Титова Варвара
Титова ВарвараПодписчиков: 5212
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Как моя бабушка победила дурь свекрови. История из жизни

177 просмотров
122 дочитывания
76 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В детстве я обожала слушать рассказы моей бабушки о жизни. Делать она это умела весьма артистично. Хочу поделиться одной историей.

Замуж она вышла за единственного сына вдовы. И попала в довольно зажиточный дом. Ее свекровь, которую звали не иначе, как только Анной Александровной, имела довольно крутой нрав. За что получила прозвище - "Царица".

Дом стоял на краю деревни, куда его перенесли с отдельного хутора, боясь раскулачивания. Моя бабушка активно включилась в хозяйственные дела.

Свекровь частенько устраивала домашним скандалы, будучи абсолютно неправой. Когда скандал достигал апогея, просто заваливались в обморок. Её бросались приводить в чувство, и "Царица" выходила победительницей.

Мой дед, бабушкин муж стал работать в райцентре и уезжать на рабочую неделю туда, а домой приезжал лишь на выходные.

Все "закидоны" свекрови обрушились на мою бабушку. Однажды, после очередного разыгранного обморока, моя бабушка не стала приводить свекровку в чувство, просто перешагнула лежащую и пошла к выходу.

- Иду я, значит, - рассказывала моя бабушка, - И незаметно оглянулась, а она один глаз приоткрыла и подглядывает.

Бабушка вышла. "Царица" немного пролежала и встала. После этого "провала", Анна Александровна перестала закатывать скандалы и поприжала свою дурь.

Если понравилась история, не забудьте поставить лайк. Спасибо!

76 комментариев
Понравилась публикация?
100 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Опрос дня:МФО

Комментарии: 76
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6422
позавчера, 11:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Что-то вдруг вспомнил легендарный фильм с Михаилом Евдокимовым "Не послать
Подробнее
Неинтересно
0
27
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 466
03.05.2024, 23:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
У Цзетянь была императрицей Китая с октября 690 по февраль 705 года. Она единственная женщина в истории Китая,...
Подробнее
Неинтересно
0
33
Тинишов Сергей
Подписчиков 140
вчера, 18:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг519.8к
Среди шумного города, расположившись между высокими небоскребами и оживленными ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15931
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.4М
Как мне удалось вернуть деньги за оплату дополнительного багажа и не только...? Моя личная история из жизни.
Подробнее
Неинтересно
0
17
Тинишов Сергей
Подписчиков 140
вчера, 06:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг519.8к
Когда-то в городе, где диеты были в моде, как новейшие смартфоны, Петя и Валя ...
Подробнее
Неинтересно
0
1