Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 2643
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг175.2к

Особенные дети на детской площадке и кто должен за ними следить 

983 просмотрa
703 дочитывания
27 комментариев
Эта публикация уже заработала 35,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Я к особенным детям всегда отношусь с пониманием, а к их родителям с сочувствием.

Я понимаю, насколько тяжело растить особенного ребёнка (у друзей семьи и у родственников особенные детки) как морально, так и материально и физически.

Но при этом всём иногда меня пугает отношение некоторых мам таких деток к безопасности окружающих детей.

Вчера я гуляла с сыном на детской площадке, так как у меня ещё совсем малыш (1 год и 9 месяцев), я не отхожу от него ни на шаг, потому что он постоянно куда-то лезет и пытается схватить чужие игрушки, а то и просто падает на ровном месте. Поэтому я просто не могу отойти от моего шустрика, ведь такая активность может мешать другим малышам. Поэтому отобранные игрушки сразу возвращаю законным владельцам и заодно объясняю: "не твоё, нельзя", "не кидайся", "не дерись". В общем, учимся взаимодействовать с окружающими, стараясь не причинить вреда этому миру, т.е. я понимаю, что мой ребёнок в силу возраста может кому-то навредить. Но есть мамы, этого не понимающие. Не так страшно, если это мама малыша, маленький ребёнок большой вред не нанесёт.

Дак вот возвращаюсь к нашей вчерашней прогулке…

Мой сын залез на горку, довольно высокую, ну нравится ему по лесенкам шагать, вот и дошагал на самый верх горки. Я естественно за ним, а он встал на вершине: и скатиться страшно, и слезать не хочется, вот стоит с высоты любуется площадкой. Горка большая, места много, никому не мешает мой красавчик. Все дети скатываются, а мой стоит за них, радуется, но сам боится. И тут заявляется на горку особенный мальчик на вид лет 7–8, большой такой на нашем фоне мальчик, его мама стоит внизу с подругой беседует, в сторону своего ребёнка даже не смотрит…

Я попыталась своего спустить с горки, он ни в какую, нравится ему там, и он, видимо, чтоб я поняла серьёзность намерений остаться на горке, встал на коленки к горке лицом, к ступенькам спиной. Стоял так с минуту, наверное, и особенному мальчику, видать, надоела компания моего сына, и он решил его просто столкнуть с горки. Просто взял ладошкой и по лбу толкнул назад… довольно сильно. Мой кубарем. Так как я была за ним, он не ударился, а как раз прилетел ко мне в руки. Я от неожиданности закричала на мальчика: "Ты что делаешь? Нельзя маленьких толкать!" Мама мальчика это услышала, но внимания не обратила… посмотрела вверх и продолжила диалог с подругой…

Особенный мальчик на какое-то время потерял интерес к моему сыну, до того момента, пока мой всё-таки не решил съехать с горки. Мальчик снова начал его толкать, я просто взяла своего на руки и спустила, ушли играть в песочницу. После того как мы ушли, у мамы мальчика появился интерес не только к её подруге (видимо, занятный разговор закончился), но и своему сыну – она позвала его с горки, и они ушли с площадки.

Я не понимаю, если мама мальчика знает, что у ребёнка проявляется агрессия, почему на эту же горку она с ним не поднялась? Почему когда до этого он бегал и толкать детей, она спокойно сидела на лавочке и не реагировала ни как? Она соскакивала и бежала к нему только один раз – когда он упал.

Я понимаю, что всем детям нужно общение, что таким детям нужно больше понимания, но всё же я считаю, что именно его мама должна за ним следить и следить за тем, чтобы другие дети не пострадали от его рук.

До этого у нас был случай в торговом центре, я везла сына в коляске, и мальчик с синдромом дауна увидел нас, подбежал и очень аккуратно просто по ручке погладил сына. Видимо, захотелось поближе рассмотреть малыша. Мама того мальчика сразу же подбежала, спросила, всё ли хорошо, я ответила, что мальчишки просто знакомятся. Хотя ребёнок очень дружелюбный, его мама за секунду среагировала.

27 комментариев
Понравилась публикация?
71 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 27
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1308
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-4
51
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 230
10.04.2024, 18:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Господи. Как я купила тебя? История, как я купила мотоцикл.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
30
Карина Юрьевна
Подписчиков 5763
14.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели. Весна на дворе, первые солнечные дни. Вспомнилась ...
Подробнее
Неинтересно
-9
110
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1308
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-4
51
GENNADII
Подписчиков 662
13.04.2024, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.8к
Он схватил стойку и пытался заблокировать эскалатор, крича "Не подходи!"
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
-1
0
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1628
позавчера, 14:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
В очередной раз задумалась над вопросом, а что бы такого интересного написать в рубрике «Накипело».
Подробнее
Неинтересно
0
18
Vera
Подписчиков 38
15.04.2024, 22:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг58.2к
Аршан – это уникальный природный комплекс, расположенный в западной части Бурятии, на юге Восточной Сибири.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Borey
Подписчиков 1750
13.04.2024, 12:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Александр купил билет на рейс «Аэрофлота» по маршруту Челябинск — Москва и пришел ...
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0
Роберт
Подписчиков 2129
11.04.2024, 20:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг125к
О-очень часто на разных сайтах встречаю такие отзывы об известных компаниях,что невольно задаёшься вопросом:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ульяна К
Подписчиков 4053
11.04.2024, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
«Родителей года» нашли в подмосковной Истре. Мужчина с женщиной в состоянии ...
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-1
0
Лариса
Подписчиков 755
10.04.2024, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Что мешает нам быть счастливыми?Счастье - это состояние, которое мы все стремимся достичь. Однако,...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 43822
10.04.2024, 16:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Юрист-мойщик. Или сказ о том,как до знакомства с сайтом 9111 я мыл машины в дополнение ...
Подробнее
Неинтересно
-1
20
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 200
09.04.2024, 15:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг866.8к
Очень хочу поделиться с вами проектом, который сильно запал нашей семье в душу ❤ Самое интересное,...
Подробнее
Неинтересно
0
35