватили и быстро.

Мне очень интересно, хотя бы сейчас, в период спецоперации, наши капиталисты перестали продавать на Украину бензин, нефть и т.д.?

Или так и продолжают их снабжать?

+27 / -2
Ответить

Барыжат по-прежнему...

+2 / 0
Ответить
17.04.2022, 20:07
Санкт-Петербург

Анна ШвецПишет 17.04.2022 в 13:03
Барыжат по-прежнему..

Боюсь, что так.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)

ЕленаПишет 15.04.2022 в 14:50
Смотрю я на эту "демократию", творимую нынешней властью и понимаю, что лучше бы вообще никакой демократии не было. По словам этого недодепутата у нас половина России - мазепы.

Вы за всю Россию отвечаете или только за хохлоботов??

+3 / -16
Ответить

Е.А.,сама Вы это слово!

+1 / -1
Ответить

ВячеславПишет 16.04.2022 в 13:28
Е.А.,сама Вы это слово!

По -вашему, я выступаю за фашистов и нацистов украинских!! Или за уничтожение украинского народа, который истребляет ваш президент Зеленский , люто ненавидящий Украину и украинцев?? Или я выступаю за майданы и анархию в рф?? Потому, что именно этого добиваются все проплаченные хохлоботы...

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)

Здорово же на вас повлияли в 90-е! В эти годы у нас была демократия по-американски: работы нет, пенсии платили с задолженностью в полгода, работали за продукты у работодателя по более высоким ценам, чем в рознице. Молодые семьи из-за отсутствия работы сидели на пенсию стариков. А об индексации вообще мечтать не могли: что по заработным платам, что по пенсиям. Нет! Лучше я буду рядом с Петром Первым, чем заканчивать, как Мазепа - быть сьеденным вшами.

+10 / -8
Ответить
DELETE

ДА, встаньте прям рядом с Петром, где там в Питере ему памятник-то стоит. Хорошо будете смотреться.

раскрыть ветку (0)

Не правда, у меня 4 детей маленькие были, и работа была, и продукты чистые без пальмового масла, кто хотел работать, те работали!!! балабол

+1 / 0
Ответить

СветланаПишет 19.04.2022 в 00:04
Не правда, у меня 4 детей маленькие были, и работа была, и продукты чистые без пальмового масла, кто хотел работать, те работали!!! балабол

Поверьте, не всем посчастливилось в те годы работать на маслобойне

0 / -1
Ответить

Вообще то я работала на Ямале, там ничего не растет...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

муж работал водителем, по 12 часов, на Татре, мы жили на детское пособие, а за 5 месяцев накопили на новые жигули, и купили его по талону.В 25 лет, имея четверых детей мы купили новенькие жигули 01, с троечным движком

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

СветланаПишет 21.04.2022 в 23:37
Вообще то я работала на Ямале, там ничего не растет...

кроме натуральнаввва ямальскага маслиЦЦЦа

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

СветланаПишет 21.04.2022 в 23:40
купили... жигули 01, с троечным движком

Троечный движок покупали отдельно, и кузов "копейки" тоже покупали отдельно ?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)

Елена из Калуги! Вы, хоть, читали внимательно? Нарышкин -- НЕ ДЕПУТАТ ни разу! ОН -- ДИРЕКТОР ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ! Знает, ЧТО ГОВОРИТ!

+7 / -11
Ответить

Замечу Вам, Сергей Нарышкин был председателем Госдумы 7 созыва. В остальном полностью согласен с вашим мнением.

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Что-то не вижу ЕДИНЕНИЯ наших ОЛИГАРХОВ с народом? Почему Сечин яхту дорогущую купил - которую арестовали в Италии - а не помог на эти деньги в лечении больных детей?

+30 / -2
Ответить

АлександрПишет 16.04.2022 в 20:35
Почему Сечин яхту дорогущую купил - которую арестовали в Италии - а не помог на эти деньги в лечении больных детей?

Игорь Сечин перечислил личные 100 млн руб. Центру детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева на программу исследований в области клеточно-иммунной терапии раковых опухолей.

+2 / -2
Ответить
DELETE

личные???? очень интересно. Откуда "дровишки"???

Борцова Людмила ИвановнаПишет 17.04.2022 в 09:55
личные???? очень интересно. Откуда "дровишки"???

Из заработка .. Вас не интересует сколько триллионов он вносит в бюджет России в качестве налогов?

+1 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Борцова Людмила ИвановнаПишет 17.04.2022 в 09:55
личные???? очень интересно. Откуда "дровишки"???

