Наталья
НатальяПодписчиков: 2254
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг920.4к

Жадный мужчина

1 776 просмотров
971 дочитывание
181 комментарий
Эта публикация уже заработала 48,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.08.2022 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Одна моя знакомая недавно рассталась с молодым человеком. Новость об этом меня, мягко сказать, удивила. Встречались они почти год, дело шло к свадьбе.

Оба целеустремлённые, независимые, хорошо зарабатывают, не расставались ни на минуту, строили планы на будущее – и вдруг все разом закончилось.

Когда я узнала причину, то была просто в шоке. Оказывается, у моей знакомой был день рождения... и естественным было ожидание праздника, подарков. Ещё за месяц она намекала любимому, что ее телефон уже далеко не новый, да и не модный он совсем. Поэтому именинница была уверена, что подарок непременно оправдает ее ожидания.

В день торжества она накрыла стол, сделала новую прическу, макияж, провела не один час в салоне. В общем ждала дорогого гостя при полном параде.

В назначенный час он явился и в качестве подарка преподнес... воздушный шарик с их именами и словами любви.

В течение вечера в ее душе ещё теплилась надежда, что главный подарок впереди, а это было просто начало. Но нет, это действительно был его единственный подарок. Причем он несколько раз спросил с надеждой: "Правда, романтично? Тебе понравилось?" Прямо как-будто бы издевался над бедной девушкой.

Это был крах. Крах любви, надежд, удар их будущему. После этого вечера подруга сообщила бывшему возлюбленному, что между ними все кончено, и удалила жадного жениха из всех контактов и из своей жизни.

Эта история заставила меня задуматься, действительно ли мужчины сейчас стали такими жадными или это мы, женщины, стали предъявлять к ним слишком много требований?

Конечно, внимание со стороны мужчины ожидает каждая женщина. Но как понять, чем должно измеряться это внимание, чтобы мужчина оказался щедрым, а не жадным? Где эта грань? Подарил букет цветов – вроде бы молодец, но мог бы и колечко прикупить, не обеднел бы. Пригласил на свидание в парк – жмот! Вон Ленку мужик по дорогим ресторанам водит чуть ли не каждый день.

Получается, если женщина знает, что мужчина не беден, то соответственно и предъявляет к нему завышенные требования. И это ещё на момент ухаживания. А что будет после свадьбы? Ежедневный вынос мозга из серии "мне нечего надеть" и "я хочу на море"?

Но ведь мужчина работает, и он вправе распоряжаться своим капиталом как хочет. Возможно, что он откладывает деньги на будущее, почему он должен пускать свои кровно заработанные деньги на удовлетворение чьих-то капризов?

И чем плох оказался воздушный шарик как подарок? Человек старался, приложил фантазию, хотел романтики. А его старания разбились в пух и прах.

Не знаю, может, быть меня не так воспитывали, но когда за меня в кафе платил молодой человек, я всегда испытывала какую-то неловкость. Мне крайне неудобно было тратить чужие деньги.

И вообще для меня всегда был дорог любой подарок, если он сделан от души. Неважна его цена, главное желание человека сделать тебе приятное. И если ты видишь что человек старался, то даже воздушный шарик может стать дорогим подарком.

Я не могу понять жён, которые требуют дорогих подарков. Заказывают их своим мужьям. Подарок должен быть сюрпризом, неожиданностью, а новый телефон или фен можно и так купить если надо. А это желание выкачать из мужика как можно больше денег просто отталкивает мужчину.

А что вы думаете по этому поводу?

.

181 комментарий
Понравилась публикация?
141 / -17
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 181
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1475
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
24
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 09:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Ума Турман – известная голливудская актриса и продюсер, которая зарекомендовала ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 07:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
В современном мире невероятные перемены происходят в самых неожиданных областях. Интернет и социальные сети,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Ирина
Подписчиков 6182
позавчера, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Что с на,ми?Мы хотим все раздать, распродать и отдать на 50 лет, или вообще навсегда ?50 лет-это целая жизнь..
Подробнее
Неинтересно
0
7
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 08:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Сальма Хайек — мексиканская актриса, продюсер и модель, обладательница впечатляющего ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10253
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Тинишов Сергей
Подписчиков 102
вчера, 23:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг247.5к
Среди какофонии городского парада, где воздух вибрировал от ударов барабанов и радостных возгласов толпы,...
Подробнее
Неинтересно
0
1