Ирина Владиславовна
Ирина ВладиславовнаПодписчиков: 5971
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М

Как стала самозанятой: расскажу, почему сделала такой выбор и считаю его правильным

1 925 просмотров
1 484 дочитывания
56 комментариев
Эта публикация уже заработала 74,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Прошло четыре года с тех пор, как я стала самозанятой. Если кто-то сомневается, стоит ли выбирать, скажу одно: даже если вы сейчас где-то работаете в офисе, на каком-то предприятии и хотите ещё дополнительно подрабатывать, это очень удобно. Это как тыл. Если останетесь без работы (уйдёте с основной работы), то не будет совсем страшно и стресса. Легко найдёте себе работу, используя Интернет.

Раньше работала, как все, на предприятии. Потом оно стало частным, и после этого начальство стало нарушать наши права завуалировано, нельзя было придраться, но всё равно являлось нарушением (1. Не платили за появление на работу в субботу, называя это субботниками. 2. Ежемесячное перезаключение трудового договора, чтобы не платить за отпуск или уволить скрыто, не приняв на работу в следующем месяце. Работы были записаны как сезонные, а не постоянные).

Постоянные бесплатные рабочие дни по субботам надоели, и я уволилась, став самозанятой.

Совсем не жалею об уходе. Потому что сейчас график свободный и могу заниматься ребёнком и ухаживать за матерью.

Преимущества быть самозанятой

1. Платишь налоги 4–6% вместо 13%.

2. Выбор работ богатый, можно и на полдня и не требуют справок, как на официальной.

3. График может быть любым.

4. Сколько получать – решаешь только ты.

5. Ни от кого не зависишь.

6. Налоги оплачиваются автоматически через приложение " Мой налог".

Дорогой читатель! Если вам понравилась статья или чем-то она вам помогла, пожалуйста, поставьте лайк. Вопросы тоже можно задать, постараюсь вам ответить.

Что больше вам нравится: работать на предприятии или быть самозанятым?

Проголосовали:206

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

56 комментариев
Понравилась публикация?
77 / -19
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 56
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Елена Викторовна
Подписчиков 1475
24.04.2024, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
22
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Сергей
Подписчиков 929
вчера, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг552.3к
40-летний британец Мэтт Барр обладает поистине внушительным «хозяйством», которое достигает длины в 28 см,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 09:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Анджелина Джоли - известная голливудская актриса, режиссер, продюсер, гражданская ...
Подробнее
Неинтересно
0
6