А вы зарплату не получаете? За идею трудитесь ? У кого то она тысячи, у кого то сотни тысяч, а у кого и миллионы. У кого на что ума хватило.

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ну да - он нефтяные месторождения открыл и потом за свой счёт их освоил? Или БАБЛО только на ПРИХВАТИЗАЦИИ освоил?

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Или НАГЛОСТИ ВЕРНЕЕ для ПРИХВАТИЗАЦИИ! Что СЕЧИН сделал для страны - богатство нажил с торговли семечками?

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ у Сечина ТАКАЯ ЗАРПЛАТА? Как у Чубайса была? За ПРИХВАТИЗАЦИЮ?

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Борцова Людмила ИвановнаПишет 17.04.2022 в 09:55
Откуда "дровишки"???

из шкапчику

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)

А может ЛИШНИЕ?

+4 / -1
Ответить

Деньги лишними не бывают.. А даже, если это и так ? Вы ,хоть раз, хоть кому помогли копейкой ? Не родне и знакомым, а незнакомым людям, по брошенному кличу о помощи ?

+2 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.04.2022, 20:10
Санкт-Петербург

Анна ШвецПишет 17.04.2022 в 13:08
Деньги лишними не бывают.. А даже, если это и так ? Вы ,хоть раз, хоть кому помогли копейкой ? Не родне и знакомым, а незнакомым людям, по брошенному кличу о помощи ?

Я помогаю, ну и что?

И своим и чужим, сколько могу.

Но это не оправдывает сечиных, абрамовичей, авенов, фридманов и подобных- присвоивших то, что народ создавал поколениями и защищал своей кровью.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (2)

Александр я честно рада что алегархов на западе за задницу взяли молодцы враги наши лишний раз доказали что нечего на западе делать деньги надо в Россию вкладывать а не в чужие лапы теперь может охоту собьют нашим богатеньким может ращедряться на свою Р О Д И Н У даже Жириновский говорил что нечего вкладывать в запад деньги у себя надо строить Царство ЕМУ небесное крутой был мужчина но говорил мудро

+4 / -1
Ответить

Любовь аркадьевнаПишет 17.04.2022 в 12:00
делать деньги надо в Россию вкладывать а не в чужие лапы теперь может охоту собьют нашим богатеньким может ращедряться на свою Р О Д И Н У

Путин им про это говорил ещё в 2000 -х

+2 / 0
Ответить

Правильно говорил! Только вот почему разрешил покупать на деньги от продажи наших ресурсов ценные бумаги стран НАТО - а не вкладывать в развитие экономики! Захар Прилепин вот сказал - РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТИ ХОТЯ БЫ ПЕНСИОНЕРАМ РАЗДАТЬ - И НЕ НУЖНО БЫЛО БЫ ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ! Разве не так?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Ну когда Путин рассмотрел кто друг кто враг теперь знает что НАТО это не друг а самый ближний враг правда КИТАЙ тоже я думаю --- что себя покажет со временем я особо на его дружбу не надеюсь народ хитрый и подлый

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Я тоже рад что у Сечина и других яхты арестовали - только они пример брали в том числе с наших Набиулиной с Силуановым! Если государство деньги не вкладывало в развитие страны - то и они этого не делали! А теперь и их деньги и наш ФНБ где?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

АлександрПишет 16.04.2022 в 20:35
Почему Сечин яхту дорогущую купил - которую арестовали в Италии - а не помог на эти деньги в лечении больных детей?

…не царское это дело…

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Они сами предатели ,а не мы и с мнением народа тоже надо считаться и ,как тогда наша конституция ,которая гарантирует свободу слова и свободу верования ,и твоего мнения.

Я говорю не призывы к ненависти и к другому это другое. У меня там на Украине родные и я до сих пор не знаю их судьбу и не, как нельзя оправдать убийство людей и я не принимаю не какую сторону и я люблю свою страну.

+12 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (34)
DELETE

Я думаю ,что в России теперь нельзя высказывать мнений отличных от мнения партии и правительства ,что означает автократию ,отсутствие демократии ,подавление правящей верхушкой мнение народа .

Конечно, идиот, война, готовься воевать

+8 / -24
Ответить
DELETE

В моем возрасте говоря правду нужно готовиться сесть !

АндрейПишет 15.04.2022 в 18:15
В моем возрасте говоря правду нужно готовиться сесть !

Ты уже готоФФФ сесть ?

Или ещё не наговорился ?

+1 / -2
Ответить
DELETE

Ещё не наговорился .

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)

Андрей, " Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут" / Джордж Оруэл /

+8 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

" нельзя высказывать мнений отличных от мнения партии и правительства" .

Андрей , а в какой стране можно ? Везде и всюду , будешь против - будут гнобить

+45 / -53
Ответить
DELETE

Ничего подобного в цивилизованных демократических странах можно без опасений высказывать свое мнение ,ходить на митинги ,а это значит быть людьми .

Андрей, ВязьмаПишет 15.04.2022 в 18:17
в цивилизованных демократических странах можно без опасений высказывать свое мнение ,ходить на митинги ,а это значит быть людьми .

Андрюха !

Шшшо за страна такая, цивілізована та демократична, Вязьма, да ?

Есть ещё один вариант - дурка !

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

АндрейПишет 15.04.2022 в 18:17
Ничего подобного в цивилизованных демократических странах можно без опасений высказывать свое мнение ,ходить на митинги ,а это значит быть людьми

Глупости не пишите .В Европе, за поддержку российских граждан или высказывания поддержки, наказывается до 10 лет тюрьмы ,штраф-от3000 евро... И как эта ЕВРОПЕЙСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ сейчас называется??

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

АндрейПишет 15.04.2022 в 18:17
Ничего подобного в цивилизованных демократических странах можно без опасений высказывать свое мнение ,ходить на митинги ,а это значит быть людьми .

На которых газом травят митингующих

+2 / 0
Ответить

ОльгаПишет 17.04.2022 в 14:25
На которых газом травят митингующих

есть ещё один демократичный способ мирно договориться с митингующими

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)
DELETE

А прикинь, не везде, а только в режимных

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Я вижу, что и в Америке много не поговоришь, можно пулю в затылок получить легко!

+25 / -39
Ответить
15.04.2022, 21:00
Санкт-Петербург

Везёт вам - Америку видите.

+5 / -1
Ответить

Вижу

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

Какая глупость !

раскрыть ветку (0)

Вы наверно были свидетелем.

+1 / 0
Ответить

На свадьбе

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

А где видишь-то?

раскрыть ветку (0)
19.04.2022, 19:42
Великий Новгород

А ВЫ жили там? Я хоть и не жил но врать не буду. В США намного выше патриотизм чем в России.Говори что хочешь ,но над тобой только посмеются и скажут дурак.У у нас говорят одно.думают другое,делают третье. Иначе бы не изымали столько бабла за бугром у наших "патриотов" России заработанного у нас непосильным трудом. Теперь это бабло идёт на закупку оружия для Украины.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (5)

автокартия, основанная на самых реакционных кругах финансового капитала называется фашизмом!

+38 / -3
Ответить

Это слово имеет итальянские корни и переводится, как 'союз". Движение основал Муссолини. Оно основано на крайне радикальном диктате во власти, экономике, культуре.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Не нужно за народ говорить, ваше и мнение отщипенцев никому не интересно.

+11 / -26
Ответить
DELETE

Вы бы хоть писали грамотно ,а то никто вам не поверит .

раскрыть ветку (0)
DELETE

А ты за кого говоришь? За какой народ? И кто тебя наделил полномочиями?

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

АндрейПишет 15.04.2022 в 17:25
Я думаю ,что в России теперь нельзя высказывать мнений отличных от мнения партии и правительства ,что означает автократию ,отсутствие демократии ,подавление правящей верхушкой мнение народа .

В Европе, за поддержку российских граждан или высказывания поддержки, наказывается до 10 лет тюрьмы ,штраф-от3000 евро... И как эта ЕВРОПЕЙСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ сейчас называется??

+8 / -16
Ответить
раскрыть ветку (0)

АндрейПишет 15.04.2022 в 17:25
Я думаю ,что в России теперь нельзя высказывать мнений отличных от мнения партии и правительства ,что означает автократию ,отсутствие демократии ,подавление правящей верхушкой мнение народа .

А здесь только два мнения ЗА спец. операцию или против и обоснование , ПОЧЕМУ? Вы против или за?

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (7)

Я не поддерживаю ЭТО,то,что Нарышкин называет спецоперацией и никогда не поддержу. Более вероятен вариант,что сам Нарышкин сядет.

+120 / -43
Ответить

..

+66 / -13
Ответить

Это пропагандистский слоган. Никто не молчал. В 21 веке все можно решить миром. Не умеют или не хотят?

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

И я не поддерживаю спецоперацию .

Кто он такой ,чтобы запретить людям высказывать свое мнение .

Позорище !

