Дедушка Геннадий
Дедушка ГеннадийПодписчиков: 5161
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М

Экономически несостоятельная красивая мечта. Осознание.

298 просмотров
173 дочитывания
91 комментарий
Эта публикация уже заработала 8,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 25.05.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. До встречи
  2. Обсуждение

Экономически несостоятельная красивая мечта. Осознание.

"Классовое уничтожение - не коммунизм, а диктатура пролетариата.
Коммунизм - от каждого по способностям - каждому по потребности."

Совершенно верно. Коммунизм не состоялся.

А диктатура - это диктатура, это не коммунизм.

Страны, которые что-то построили на крови, у них нет будущего. Это сказал один из политологов. Я могу не согласиться. Германия, кстати, построила что-то на крови, и у нее будущее почему-то оказалось вдруг. У них сейчас вот БМВ, мерседесы. А мы как-бы на крови.

Покажите мне ту страну, которая построилась не на крови. По моему кровь лилась везде, во всех странах, абсолютно во всех.

Говорят, что якобы они сейчас осознали и теперь у них все в порядке. Вполне возможно, я с этим соглашусь. Но вот у нас осознание происходит медленно, потому что даже в течении двадцати последних лет у нас даже не было напоминания о том, что надо что-то осознать. Вообще ни чего не было. У нас было какое-то затмение. Оно и продолжается. Даже нету причины для осознания чего-то.

Есть какие-то лозунги, а причин для осознания ситуации ни каких нет.

Вот только тогда, когда прижмет, когда фабрики говорят: мы хотим сайру запечатать в консервные банки. А у нас жести нет. Во только тогда приходит осознание.

Только у многих людей, которые на Западе, приходит осознание с пониманием, философским подходом, что такое жизнь и как она образуется. А у нас только тогда, когда кончается жесть для консервных банок.

Пословица гром не грянет, мужик не перекрестится. Это Российская пословица. И именно такое осознание в нашей стране. Другого осознания у нас нет.

Вот смотрите. Мы вырубаем лес, а это как-то на экологию действует. Нет. Этого осознания нет.

В Норвегии такое осознание. Они добывают нефть, они еще что-то делают, и у них страна как музей. Как надо жить на планете Земля. При этом добывают нефть и многое еще чего-то производят и при этом полностью сохраняют природу.

Русское осознание было раньше. Человек бережно относился к своей земле, своей

природе. Это очень заметно по царским зданиям. Посмотрите старые постройки, сохранившиеся до наших дней. Там не просто окно, а сделано арочно с кирпичами полукруглыми и шлифованными. А теперь.

Вообщем буду заканчивать, а то меня занесет куда-нибудь.

До встречи

91 комментарий
Понравилась публикация?
149 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 91
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Терентий Смирнов
Подписчиков 876
18.02.2024, 15:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг942.5к
Идёт время, - видоизменяется сознание людей, меняются формулировки, уточняются и наращиваются духовные знания.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Копусов Сергей Ильич
Подписчиков 86
16.01.2024, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Как быстро и эффективно достичь просветления сознания?Для достижения просветления ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Копусов Сергей Ильич
Подписчиков 86
16.01.2024, 07:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Как достичь просветления через медитациюПрежде всего, просветление - это состояние ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Копусов Сергей Ильич
Подписчиков 86
14.01.2024, 21:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Просветление сознания,поиск высшего яПросветление сознания и поиск высшего "я" - это глубокий и важный процесс,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Копусов Сергей Ильич
Подписчиков 86
14.01.2024, 19:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Как живёт Душа в тонком мире?Душа, существующая в тонком мире, переживает свое ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Копусов Сергей Ильич
Подписчиков 86
14.01.2024, 10:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Каких канонов надлежит придерживаться Человеку,чтобы осуществился Божественный план земного воплощения Души?
Подробнее
Неинтересно
0
1
Владимир ИГРАСВЕТ
Подписчиков 534
24.11.2023, 21:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.7к
Осознание игры жизни: освобождение и преображение"С момента нашего рождения ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Самаров Андрей
Подписчиков 29
19.10.2023, 19:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2863
Искусственное сознание - это одна из тем, которые волнуют умы ученых и исследователей ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
СВАРКА
Подписчиков 342
16.03.2023, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.2к
Подробнее
Неинтересно
0
0