Валентина
Валентина Подписчиков: 18279
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М

Дмитрий Песков сказал, что Россия находится в условиях идеального шторма: Эх, бродяга, разболтался, разоткровенничался

2 106 дочитываний
107 комментариев
Эта публикация уже заработала 105,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 25.05.2022 эта публикация заработала 700,00 рублей
Зарабатывать

Вроде как Дмитрий Песков постепенно занимает информационную нишу, которая долгие годы принадлежала Анатолию Чубайсу

Как много эпитетов приходит на ум каждому россиянину, когда он слышит эту кремлевскую фамилию. Но, ша, ребята, тссс…Это тайна последних месяцев.

Чубайс-то свалил из России по-тихому. СК пожелал его допросить в качестве свидетеля. Свидетеля чего? Ну, Толик и рванул от греха подальше. А то могут и перевести в разряд обвиняемых.

Свято место не бывает пусто

Теперь Песков каждый день дает повод поговорить о себе.

Очередной «слет» болтовни и откровений, который обозвали «Новые горизонты», принес Дмитрию Сергеевичу крутую волну информационной славы.

Не менее, чем Чубайса, склоняют его в транспорте, в кухОнных разговорах.

Известный политик и блогер , Николай Бондаренко, спрашивает: Кто завел нас в условия идеального шторма?

00:17

Рупор Кремля откровенно разболтался на просветительском марафоне. Молотил, бродяга, почем зря.

Не зря его сам Президент назвал…Не стану уточнять как, потому что легко угодить под УК. Я же не Президент России.

Вот не Песков бы…Так ничего бы и не знали россияне. А тут один просветительский марафон…и готово. Умнее стали россияне. По крайней мере, Я.

Что такое «идеальный шторм»?

Во, речугу толканул. По женской глупости, я думала, что шторм – это плохо, холодно, неуютно, опасно даже. Ну так я ошибалась. Песков научил меня новому восприятию шторма. Спасибо.

Не моряк, клянусь, впервые услышала такое определение шторма от политика. Как будто такая ситуация складывается тогда, когда много отрицательных факторов, в итоге дают положительный результат.

Да и Песков растолмачил, что речь идет о том шторме, который обеспечивает и защищает интересы россиян, делает так, что жить нам стало лучше, комфортнее, Стабильность и защищённость, прямо-таки, захлестывают.

Оказалось (буквально), то, что мешает нам жить в России, попадает под определение «идеальный шторм»

  • кризис, повышение цен
  • затянувшееся решение по МРОТ, ПМ
  • социальные пособия.

Пресс-секретарь (ух, как охота его назвать так же, как Президент) сообщил, что это для того

«чтобы вам (нам?) жилось лучше, комфортнее, стабильнее и защищеннее»

Размышлизмы автора

Я не знаю, что такого можно взять за основу, что есть слабое в России (а в России почти всё слабое, кроме народа), из чего вытекает хорошая жизнь россиян?

Боялась я шторма, оказалось, что напрасно. Накоплю денег и рвану к морю. Думаю, на Балтику. Мне нравится холодное море.

Все, буквально все делается для народа. Почему народ недоволен?

Хотя намерения Пескова мне по душе, но дискомфорт не проходит

107 комментариев
Понравилась публикация?
243 / -19
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 107
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые

...в России почти всё слабое, кроме народа.

Позволю себе не согласится с вами в этом моменте, так как кроме народа, в России есть ещё одна идеально работающая и очень мощная структура. Пропаганда.

Пожалуй, как показывают последние события и реакция на них от большинства, даже сильнее самого народа. Не всего, разумеется, но большей части.

И это, на самом деле прискорбно. Ведь по сути, оказалось нужно не так и много, чтобы оболванить миллионы людей по всей России. Просто многолетняя, регулярная и интенсивная промывка мозгов. Но работает эта адская машина, как оказалось чудовищно эффективно.

+39 / -3
Ответить

• «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё», — говорил идеолог фашизма и верный сподвижник и соратник Гитлера, министр пропаганды Йозеф Геббельс. Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней» Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё», Ложь, сказанная сто раз, становится правдой», «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней», — утверждал Геббельс.

+26 / -2
Ответить
DELETE

Нина ИвановнаПишет 24.05.2022 в 18:57
Позволю себе не согласится с вами в этом моменте, так как кроме народа,

Значит такой народ....если его так легко оболванить.....

