Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4144
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

Борьба матери против отца с административным ресурсом за детей

212 просмотров
119 дочитываний
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Борьба матери против отца с административным ресурсом за детей

Начало семейного конфликта

Ирина вышла замуж за Степана, чиновника из Ростовской области. Папа Степана занимал и занимает видное положение во властной вертикале. Семья ни в чем не нуждалась. В браке родилось двое дочерей.

Однако семейные отношения не заладились, и Ирина, забрав одну дочь сбежала от мужа в Ростов-на-Дону. Вторая дочь осталась проживать с отцом. Подобная схема места жительства детей была закреплена мировым соглашением, заключенным в суде соответствующего сельского поселения Ростовской области, где проживали супруги.

Муж не давал матери общаться с ребенком

Обычно я в своей практике сталкиваюсь с тем, что матери препятствуют в общении отца с несовершеннолетним ребенком, но в данном случае ситуация была обратная,-отец не исполнял условия мирового соглашения, определившего порядок общения матери с ее несовершеннолетним ребенком. В частности он требовал у Ирины справку об отсутствии у нее ковида, причем при каждой встрече в ребенком.

Ирина приезжала в сельское поселение из Ростова-на-Дону, стучалась в закрытые ворота домовладения, где проживал муж со своей новой подругой, но ей никто не открывал. Заливаясь лезами Ирина уезжала обратно.

Борьба матери против отца с административным ресурсом за детей

Судебные приставы отказались исполнять решение суда о порядке общения

Ирина получила исполнительный лист на решение суда по порядку общения, но судебные приставы отказались его исполнять и даже дали ей официальное определение об отказе. Я подобное увидел вообще первый раз, когда Ирина по совету одной сотрудницы органов опеки обратилась ко мне за юридической помощью.

Борьба матери против отца с административным ресурсом за детей

Элегантное решение вопроса с исполнением решения суда

С момента отказа приставами сельского поселения исполнять решение суда по порядку общения матери со своим ребенком, проживающим в семье отца-местного чиновника, прошло уже несколько месяцев.

Я не стал пытаться обжаловать действия приставов, а просто подал исполнительный лист Ростовским приставам по месту жительства Ирины, так как он определял и порядок общения отца с его ребенком, который остался проживать с матерью. Ростовские приставы соответственно возбудили исполнительное производство и направили соответствующее поручение приставам сельского поселения Ростовской области, которое те вынуждены были принять к исполнению и мать снова смогла общаться и участвовать в воспитании своей дочери при раздельном с ней проживании.

Борьба матери против отца с административным ресурсом за детей

А что Вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поставьте лайк или дизлайк, поделитесь статьей с теми, кому она может быть полезна.

>>>чиновник из Ростовской области потребовал у матери справку об отсутствии ковид для доступа к ребе

29 комментариев
Понравилась публикация?
39 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Однажды я решила завести себе питомца. Долго думала, кого выбрать: собаку, кошку, попугая или,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 18:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Мой друг Андрей всегда был очень амбициозным человеком. Он мечтал о большой карьере и работал день и ночь,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 233
позавчера, 22:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг606к
Подробнее
Неинтересно
0
4
Карина Юрьевна
Подписчиков 5815
позавчера, 19:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Нет ни на что сил и желания? Волоча ноги, делаешь ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Валентина Панченко
Подписчиков 358
позавчера, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг272к
Приветствую вас дорогие подписчики и все, кто читает мои публикации и хочет расширить свой кругозор о том,...
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
17
Обновление знаний
Подписчиков 1854
24.04.2024, 18:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Воспитание патриотизма - серьезная и главная задача для воспитания подрастающего поколения.
Подробнее
Неинтересно
0
8