Дедушка Геннадий
Дедушка ГеннадийПодписчиков: 5161
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М

Как установить камеры безопасности

48 просмотров
14 дочитываний
18 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как установить камеры безопасности

Вы когда-нибудь сталкивались со взломом вашего дома? Вы живете в районе, где уровень преступности относительно высок? Одной лишь мысли о том, что незнакомец входит в ваш дом незваным гостем, достаточно, чтобы заставить любого человека дрожать в своих ботинках, но с парой домашних улучшений вы можете быть уверены, что люди с не очень хорошими намерениями дважды подумают, прежде чем даже пытаться вломиться в твой дом. Вот почему вам нужно знать, как установить камеры видеонаблюдения.

Прежде чем вы начнете

Прежде чем вы сможете начать оснащать свой дом новейшим оборудованием для наблюдения, вам необходимо принять во внимание несколько вещей:

IP или умная камера? – Как вообще выглядят скрытые камеры? IP-камеры дешевле, но их сложнее настроить и установить. Смарт-камеры, с другой стороны, проще в использовании и часто являются беспроводными (вам просто нужно подключить их к розетке).

Веб-камера или камера наблюдения? – Будете ли вы устанавливать скрытую камеру в помещении, чтобы следить за своими домашними животными или следить за своими нянями, пока вас нет дома? Может быть, вы хотите, чтобы камера осматривала периметр вашего дома, чтобы убедиться, что никто не проникнет внутрь без предупреждения? Какой бы ни была ваша цель, вам нужно найти подходящую камеру для работы.

Функции камеры. В настоящее время многие интеллектуальные камеры оснащены различными функциями, которые делают их чрезвычайно удобными для пользователя. Вам нужно просмотреть каждый из них, который вы думаете о покупке, чтобы узнать, обладают ли они нужными вам функциями, а также узнать, как установить камеры наблюдения. Вы можете управлять им через смартфон.

Бюджет — сколько вы готовы потратить на камеры видеонаблюдения? Размер вашего бюджета будет определять качество и количество камер, которые вы можете купить и установить. Как установить камеры видеонаблюдения в вашем доме.

Как установить камеры безопасности

Шаг 1. Найдите подходящие места для установки камер

Прежде чем вы начнете сверлить отверстия и прокладывать провода по всему дому, вам нужно заранее спланировать и найти идеальные места для ваших камер. Вы должны убедиться, что камеры будут находиться в местах, где они могут получить наилучшие углы обзора, защищены от непогоды, размещены достаточно высоко, чтобы их нельзя было подделать, и размещены в незаметном месте, чтобы злоумышленники застигнут врасплох.

Вам нужно знать, как правильно установить камеры наблюдения за пределами дома, чтобы вы могли извлечь из них максимальную пользу.

Шаг 2 – Приобретение необходимых компонентов и инструментов

Для полноценной домашней системы наблюдения вам потребуются камеры, цифровой видеомагнитофон, блок питания, кабели и монитор. Камеры предназначены для съемки, цифровой видеорегистратор записывает отснятый материал для последующего просмотра, а монитор предназначен для проверки камер в режиме реального времени.

Некоторые люди думают, что DVR не нужен, потому что у вас уже есть монитор, но на самом деле у вас нет времени или роскоши следить за мониторами весь день.

Помимо необходимого оборудования и знаний о том, как устанавливать камеры видеонаблюдения, вам также необходимо иметь наготове нужные инструменты, прежде чем начать установку.

Шаг 3 – Настройка проводки

Как установить камеры безопасности

Вам нужно будет просверлить пару отверстий в стенах и потолке для кабелей, которые будут питать камеры видеонаблюдения и те, которые будут отправлять отснятый материал на видеорегистратор. Вы должны убедиться, что вы спрятали кабели в меру своих возможностей, чтобы потенциальные злоумышленники не могли просто перерезать их, чтобы отключить камеры.

