Ling
LingПодписчиков: 621
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг212.2к

Деды и дети - от биологии до политики.

131 просмотр
78 дочитываний
41 комментарий
Эта публикация уже заработала 3,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Деды и дети - от биологии до политики.

Милая картинка, не правда ли? Однако не настолько распространённая...

Проблема отцов и детей не нами начата, не нами и закончится... Однако вот какие мысли приходят мне в голову:

1. Давно замечено на примере обезьяньих семей, что подростки в какой-то момент начинают вести себя так, что прямо-таки нарываются на то, чтобы их выгнали из стаи... Что, собственно, и происходит. Вот откуда ноги-то растут у всех проблем: биология в чистом виде. Человек - такой же примат, по сути... - да и на спинномозговом уровне.

2.Все попытки старшего поколения привить следующему поколению свой образ жизни выглядят процентов на 60 обречёнными на провал. Ну да: изменились условия жизни - особенно сейчас, и пожилые люди выглядят порой в этих условиях настолько дезориентированными, что просто теряют свой авторитет у молодого поколения прямо на глазах...

3. Собственно, в этом есть определённая польза: если бы новое поколение не подвергало сомнению догмы поколения предыдущего - прогресс с места бы не сдвинулся...

4. Проблема ещё и в том, что громадное большинство нового поколения стремится выбрать такой образ жизни, при котором оно получает всё при отсутствии трудозатрат. В случае женщин характерный пример - "найти папика", в случаем мужиков аналогичная версия выглядит ещё более уродливой: "найти женщину-спонсоршу"...

5. Вот тут мы приходим к вопросу воспитания. Как ни крути, п.4 проистекает оттуда... И то, что происходит на Украине сейчас - проистекает из вопросов воспитания поколения 30 тилетней давности, если не ранее. И вдруг выясняется, что добрая половина наших медийных персон не может отличить фашизм от демократии, и не понимают, что демократия - только фиговый листок на причиндалах тоталитаризма. Более того, для меня прям открытием было, что израильские евреи (не все, но заметная часть) тоже топят за нацистский режим. Опа. Это после Холокоста-то... Ребята, нас всех в школе учили как-то не так. Если элементарные вещи вызывают откровенное непонимание.

6. Ну да, историю тоже надо бы знать не только по учебникам. Но знаете, сколько бы ветераны ни приходили к нам в школы - эффект их выступления для ребятни был нулевой... Потому что приходили реальные бойцы, герои... - которые абсолютно не умели правильно рассказывать... И это тоже часть проблемы.

7. Беда в том, что идеология тоже претерпевает изменения. Так и вижу в Риме времён Христа плакат: "Даёшь феодализм - наше светлое будущее!"

Аминь.

8. Как ни крути, а всё равно всё на родителях замыкается. А родители далеко не все с талантом Песталоцци и с университетским образованием...

Честно: и у меня нет готового чудо-рецепта, как всё это разрулить... Часть населения с этим справляется успешно, а части - ну не дано...

Мы как-то побеседовали с одной гениальной мамой с замечательными дочками, в чём секрет её воспитания. Она ответила в том духе, что она грузит малолеток с младенческого возраста домашней работой так, чтобы у них времени на фигню просто не оставалось...

Я на своих тоже не жалуюсь... Я просто всегда давал им право выбора: "Можешь сделать то или это, но в первом случае будет вот то-то, а во втором - вот это"...

Ау, родители! Как вы решали эту задачу?

41 комментарий
Понравилась публикация?
73 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
32
Валерий Ш
Подписчиков 26771
позавчера, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-3
186
Валерий Ш
Подписчиков 26771
позавчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-6
170
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
32
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 08:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Сальма Хайек — мексиканская актриса, продюсер и модель, обладательница впечатляющего ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Дарья
Подписчиков 8
позавчера, 18:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5840
Чтобы научиться рисовать необходимо следовать 3 основным правилам :1. Представить ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Виталий Борисович
Подписчиков 868
позавчера, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
0
Петров Владимир Анатольевич
Подписчиков 949
позавчера, 10:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.4к
Не было, не было, и снова. Мы все грамотные, практически сто процентов с верхним образованием.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виталий
Подписчиков 57
позавчера, 09:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6179
Глоссолалия - это феномен, при котором люди произносят речь, состоящую из непонятных слов и звуков,...
Подробнее
Неинтересно
00:04
Поделитесь этим видео
0
0