Валентина Антонюк.
Валентина Антонюк.Подписчиков: 4352
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Хорошо иметь домик в деревне. Весна на родной земле. Вот что я люблю

590 просмотров
356 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 18,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Весна идет

Сегодня никакой политики, никаких проблем. Сегодня только о том, что дает жизненные силы, питает душу и заставляет двигаться вперед.

У нас лесостепная зона, поля, перемежающиеся с перелесками и поймой сливающихся здесь рек Крепкой и Тузлова.

Рядом село Чистополье, старое название – Мышеловка. Полученное имя вполне оправдано, ведь до революции в этой маленькой деревеньке бесследно исчезали многочисленные обозы, шедшие на Москву из порта на Азовском море.

Долгие годы стайки кладоискателей обшаривали заброшенные хутора, где по рассказам старожилов, хранятся несметные сокровища, от золота до турецких шелков.

Даже мой отец верил в эти легенды, и мы с ним вместе бродили по перелескам в его редкие выходные в поисках тех самых тайных ходов и подвалов.

На холмах раскинулся круглый лес. По легендам место шабаша местных ведьм. Но последние, по всей видимости, давно перевелись. Не встречала. Хотя мётлы на рынке пользуются большим спросом.

Весна в деревне

Это очень ответственный период.

Мускусная утка с приплодом

Множество мелкой живности. Просыпаются ежики от зимней спячки (медведи не водятся), прилетели птицы, даже несколько пар лебедей где-то угнездились.

Домашняя живность тоже не устаёт радовать очередным приплодом.

И совсем домашняя тоже.

Красота, которую мы создаём вокруг себя 

Пусть приходится копаться и в земле, и в навозе. Но когда смотришь вокруг – думаю, оно того стоило.

Так что хорошей всем весны! Удачи в огородных самокопаниях и хорошего, позитивного настроения!

Если статья понравилась – ставьте лайк. Буду признательна.

Вы любите весну?

Проголосовали:95

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

44 комментария
Понравилась публикация?
114 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Максим
Подписчиков 741
вчера, 04:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Еще одна страна на Святом Западе приняла положительное решение и признание права любого пожилого,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6151
22.04.2024, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Приветствую тех немногих, не пожалевших несколько минут провести на моей страничке. Надеюсь,...
Подробнее
Неинтересно
0
92
Natalia
Подписчиков 1
вчера, 22:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2010
Подробнее
Неинтересно
0
0
Victoria
Подписчиков 162
вчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
MTX
Подписчиков 16
вчера, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6к
Известно, что уже заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Проверяются ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей
Подписчиков 304
вчера, 10:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.8к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
1
Алексей
Подписчиков 304
вчера, 04:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.8к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
1