Другая причина скрытия кабелей — эстетика; никому не нравится видеть свисающие провода и кабели вокруг своего дома. Если вы не хотите прокладывать столько линий, вы можете установить беспроводные камеры видеонаблюдения, для которых потребуются только провода для электропитания.

Шаг 4 – Установка камер

В зависимости от марки и модели камер, которые вы будете использовать, используемые системы крепления могут различаться, поэтому вам следует обратиться к прилагаемому руководству пользователя, чтобы узнать, как правильно установить камеры безопасности.

Например, простые цилиндрические камеры требуют, чтобы вы только завинтили их на место, в то время как купольные камеры, с другой стороны, часто требуют, чтобы вы вырезали почти идеальные круги на потолке, чтобы они располагались заподлицо с поверхностью.

Шаг 5 – Подключение компонентов

Как установить камеры безопасности

Я предполагаю, что вы будете использовать кабели RC59 для передачи данных с домашних камер видеонаблюдения на видеорегистратор, так как это отраслевой стандарт. Итак, после того, как вы закончили прокладку кабелей и установку камер, вам нужно соединить всю систему вместе.

Сначала вы должны подключить кабель RC59 к выходному разъему камеры, а затем подключить кабель питания к разъему питания. После того, как вы подключите питание и дважды убедитесь, что камера действительно получает электричество, вы можете подключить другой конец кабеля RC59 к цифровому видеорегистратору, который находится в центре дома. Затем вам нужно будет подключить кабель RCA или кабель HDMI от DVR к монитору.

Если вам не нужна отдельная установка цифрового видеорегистратора и монитора, вы можете приобрести карту цифрового видеорегистратора и установить ее на свой настольный ПК. Этот метод намного удобнее и менее громоздкий, чем отдельное оборудование для вашей системы безопасности; Если вы хотите знать, как подключить камеру видеонаблюдения к мобильному телефону, то это для вас.

Шаг 6 – Настройка вашей системы безопасности

Как установить камеры безопасности

Благодаря современным смарт-камерам стало проще научиться устанавливать камеры домашней безопасности и правильно их настраивать. Вам просто нужно установить программу, прилагаемую к камере, и следовать инструкциям на экране, чтобы подключить камеры к системе.

Как только все камеры подключены к системе, сделайте пару тестовых записей и беспроводной потоковой передачи, чтобы убедиться, что все работает так, как должно.

Шаг 7 – Калибровка ракурсов камеры

Теперь, когда вы знаете, как установить камеры видеонаблюдения, вы должны правильно их настроить. После того, как вы убедились, что все камеры работают, последний шаг — откалибровать каждую камеру, чтобы они захватили все, что вам нужно увидеть.

Попросите кого-нибудь следить за мониторами, пока вы ходите по полю зрения камер, и постарайтесь найти какие-нибудь большие слепые зоны. В идеале вам нужно расположить камеры так, чтобы слепые зоны одной камеры закрывались другими, и наоборот.

Вывод


Как установить камеры безопасности

Теперь вы понимаете, почему важно, чтобы в вашем доме было установлено как минимум две или три камеры видеонаблюдения? Удалось ли вам выполнить описанные выше действия по установке камер видеонаблюдения?

Мир — опасное место, но это не значит, что вы должны просто съеживаться от страха, ожидая неизбежного. Вы должны проявлять инициативу и вкладывать средства в системы безопасности, которые обеспечат вашу безопасность и вашу семью, а камеры видеонаблюдения всегда были одним из лучших средств защиты от грабежей и вторжений в дома, когда-либо изобретенных, поэтому вы можете проверить их, если вы еще этого не сделали. Уже.

Если вы нашли эту статью полезной или у вас есть какие-либо предложения, которые также могут помочь другим читателям, поделитесь своими мыслями в разделе комментариев

Источник

18 комментариев
Понравилась публикация?
31 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 18
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые