Сагаякова Елена Юрьевна
Сагаякова Е. Ю.Подписчиков: 4180
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Плохой почерк! Почему? Шутки про почерк врачей и не только!

213 просмотров
87 дочитываний
51 комментарий
Эта публикация уже заработала 4,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Источник: Яндекс Картинки

Есть различные виды объяснения плохого почерка. Это может быть неаккуратность, лень, импульсивность, неправильное расположение тела при письме, стресс, наличие заболеваний, отсутствие постоянной практики и многое другое.

Однако в статье я поговорю о следующем. О спешке во время письма.

Наверняка каждый слышал шутки про шикарный почерк врачей. От их практически непрерывной работы, записи позволяют желать лучшего.

Предлагаю небольшую подборку таких шуток.

Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки

Однако у меня вдруг возник вопрос. А почему шутки про почерк касаются только врачей?

Юристы, к примеру, тоже порой пишут так, что сами же на следующий день не могут сразу разобрать.

Почему так происходит?

Возможно потому, что на чередующихся один за другим консультациях с клиентами (доверителями, заказчиками), чтобы не потерять суть, начинаешь впопыхах записывать все детали разговора, сокращать слова до минимума, не дописывать предложения с надеждой, что завтра всё поправишь, ведь сейчас главное не упустить, что-то важное. А вдруг что-то пропустишь, а потом коллапс. Сделал акцент не на том, что нужно было. И вот наступает завтра, ты открываешь записи и тут на тебе. Что? Кто это писал? Руки бы оторвать за почерк.

Через какое-то время ты восстанавливаешь хронологию событий и уже спокойно работаешь с конспектом, превращая некрасивые и порой смешные рукописные слова в печатный текст. А в последнем варианте всегда получаются ровные красивые буквы.

Потому, считаю, что одной из причин плохого почерка может являться слишком быстрый темп работы.

А теперь вопросы!

У Вас выходит сразу же писать красиво? А если нет, то с чем это может быть связано?

51 комментарий
Понравилась публикация?
34 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Сагаякова Елена Юрьевна
Комментарии: 51
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Анисимов Виталий Викторович
Подписчиков 183
13.04.2024, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг193.4к
Поскольку большая часть современных письменных сообщений печатается на стучащих ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лавренко Валентина Васильевна
Подписчиков 629
18.02.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Продолжаю вести рубрику – анекдоты про нашего знакомого – циничного копирайтера. Только ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Никулин Александр Дмитриевич
Подписчиков 7
02.02.2024, 16:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг392
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0
Виктория
Подписчиков 145
23.01.2024, 20:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5к
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
-1
0
Blad
Подписчиков 8
18.12.2023, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг880
Как правильно начать писать текстыПисать тексты может показаться простой задачей, но для многих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Титаренко Зоя Александровна
Подписчиков 129
05.12.2023, 03:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7к
Чтобы писать уникальные статьи, которые с удовольствием будут читать, я хочу дать несколько советов.
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Грамков Михаил Александрович
Подписчиков 9
22.10.2023, 10:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг712
Будущее за искусственным интеллектом!Искусственный интеллект (ИИ) – это одна ...
Подробнее
Неинтересно
0
0