Ирина Владиславовна
Ирина ВладиславовнаПодписчиков: 5973
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Воспитание патриотизма через туризм или больше это не делается

722 просмотрa
437 дочитываний
130 комментариев
Эта публикация уже заработала 21,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.07.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать
Музейно-выставочный комплекс

Очень много разговоров о патриотизме и воспитании детей, о любви к своей стране, но пишут на эту тему очень мало. Зато очень много тем о том, как отправить ребёнка на учёбу за границу, бесконечные полёты за пределы нашей страны.

Раньше, когда училась в школе, наш директор еженедельно планировал поездки по Москве (в какой-нибудь музей ) или в Подмосковье (Бородино, Абрамцево и т.д.). Ходили на Красную площадь, по улицам центра — учителя рассказывали историю Москвы и России. А сейчас такое есть? Думаю, нет. Потому что за 7 лет учёбы моей дочери ни разу не было таких экскурсий. Школа их не организовала ни разу.

Коломна. В этом городе есть что посмотреть
Коломна
Музей "Коломенский калач"

Поэтому с самого дошкольного возраста моя ездит со мной. Да, детям не очень интересны такие экскурсии в силу возраста. Но в каждом городе есть музеи, которые организуют очень интересные познавательные программы и рассказывают детям истории о России в виде сказок, легенд. И после похода в музей можно сходить в кафе и поесть мороженое . В таком случае... ребёнок лучше запоминает.

В одном из музеев в Москве. Этот — о драгоценных камнях

Музеи — тоже немаловажная часть. С возрастом дети начинают интересоваться, если правильно подбирать тематику и по возрасту. Например, музей телефонов в центре есть. Дочери очень понравился. Там от самых первых уличных автоматов до новейших. Есть смысл знакомить с историей возникновения телефонов.

Музей телефонов

Теперь о природе. В нашей стране очень много красивых мест, можно поездить, отдохнуть и устроить пикник.

Всего перечислить, где мы были, невозможно. Но хочется сказать: патриотизм — это особенное чувство, любовь к своей стране и желание принести пользу только родной родине. Желание вернуться в те края, где ты родился и вырос. А не мысли о том, как уехать за пределы своей страны и там остаться.

Будут ли дети патриотами, это больше зависит от родителей и что те рассказывают о родине. Но если мать и отец постоянно хвалят чужие страны и постоянно там живут — это уже не патриотизм в детях воспитывается.

Введенский женский монастырь в Введенском (Владимирская область)

Считаете ли себя патриотом своей страны?

Проголосовали:186

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

130 комментариев
Понравилась публикация?
190 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 130
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26820
позавчера, 07:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46М
Расхристанная и беспредельно толерантная Европа в любое проводимое на её территории мероприятие,...
Подробнее
Неинтересно
01:13
Поделитесь этим видео
-5
157
Валентина
Подписчиков 17553
03.05.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Не стоит спешить радостно делиться новостями от Минэкономразвития. Они же не уточнили, у каких,...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
-4
98
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 598
вчера, 23:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг150.3к
Длительное время я был заложником волшебных иллюзий. Я устойчиво верил, что жизнь ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 360
вчера, 17:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.1к
Украинские солдаты сделали шокирующие заявления, когда российская армия укрепляла свои позиции на линии фронта.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Mihall65
Подписчиков 793
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.2к
Через несколько дней россияне будут отмечать День Победы - одну из самых важных дат (9 мая)
Подробнее
Неинтересно
0
2
Олег
Подписчиков 210
вчера, 15:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг174.2к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1457
вчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг981.5к
Кабмин одобрил Концепцию развития автомобильного туризма в Росси вплоть до 2023 года.Распоряжение ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1