Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17015
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

Я живу в созвездии АльдеБаран? Андерсону за углом постоять, какие сказки рассказывает Росстат: в России цены упали, стабильность торжествует?

2 396 просмотров
1 485 дочитываний
198 комментариев
Эта публикация уже заработала 74,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 17.07.2022 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

Да-а-а. Самый известный сказочник – Андерсен. Так ему за углом постоять, когда Росстат рассказывает сказки. Но главное – это стабильность. Росстат стабильно, буквально каждый месяц меняет свои показания в нужном направлении.

«Институт сказок и фантазий»

Смело можно переименовать Росстат в «Институт сказок и фантазий». Ну? Вы со мной не согласны? А как тогда воспринимать слова «Института сказок и фантазий» о том, что снижение сезонных цен на продовольствие – это удешевление?

Да. Аж на 1,1% удешевление прошло.

Я где живу? На Марсе? Созвездие АльдеБаран больше соответствует ощущениям.

О! Это очень, очень похоже на то, как нас с вами воспринимает «Институт сказок и фантазий».

Коллаж автора

АльдеБаран, или Неполадки со зрением

В магазине у меня сразу теряется зрение. Ну не вижу я снижающихся цен. Уверена, что неполадки со зрением у большинства населения России. Сегодня огурцы видела за 81 рубль килограмм.

Как вам сезонное снижение, когда мы видим реальный рост цен? Сразу после 1 июля мои чувства усилились в плане ощущения, что жизнь дорожает с каждым днем.

Такое впечатление, что они не только сказочники, они еще и склеротики.

https://ab-centre
02:34

Это тоже данные Росстата.

Про капусту

Про капусту тут расскажу: для начала капуста подорожала в несколько раз (4), а потом ее цена снизилась на 1,1%. Как-то язык не поворачивается назвать это сезонным снижением цен.

Ну? Минэкономразвития включилось в сказочно-фантазийный марафон с объяснением, что, мол, спрос покупательский упал...

Это чиновники так говорят, а я скажу просто: нет у людей денег. Стабильно нет денег.

198 комментариев
Понравилась публикация?
406 / -17
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 198
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Криухин Николай Валерьевич
Подписчиков 76590
04.03.2024, 15:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
В предыдущих публикациях мы с вами совершили путешествие по уникальному городу - столице Республики Марий-Эл,...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6352
12.02.2024, 15:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Как бойкий таксист проучил девушку со скверным характером, и сделал это очень ...
Подробнее
Неинтересно
-25
68
Даня
Подписчиков 0
сегодня, 12:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1510
Сегодня все больше людей сталкиваются с проблемой ограничения доступа к определенным ...
Подробнее
Неинтересно
0
Даня
Подписчиков 0
сегодня, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1510
В центре Москвы произошел теракт, который потряс всю страну. Событие произошло ...
Подробнее
Неинтересно
0
Алекс Андр
Подписчиков 262
сегодня, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
4