Ищите первопричину...тогда не надо будет думать о шторме. Тем более поддерживать иллюзорные прожекты правителей РФ.

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
Политическая социология Валентина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М
24.05.2022, 21:49
Подольск

да.

+5 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Пурга превратилась в шторм?

+33 / 0
Ответить

А лапша в спагетти!

+24 / 0
Ответить

Ну, скоро пастница...

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Политическая социология Валентина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М
24.05.2022, 21:48
Подольск

Я же говорю, что мои читатели самые умные на сайте

+5 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Федор.ЮПишет 24.05.2022 в 13:27
Пурга превратилась в шторм?

+8 / 0
Ответить

+5 / 0
Ответить
Политическая социология Валентина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М
24.05.2022, 21:48
Подольск

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
Политическая социология Валентина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М
24.05.2022, 21:48
Подольск

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
Политическая социология Валентина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М
24.05.2022, 21:47
Подольск

но идеальный

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Поэтому и штормит...

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)

Что сейчас творится это не шторм - ЦУНАМИ ,МАТЬ ....!

+23 / -1
Ответить
Политическая социология Валентина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М
24.05.2022, 21:49
Подольск

Но врут, как дышат

+7 / -2
Ответить

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)

Мои рассуждения. Весь привилегированный класс (тормоза любого развития) завел нас в непотребное. Специально! Они и будут ответ держать!

Вот только вылазить стране оттуда, после всего, будет довольно не просто. Куча агентов иностранных разведок, иностранные инвесторы, деньги на развитие экономики за границей, дружественных стран практически не осталось. Сложно все это, не дадут. Интервенция "миротворцев", саботаж начинаний, ликвидация безграмотности. Снова, почти с нуля. Гипотеза.

Эволюция Общества идет по спирали. Накопили народ какие никакие деньги, приходят ироды, вытягивают, снова наладили, восстановили, опять ироды. Лезут и лезут (всякие там Егорушки) во власть, конца края им нет. Как сдержать?

+13 / 0
Ответить
Политическая социология Валентина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М
24.05.2022, 22:29
Подольск

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Да уж, вот он какой "идеальный шторм".

Я тоже не знала.

+11 / -1
Ответить
Политическая социология Валентина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 22.8М
24.05.2022, 22:27
Подольск

ГалинаПишет 24.05.2022 в 13:19
Да уж, вот он какой "идеальный шторм".

Я тоже не знала.

+5 / -1
Ответить

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
Показать комментарии (107)
Березкина Наталья Владимировна
Подписчиков 1399
09.09.2024, 13:06
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4.2М
Свежо предание. Почему Трамп пообещал отменить санкции США против России в случае победы на выборах
Подробнее
Неинтересно
0
72
Артур Андреевич
Подписчиков 5897
26.08.2024, 14:29
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 11.5М
Из боксеров в президенты Украины?Александр Усик, один из самых ярких украинских ...
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Новое в законодательстве России
Подписчиков 2154
20.08.2024, 11:30
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.8М
Иностранцам, которые разделяют российские традиционные ценности, окажут гуманитарную поддержку.
Подробнее
Неинтересно
-43
168
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 606
17.09.2024, 13:06
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.2М
Введение масочного режима в России в связи с ростом простудных заболеваний на данный момент не рассматривается.
Подробнее
Неинтересно
0
14
Mihall65
Подписчиков 915
14.09.2024, 17:34
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
Несколько месяцев назад произошла утечка телефонного разговора между высокопоставленными немецкими офицерами.
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Березкина Наталья Владимировна
Подписчиков 1399
09.09.2024, 13:06
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4.2М
Свежо предание. Почему Трамп пообещал отменить санкции США против России в случае победы на выборах
Подробнее
Неинтересно
0
72
Mihall65
Подписчиков 915
08.09.2024, 22:20
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
Государственный визит Владимира Путина в Монголию в начале этой недели привлек ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Юркин Вячеслав Иванович
Подписчиков 2474
05.09.2024, 00:30
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 3.2М
В Кремле прокомментировали намерения Зеленского навсегда сохранять контроль над регионами вблизи Курска.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 606
04.09.2024, 13:27
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.2М
Дональд Трамп высказался по поводу скандала вокруг Джеффри Эпштейна и отрицал ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Иванов Сергей Леонидович
Подписчиков 84
03.09.2024, 16:55
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1.1М
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в результате ударов российских ...
Подробнее
Неинтересно
0
0