Многих волнует вопрос: сколько зарабатывают фермеры? А действительно, сколько же?

263 просмотрa
136 дочитываний
83 комментария
Эта публикация уже заработала 6,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. До встречи
  2. Обсуждение

Многих волнует вопрос: сколько зарабатывают фермеры? А действительно, сколько же?

Я попытаюсь рассказать о жизни моих хороших друзей из Башкирии, замечательной семьи Кати и Владимира. Хозяйкой своего бизнеса является Катерина.

Пять лет назад она работала в детской поликлинике администратором. Муж Володя работал в нефтяной компании, постоянно ездил в командировки. Ему это надоедало и он хотел работать рядом с семьей. Он решал, что надо иметь какой-то свой бизнес. Катя предложила ему заняться разведением птиц.

Они никогда не думали, что станут фермерами. Но у них получилось.

Как и что - об этом я не буду рассказывать.

Сейчас у них своя ферма с утками, расположенная в бывшем коровнике, который колхоз забросил. Своими силами они привели их в порядок, подремонтировали.

Многих волнует вопрос: сколько зарабатывают фермеры? А действительно, сколько же?

Закупили утят, кормушки, начали выращивать.

Затраты обошлись в триста тысяч рублей. После продажи выращенной утки получили шестьсот тысяч. На эти деньги они закупили новое оборудование, поилки, корма.

В итоге на восстановление и ремонт корпуса, покупки всего оборудования, его наладки, закупки цыплят и кормов пять лет назад у семьи ушло пять миллионов рублей. Поголовье насчитывалось десять тысяч штук уток.

Как говорит Катерина, в прошлом году чистая прибыль была около трех миллионов рублей. А до этого прибыли ни какой не было. Все уходило на развитие. Были отремонтированы еще два корпуса и налажено в них воспроизводство уток. Приобрели землю и закупили лошадей.

Хозяйство разрослось и только с прошлого года стало приносить доход.

Если раньше Катя получала 15 тысяч, работая в поликлинике, то сейчас она зарабатывает боле ста тысяч в месяц, т.е. в разы больше.

Владимир про свой доход не стал говорить. Он только о расходах, затратах и ремонтах.

"Если будешь стараться и работать, то это всегда приносит пользу и доход" - так считают мои друзья из Башкирии.

А вы как думаете?

На сегодня все

До встречи

83 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 83
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые