Казак Анатолий
Казак АнатолийПодписчиков: 6973
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

2 808 просмотров
1 482 дочитывания
96 комментариев
Эта публикация уже заработала 73,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 19.08.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать


Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Конец света в прогнозах предсказаний

В истории человечества было много людей, которых считали пророками и которых причисляли к предсказателям будущего. Например, дар предсказания, считается, был у болгарской слепой женщины – «бабы Ванги». По её предсказаниям, конец света будет нескоро, в шестом тысячелетии, но в 2022 году Землю ожидают многочисленные стихийные бедствия, политические и климатические катаклизмы, возможны война, голод и кризис.

Примерно ту же картину нарисовал для 2022 года и Нострадамус, французский алхимик и прорицатель. Ураганы, землетрясения и наводнения, глобальная инфляция и глобальный кризис, возможный распад Евросоюза. Но конец света не ранее третьего тысячелетия.

Ну и ещё один интересный прогноз американского мистика Эдгара Кейси. Опять же природные катаклизмы, глобальные наводнения, часть человечества погибнет. В результате сильно пострадают США и Европа, а Россия станет мировым лидером.

Существует много экспертов, международных организаций, общественников, которые пытаются выработать свои критерии и оценки рисков существования человеческой цивилизации. Одна из таких организаций – Европейский научный фонд (ESF), неправительственная и некоммерческая организация, которая занимается продвижением научных исследований.

Группа учёных оценила риски техногенных катастроф для человечества и пришла к выводу, что самым опасным может стать вулканическая деятельность. Из-за извержения вулканов человечество может погибнуть уже в текущем ХХI веке. Вероятность – выше 10%.

Возрастание вулканической активности

Это довольно реальная опасность для нашей планеты. Одна из версий гибели динозавров – планета столкнулась с астероидом, который вызвал усиление вулканической деятельности. А дальше всё понятно: пепел, пыль, от солнца поступает мало тепла, вулканическая зима, изменение климата и смерть динозавров.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Учёные-палеонтологи убеждают, что и Пермское вымирание животных и растений более 250 миллионов лет назад также вызвано усилением вулканической деятельности на планете.

А совсем недавно учёные озаботили человечество новыми опасностями от вулканов. Так, исследователи частного Лихайского университета США (штат Пенсильвания) обнаружили в Тихом океане более 20 «чёрных курильщиков».

«Чёрными курильщиками» называют подводные геотермальные источники, которые связаны с вулканической деятельностью. По мнению авторов исследования, «трубки» таких источников опускаются на глубину до 2 километров от подводного дна вниз и напрямую связаны с внутренним океаном (учёные доказали, что внутри Земли находится подземное хранилище воды с объёмом, который в несколько раз превышает объёмы всех поверхностных океанов).

По версии учёных, и Всемирный потоп связан с подъёмом больших масс воды из внутреннего океана. А это возможно при усилении вулканической деятельности. Так и сейчас в связи с открытием большого количества «чёрных курильщиков» учёные предполагают возможность извержения подводных вулканов и новый Всемирный потоп.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Если не в Тихом океане, то в Антарктиде.

Учёные Эдинбургского университета пришли к выводу, что Антарктида может стать «могильщиком» для человечества, если не от вулканов, так от мирового потопа.

Учёные университета обнаружили подо льдом западного участка континента кроме 47 известных вулканов ещё 91 вулкан. В Антарктиде располагается 90% всего льда нашей планеты. На западной стороне располагается широчайший в мире ледник – Туэйтс (ледник Судного дня). Ледник постоянно из-за повышения температуры разрушается и постепенно сползает в океан. С 2000 года он уже лишился нескольких тысяч миллиардов тонн льда.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

А теперь представьте, что внизу заработала «печка» от усиления вулканической деятельности. Один только этот ледник поднимет уровень мирового океана не менее чем на 65 сантиметров. Этого уже хватит, чтобы затопить Голландию. А это только один ледник.

Следует отметить, что и США живут на пороховой бочке. Супервулкан Йеллоустон в случае его извержения или взрыва способен «похоронить» всю Северную Америку, да и всему человечеству принести невосполнимый ущерб.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Ядерная война или авария на АЭС

Также очень высокая вероятность. Ядерное оружие применялось один раз. В августе 1945 года США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. Предварительные оценки погибших от этих варварских бомбардировок – более 100 000 в Хиросиме и более 100 000 в Нагасаки. Последние события поставили Россию и США на грань такого военного конфликта.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

За время после создания ядерного оружия и применения атома в мирных целях произошло немало чрезвычайных происшествий с ядерными веществами, большинство без человеческих жертв. Самые крупные аварии на атомных станциях (АЭС) – это Чернобыльская трагедия в СССРи авария на Фукусиме в Японии. Точное количество жертв назвать трудно, но можно предположить, что и в первом случае в СССР, и во втором случае в Японии погибло более 10 000 человек в момент аварии и от болезней, связанных с повышенной радиацией.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Совершенно понятно, почему Россия предупреждает мировое сообщество о последствиях провокационных обстрелов ВСУ Украины Запорожской АЭС и Каховской ГЭС (поступает вода для охлаждения на Запорожскую АЭС).

США и Украина могут пойти на самый последний шаг, чтобы не допустить победы России.

В случае аварии на крупнейшей в Европе атомной Запорожской АЭС масштаб катастрофы будет на порядок выше, чем в Чернобыле. Упрощённо это десять Чернобылей и вся Европа в зоне радиации.

Площадь потенциальной загрязнённой территории – до двух миллионов квадратных километров.

Угрозы человечеству

Кроме указанных в статье причин для глобальной катастрофы есть большое количество известных и неизвестных рисков. Например, мировая пандемия.

В XIV веке чума охватила Европу, Африку и Азию. По оценке учёных, пандемия болезни с 1346-го по 1353 год унесла в могилу одну треть человечества (около 200 миллионов человек). Да тот же испанский грипп (испанка) чуть более 100 назад собрал урожай в 100 миллионов жизней. Так что это вполне реальная угроза для человечества. Ковид ковидом, но от пандемии неизвестного типа никто не застрахован.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Довольно часто в качестве угрозы эксперты называют и возможность столкновения планеты с крупным космическим телом, например с астероидом. Вероятно, такие катаклизмы уже были, и, по расчётам учёных, удар по планете астероида возможен раз в 20 миллионов лет. Такой удар спровоцирует изменение климата и может разрушить все страны. Но вероятность на ближайшие 100 лет очень мала, всего 0.00013 процента.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

А есть и другие риски. Человек с упоением сжигает и вырубает леса, уничтожает различные виды животных и растений, абсолютно не любит экологию и забрасывает планету миллиардами тонн мусора и отходов. Рано или поздно может произойти экологический крах, когда планета не выдержит такого обращения.

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Тот же художественный фильм «Терминатор» с Арнольдом Шварценеггером – это тоже предупреждение человеку. Вероятность гибели человечества в текущем столетии от искусственного интеллекта от 0,1 до 10 процентов. И мы можем прийти к состоянию цивилизации, как показано на картинах внизу из фантастических фильмов.

Ваше мнение: сможем мы сохранить свою планету и цивилизацию человека разумного? Или конец света неизбежен?

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Нам обещают рай: гибель человечества в ХХI веке

Источник: Подробнее ➤


Уникальность текста: 100.0%

Проголосовали:447

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

96 комментариев
Понравилась публикация?
128 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 96
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 4824
18.04.2024, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
17 апреля машину главы МЧС Чечни Алихана Цакаева остановили на КПП «Герзельский ...
Подробнее
Неинтересно
0
16
Владимир
Подписчиков 4824
10.04.2024, 16:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Не существует однозначного определения «лысенковщины», которое часто используют ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лариса
Подписчиков 1135
07.04.2024, 18:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Пять Удивительных Фактов о Китайской Медицине, Которые Изменят Ваш Взгляд на ЗдоровьеКитайская медицина,...
Подробнее
Неинтересно
0
9
ВЛАДИМИР
Подписчиков 152
25.03.2024, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг218.8к
Каждому сну следует придавать значение и потенциал помочь нам в нашей жизни. Например, сны о катастрофах ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26287
12.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.7М
Дорога на работу – это полоса препятствий, которую каждый день приходится преодолевать.Основное ...
Подробнее
Неинтересно
-2
43
Игорь
Подписчиков 5300
11.03.2024, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Магнитная буря 12 ,13 марта 2024 г.:Новый удар стихии ?Что дальше ?Рекомендации ...
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Александр Аркадьевич
Подписчиков 1008
08.02.2024, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Внимание, друзья! Сегодня речь пойдет о разрушительных стихийных бедствиях, от вида которых мороз по коже.
Подробнее
Неинтересно
09:57
Поделитесь этим видео
0
24