15.04.2022, 22:21
Санкт-Петербург

Кто от такой ? , он - директор Службы внешней разведки России , а вы "Ия" кто ?

+2 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Тогда вы поддерживаете фашистский режим в Украине. Что вы 8 лет молчали, когда там уничтожали своих же граждан, а русскоязычных за людей не считали . В открытую призывали убивать Русских. Они готовились к нападению интенсивно наращивая вооружение и претендовали на земли Краснодарского края и Ростовской области. По вашему надо было ждать когда на нас нападут.

+5 / -3
Ответить

По уголовному кодексу если ты на падаешь первым и прикрываешся тем, что наговариваешь на соперника то что он ещё не совершил но якобы собирался сделать по твоему размышлению, Тогда Ты являешься Убийцей, так как события о которых ты думаешь ещё не произошли?!

+5 / -3
Ответить

МаринаПишет 16.04.2022 в 01:14
Тогда Ты являешься Убийцей, так как события о которых ты думаешь ещё не произошли?!

ЭТО НЕ ПРОИЗОШЛО? А кто это не видит, является провокатором и поддерживает убийство детей Донбасса..

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Мы не молчали - мы в 2014 году призывали ИДТИ ДО КОНЦА! Тогда ЭТО обошлось намного бы меньшими потерями с обоих сторон и жители Украины тогда не были так НАЦИЗОМБИРОВАНЫ!

0 / -2
Ответить

АлександрПишет 17.04.2022 в 12:00
Мы не молчали - мы в 2014 году призывали ИДТИ ДО КОНЦА! Тогда ЭТО обошлось намного бы меньшими потерями с обоих сторон и жители Украины тогда не были так НАЦИЗОМБИРОВАНЫ!

Тогда Россия была не готова к тем санкциям, которые сейчас наложены , хватало ещё санкций за Крым И в Армии не было того вооружения, которое сейчас есть . Там всё замутили США против России и идёт противостояние между НАТО и Россией , украина лишь плацдарм и они прямо заявили, что будут воевать против России до последнего украинца . Украина - разменная монета

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Что там было готовить? Больше чем на КРЫМ санкций бы не наложили - а ДНР и ЛНР были бы или независимыми или в составе России уже! Они сами спрашивают сейчас - ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ 8 ЛЕТ?

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (2)

Кто не поддерживает спецоперацию, значит поддерживает убийства мирных жителей.

+4 / -3
Ответить
DELETE

мирные с обеих сторон гибнут

ДенисПишет 16.04.2022 в 11:19
мирные с обеих сторон гибнут

Эти? Мирные на ЗУ спали, ели, веселились, когда уничтожали детей Донбасса , как раз и с их молчаливого согласия всё это произошло

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

а Харьков с Киевом тоже ЗУ?ТАМ ЖЕ русскоязычные живут

раскрыть ветку (0)

ДенисПишет 17.04.2022 в 17:50
а Харьков с Киевом тоже ЗУ?ТАМ ЖЕ русскоязычные живут

С их молчаливого согласия 8 лет убивали детей Донбасса. Что же молчали по- русски не кричали- НЕТ ВОЙНЕ? Да и сейчас убивают нацики, как раз, наши гум коридоры предоставляют всем.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

согласен молчали. даже по тв говорили их нацики запугали и после случая в Одессе -полное молчание!как то так......

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)

АндрейПишет 15.04.2022 в 18:20
И я не поддерживаю спецоперацию .

Кто он такой ,чтобы запретить людям высказывать свое мнение .

Позорище !

Цели операции можете озвучить, а то не понятно, ЧТО ВЫ поддерживаете, а что нет

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)

Это вряд ли Серега, сядешь ты с такими мыслями, начни их произносить в слух, желательно при народе, еще и в морду получишь. Попробуй если не трус.

+11 / -27
Ответить
раскрыть ветку (0)

Тогда ты за Бендеру и его последователей, ты поддерживаешь тех кто 8 лет убивает своих же граждан Украины. По твоему и Гитлера зря наши деды до Берлина гнали, надо было в 41 смириться и как гейопа лечь под фашистов.

+19 / -41
Ответить

Видишь Петр, сколько долбанутых на твой вопрос про уничтожение Гитлера, аж 29 ублюдков, которым по фигу, что в ВОВ мы потеряли 27 млн. людей.

Они считают, что не попадут под раздачу бендеровцам, если мы отпустим ситуацию.

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

У нас в России убили за эти 8 лет много миллионов человек лишив их пенсии ,пособий по безработице ,вогнав их в нищету .

АндрейПишет 17.04.2022 в 12:13
У нас в России убили за эти 8 лет много миллионов человек лишив их пенсии ,пособий по безработице ,вогнав их в нищету .

Бред какой- то, что уводишь тему, поддерживающий нациков?

+3 / 0
Ответить
DELETE

Какой еще бред ?

Люди 1961 года рождения ,как я пенсию будут получать в 63 года ,а мне 60 ,пособие по безработице по новым законам мне не платят ,вот это нацизм и есть .

Средняя продолжительность жизни в Смоленской области у мужчин 61 год .

раскрыть ветку (0)

АндрейПишет 17.04.2022 в 15:37
Какой еще бред ?

Люди 1961 года рождения ,как я пенсию будут получать в 63 года ,а мне 60 ,пособие по безработице по новым законам мне не платят ,вот это нацизм и есть .

Средняя продолжительность жизни в Смоленской области у мужчин 61 год .

До достал уже форум со своей пенсией , которую не смог заработать сам.. Отвали , тема про что здесь? ТЫ ДОСТАЛ уже , работать надо было , а не бухать , чтобы потом не выгнали .

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.04.2022, 19:42
Нефтеюганск

да про пенсии правильно и очень обидно и не справедливо да и не законно так сделали с пенсией, НО вы походу от обиды вообще края и берега потеряли, на Донбассе и передпенсионеры гибли и гибнут и пенсионеры и молодые и дети и грудные, вот это нацизм и фашизм, а вы тут со своей пенсионной проблемой занижаете это горе и преступления этих хохло-скотов, так вы получается их обеляете и помогаете фашизму, вот и задумайтесь а вы тогда кто может тоже из того лагеря фашистов?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)

СергейПишет 15.04.2022 в 17:28
Я не поддерживаю ЭТО,то,что Нарышкин называет спецоперацией и никогда не поддержу. Более вероятен вариант,что сам Нарышкин сядет.

Вы поддерживаете ВСУ и нациков тогда, получается? ДА или НЕТ?

+2 / -9
Ответить
раскрыть ветку (0)

СергейПишет 15.04.2022 в 17:28
Более вероятен вариант,что сам Нарышкин сядет.

Не дождетесь хохлы ! Страх убьет вас раньше, чем российский воин !

+1 / -8
Ответить

Просто АлександрПишет 18.04.2022 в 14:31
Не дождетесь хохлы ! Страх убьет вас раньше, чем российский воин !

Каша в голове?

+5 / 0
Ответить

Дык ты жа в йийО ешшшь !

Патаммму и

СергейПишет 18.04.2022 в 15:52
Каша в голове

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (6)

Во время войска ввели! Эту нацию всегда надо держать"у ноги".Как можно было давать самостоятельность этой стране.

+48 / -74
Ответить
DELETE

Не вам решать а народам живущим в странах .

АндрейПишет 15.04.2022 в 18:24
Не вам решать а народам живущим в странах .

Вот наши народы и решают ! Причём вполне успешно.

0 / -1
Ответить

И ЧТО решил народ Украины? Поднял восстание против Зеленского на новом Майдане?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

На мой взгляд спецоперация идет совсем не успешно .

раскрыть ветку (0)

Андреев АндрейПишет 16.04.2022 в 07:00
Вот наши народы и решают ! Причём вполне успешно

АлександрПишет 17.04.2022 в 12:03
народ Украины... Поднял восстание против Зеленского на новом Майдане?

Народ Украины долбит ВСУ - только перья от бандеро-нацистов летят !

АндрейПишет 17.04.2022 в 12:14
На мой взгляд спецоперация идет совсем не успешно .

Тебя контузило ?

Знаю-знаю, это последствия атаки Челябинска метеоритом

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Есть пословица: Цыплят по осени считают!

+1 / 0
Ответить

СарияПишет 18.04.2022 в 20:17
Цыплят по осени считают!

А мож хомячков ?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (4)

Вот они и решили что их теперь убивают Правильно что Путин ввел войска и заткнитесь все те кто шипит кому Россия всегда не права живете в России и не шипите если бы мы не ввели войска сейчас и мы жили бы в подвалах и жрать не было бы и детей наших убивали так и хочеться в рожу плюнуть всем тем вроди вас андрей

+4 / -5
Ответить
раскрыть ветку (0)

АндрейПишет 15.04.2022 в 18:24
Не вам решать а народам живущим в странах .

Ну вот и результат ..

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

И это говорит педагог? Гнать такого педагога от детей.

+45 / -8
Ответить

Вот такие детей в школах за инакомыслие гнобят. Им нужно безропотное стадо рабов ..

+9 / 0
Ответить
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Галина, ты чьих будешь?

+2 / -1
Ответить
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)

Вот это педагоги у нас. Дети у вас тоже к 'ноге"? А если кто-то из учеников этнический украинец, еврей, китаец? Что им делать? К ноге или в конц?

+44 / -1
Ответить

Наталья СергеевнаПишет 15.04.2022 в 21:47
А если кто-то из учеников этнический украинец, еврей, китаец?

Тогда учитель преподаёт на мове, идише и китайском одновременно.

Ну, а детки носителей языка титульной нации сосут лапу !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Наталья СергеевнаПишет 15.04.2022 в 21:47
Вот это педагоги у нас. Дети у вас тоже к 'ноге"? А если кто-то из учеников этнический украинец, еврей, китаец? Что им делать? К ноге или в конц?

Не важно какая национальность, важнее , что думают и какое мнение имеют Украинцев 8 лет уничтожали хохлы

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
DELETE
Комментарий удалён

РоманПишет 16.04.2022 в 00:48
попахивает махровым НАЦИЗМОМ

Давно бельё менял ?

0 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

РоманПишет 16.04.2022 в 00:48
А вот ЭТОТ твой высер попахивает махровым НАЦИЗМОМ, НЕуважаемый "педагог"... И этому ты учишь наших детей в школе?!... Ст. 282 УК РФ... Почитай на досуге, сукина дочь... К твоему сведению 40% граждан России имеют украинские корни... Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко например, родилась и выросла в городе Шепетовка, что на Украине... Так что заткни свою нацистскую пасть и утухни...

Какая разница чьи корни , главное кого поддерживают.. ВЫ за кого здесь?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
DELETE
Комментарий удалён
DELETE
Комментарий удалён
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
DELETE
Комментарий удалён

Как раз урок этого педагога писатель и пропустил ,а теперь только гавкать в след ушедшему эшелону

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Александр НиколаевичПишет 16.04.2022 в 06:31
Езжай туда санитаркой там твои ученики умирают будеш в госпитале мочю убират

А ты будешь вырезать на спинах символику нацистскую на спинах мирных людей и защищать таких же?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Мне стыдно за таких земляков, образование и воспитание пролетело фанеркой, не задев ни ума, ни сердца.

+13 / -1
Ответить

Нина ИвановнаПишет 16.04.2022 в 07:18
Мне стыдно за таких земляков

О ком речь ?

0
Ответить

"Педагог" Татьяна Федоровна из Перми(((((((((((((

0
Ответить

Нина ИвановнаПишет 16.04.2022 в 09:54
"Педагог" Татьяна Федоровна из Перми(((((((((((((

нина - подголосок нациков , тебе не стыдно их защищать?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)

Нина ИвановнаПишет 16.04.2022 в 07:18
Мне стыдно за таких земляков, образование и воспитание пролетело фанеркой, не задев ни ума, ни сердца.

Андреев АндрейПишет 16.04.2022 в 08:15
О ком речь ?

Нина ИвановнаПишет 16.04.2022 в 09:54
"Педагог" Татьяна Федоровна из Перми(((((((((((((

И что же Вас так рассердило в её комментарии ?

Неужели то, что она посмела так неполиткорректненько - то есть, откровенно и справедливо ! - отозваться об украинцах, продавшихся англосаксам за зелёные бумажки притом ещё и нагадивши на Россию и интересы России ?

Кто дэвушку ужЫнает - тот её и танцуЭт, ага ?

Ну, ага, так ага !

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Нина ИвановнаПишет 16.04.2022 в 07:18
Мне стыдно за таких земляков, образование и воспитание пролетело фанеркой, не задев ни ума, ни сердца.

А за нациков тебе не стадно, за ВСУ не стыдно?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Татьяна ФёдоровнаПишет 15.04.2022 в 17:30
Как можно было давать самостоятельность этой стране.

Съезди в Свердловск, разузнай.

Што узнаишшшьь - нам расскажишшь, ага ?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Комментарий удалён

Татьяна ВасильевнаПишет 16.04.2022 в 08:44
а Вы нации не трогайте!!! Вот такие горе педагоги и вдалбливают ерунду всякую в головы!!! Не для людей это сделали, не было угрозы, передел идёт и не более!!!!

И начался он с Майдана в 14 году,Ю с гос. переворота и захвата власти нациками отмороженными

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
18.04.2022, 00:53
Санкт-Петербург

Согласна с Вами. но Вы же помните, что сделали с Россией с 85-2000г? Я прожила при разных наших правителях. Так вот Путин. В .В. один настоящий христианский человек среди всех остальных. Ещё в 2015 году Гавриил Афонский сказал (на Афоне) - Путин крест на себя взял огромный и тяжкий. Даже, если есть у него ошибки и пригрешения, всё Господь простит. Путин искренний человек, радеющий за Русь и народ. А людям следует помогать ему страстной молитвой и беречь! Я лично УВАЖАЮ нашего ПРАВИТЕЛЯ!

+7 / -9
Ответить
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

Ты придурочная или припадочная? Человек веры не может быть объективен.

Блаженным да уготовано царство небесноею

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
19.04.2022, 19:46
Великий Новгород

Так один уже собирался держать ниже плинтуса славян.И чем это для него закончилось в 1945 году Вам неизвестно?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (12)

Ну что тут скажешь... Во-первых, Путин - не Петр I, а олигархи и бомонд, сбежавшие из России, - далеко не гетманы Мазепы. Путину следовало бы давным-давно разобраться по-взрослому сначала с этой публикой, на что жируют, на что строят дворцы, почему воруют из бюджета миллиардами. Во-вторых, Нарышкину гнать всех скопом несогласных россиян из страны, совсем не по чину. Насколько известно нам, электорату, у Службы внешней разведки другие задачи. И выполняла она их не шибко хорошо, раз уж до спецоперации докатились. А в-третьих, многие бы уехали, да не на что. На путинский МРОТ далеко не убежишь, народ в долгах как в шелках. А многие находятся в тихом ужасе за будущее своих детей.

+95 / -12
Ответить

Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»

+73 / -5
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE
Комментарий удалён

ЛилияПишет 15.04.2022 в 18:35
Все хорошо сказала кроме одного, товарищ пупкин всю эту прекрасную публику и развёл

у ВАС на украине пупкин развёл? По- моему- там Зеленский , Вы про кого здесь трындите?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

"Путину следовало бы давным-давно разобраться по-взрослому сначала с этой публикой, на что жируют, на что строят дворцы, почему воруют из бюджета миллиардами."

Если бы Путин разобрался бы в этом,тогда бы мы жили в процветающей стране с мощной экономикой .

И украинцы стремились бы не в Нато ,а в Россию .

DELETE

он и разбирается уже 30 лет..а воз и ныне там..значит какой вывод?..ноль вывод.

раскрыть ветку (0)
15.04.2022, 22:25
Санкт-Петербург

Нахер, нахер украинцев в Россию , пусть ..здуют хоть куда , только не в Россию.

+4 / -2
Ответить
DELETE

А русских нах из всех стран, пусть у себя сидят, и закрыть им въезд в приличные страны, чтобы вот такие вот не приезжали никогда

16.04.2022, 19:56
Санкт-Петербург

У "вот таких" лилия , паспорта приличных стран есть , а вот такие вот могут только дверь в своём уличном сортире закрыть и то не всегда.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

ЛилияПишет 15.04.2022 в 22:35
А русских нах из всех стран, пусть у себя сидят, и закрыть им въезд в приличные страны, чтобы вот такие вот не приезжали никогда

Приличные у тебя какие? Ты откуда такая нарядная будешь, никак хохлушка к нам пожаловала? так вот пока твоих хохлов пинками гонят отовсюду ))

+2 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

ОльгаПишет 17.04.2022 в 14:59
Ты откуда такая нарядная будешь, никак хохлушка к нам пожаловала?

Почему обязательно хохлушка ?

У нас и своих " " хватает

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)

Молодец Андрей! Согласен с вами

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Фильм Навального "Дворец для Путина. История самой большой взятки" .

Не смотрел что ли ?

16.04.2022, 03:07
Санкт-Петербург

Ларис, вам дуракам овальный со своей компашкой не то слепит, как выйдет)) для показухи еще пару раз траванется) эх, доброе у нас законодательство)

+4 / -2
Ответить
DELETE

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

ЛарисаПишет 16.04.2022 в 02:23
Фильм Навального "Дворец для Путина. История самой большой взятки" .

Не смотрел что ли ?

А разоблачение этого фейка, не смотрели что ли ? Это фуфло давно не актуаально !

+4 / -3
Ответить
DELETE

К счастью или к сожалению у ВВ этих дворцов .....

раскрыть ветку (0)
DELETE

Зато про дворцы актуально

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (2)
16.04.2022, 03:10
Санкт-Петербург

Андрей, вы байдену такой же совет дайте))) а то он совсем запутался)) смотришь во всем мире мир наступит и всеобщее процветание))) 😊

+1 / -1
Ответить

ИринаПишет 16.04.2022 в 03:10
смотришь во всем мире мир наступит и всеобщее процветание))) 😊

и фффсеобщий Альцгеймер !

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

А что НАТО украинцев с пирогами встречает а в России беженцев криво или косо все таки не бросают а кому Россия не нравиться пускай пиздуют в Нато влаг им в руки

+6 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

АндрейПишет 15.04.2022 в 18:47
И украинцы стремились бы не в Нато ,а в Россию .

Она и не стремились, это власть стремилась и их использовали просто против москалей ещё на Майдане

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Андрей, спасибо Вам .....

Если будет интересна правда: интервью с Б. Немцовым 2014 г. "Война с Украиной - это война....." - канал Саша Сотник ;

канал "Народный журналист/ К.Березин (хотя бы за последнюю неделю) ;

канал "Настояее время LIVE" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛарисаПишет 21.04.2022 в 21:34
канал "Настояее время LIVE"

Рекомендуете смотреть фейки с канала Украина24 ? На чью мельницу воду льёте ? Это не беглый Киселев там сидел? Надеюсь на кол его посадят, когда наши придут !

+4 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

И Россия сейчас не была бы страной изгоем. Но мне вот не понять этих "онижепатриоты" куда теперь девать эти 3 милл. беженцев? Часть из них понятно вернуться в страну обратно, а не мало останется и в Европе. Они ни за что не простят эту войнушку, партизанщина зацветет буйным цветом. Лесные браться после ВОВ будут бутончиками.

+2 / -1
Ответить

Марина николаевнаПишет 23.04.2022 в 21:16
И Россия сейчас не была бы страной изгоем.

Так Россия и не изгой !

Меньше слушай вражьи голоса - и будет тебе счастье !

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (9)

ТатьянаПишет 15.04.2022 в 17:32
И выполняла она их не шибко хорошо, раз уж до спецоперации докатились

А, может, катиться начали с Майдана ?

+3 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
Показать комментарии (1091)
Марина
Подписчиков 5097
позавчера, 13:18
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.4М
Источник: https://podolaka.ru
Подробнее
Неинтересно
06:21
Поделитесь этим видео
-1
2
Марина
Подписчиков 5097
сегодня, 00:10
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.4М
Источник: https://podolaka.ru/, рутуб
Подробнее
Неинтересно
02:41
Поделитесь этим видео
0
1
Марина
Подписчиков 5097
вчера, 19:15
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.4М
Источник: https://podolaka.ru/, рутуб
Подробнее
Неинтересно
04:32
Поделитесь этим видео
0
1
Бабитов Александр Сергеевич
Подписчиков 0
вчера, 13:00
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1520
Военно-полевой лидер Рамзан Кадыров заявил, что еще два электромобиля Tesla Cybertruck были ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Марина
Подписчиков 5097
вчера, 10:32
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.4М
Источник: https://podolaka.ru/, рутуб
Подробнее
Неинтересно
04:48
Поделитесь этим видео
0
3
Игорь
Подписчиков 5426
вчера, 06:46
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 7.8М
ЮРИЙ Подоляка.Свежая СВОДКА СВО на 20.09.2024:Контратака ВС РФ Курская область. Любимовка- Свердликово ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
2
Марина
Подписчиков 5097
вчера, 06:29
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.4М
Источник: https://podolaka.ru/, рутуб
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
2
Марина
Подписчиков 5097
вчера, 00:10
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.4М
Источник: https://podolaka.ru/, рутуб
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Марина
Подписчиков 5097
позавчера, 21:12
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.4М
Источник: https://podolaka.ru/, рутуб
Подробнее
Неинтересно
03:26
Поделитесь этим видео
0
2
Игорь
Подписчиков 5426
позавчера, 19:39
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 7.8М
Источник:https://podolyaka.org/
Подробнее
Неинтересно
08:55
Поделитесь этим видео
0
0
Игорь
Подписчиков 5426
позавчера, 15:41
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 7.8М
Российские силы приблизились к Покровску
Подробнее
Неинтересно
00:38
Поделитесь этим видео
0
2
Марина
Подписчиков 5097
позавчера, 15:18
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.4М
Источник: https://podolaka.ru/, рутуб
Подробнее
Неинтересно
06:21
Поделитесь этим видео
0
1