Титова Варвара
Титова ВарвараПодписчиков: 5212
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Яйца поштучно, хлеб мини-батонами, мука и масло по 300 грамм. Это актуально? Будут ли изменения в торговле?

186 просмотров
112 дочитываний
57 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Оптом дешевле!» - эта фраза нам запомнилась еще из лихих 90-х. Люди покупали коробки с замороженными окорочками, пятилитровые бутылки подсолнечного масла или сахар в мешках по 50 кг.

Когда ажиотажный спрос прошёл, производители стали выпускать продукцию в мелких упаковках. Майонез в минипакетиках, стиральный порошок и многое другое. Некоторым это было удобно, например, командировочным, путешествующим или тем, кто не употребляет постоянно какой-то продукт и покупает лишь изредка для определенного блюда или надобности. Хотя, увеличение пластиковой упаковки вредит экологии. Видимо, поэтому маленькие пакетики исчезли из продажи.

Недавно в Балашихе один из менеджеров магазина предложил руководству продавать куриные яйца поштучно. Например, если в упаковке 2-3 битых, почему не продать остальные со скидкой? Такому новшеству обрадовались пенсионеры и люди, которые иногда употребляют яйца для выпечки. Роспотребнадзор не нашёл запретов на такую торговлю, потому что по правилам без упаковки можно продавать продукт, который впоследствии необходимо мыть или подвергать термической обработке.

Одно время некоторые магазины, торгующие хлебом, стали его резать пополам и упаковывать в пакеты. Не знаю, сохранилось ли такое? Мне уже не попадается. Но, в условиях повышения цен, мне кажется, торговля маленькими частями актуальна.

Пойдут ли на это производители? И дадут ли государственные органы на это добро? Пока вопрос открытый.

Яйца поштучно, хлеб мини-батонами, мука и масло по 300 грамм. Это актуально? Будут ли изменения в торговле?

Нужны ли товары в маленькой упаковке?

Проголосовали:74

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

57 комментариев
Понравилась публикация?
96 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 57
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья Люнгрин
Подписчиков 1590
21.05.2023, 14:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
В доме, в котором я проживала на момент подачи жалобы в Роспотребнадзор, в местах общего пользования которого,...
Подробнее
Неинтересно
0
66
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20315
25.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Вы когда-нибудь жаловались в Роспотребнадзор? Я жаловалась и поняла, что там сидят отличные футболисты,...
Подробнее
Неинтересно
0
94
Мкртчян Карен
Подписчиков 33
18.03.2024, 21:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.8к
В Роспотребнадзоре сообщили, что в России отсутствуют основания для беспокойства ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1457
16.01.2024, 07:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг981.9к
Если гражданин поскользнулся и упал на пороге магазина или супермаркета, то часто возникают споры,...
Подробнее
Неинтересно
-1
5
Киселев Дмитрий Михайлович
Подписчиков 334
22.09.2023, 08:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг312.2к
«Мы с большой осторожностью следим за развитием ситуации, потому что абсолютно ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Наталья Люнгрин
Подписчиков 1590
21.05.2023, 14:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
В доме, в котором я проживала на момент подачи жалобы в Роспотребнадзор, в местах общего пользования которого,...
Подробнее
Неинтересно
0
66