Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 4030
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

О том, что чем пишут отдельные люди на сайте, и как я к этому отношусь

580 просмотров
262 дочитывания
255 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.12.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Я – беженец.

Я вынужден был уехать из родного города, потому что мою квартиру разграбили и разрушили украинские солдаты.

Живу пока в Московской области и благодарен тем, кто меня приютил, тем, кто работает в МФЦ, ПФР, врачам и многим другим людям, которые помогли мне и с пониманием отнеслись ко мне и к тому, что происходило и происходит там, откуда я уехал.

Все время, пока шли бои за освобождение моего города от украинских «защитников», я был там, в непосредственной близости к линии фронта.

Я видел, как украинские солдаты методично уничтожали мой город, сжигали дома, в том числе дом моей сестры. Город теперь лежит в руинах.

Я видел, как украинские солдаты выгоняли жителей из их квартир и устраивали там огневые точки, в том числе и в моей квартире.

Я видел, как украинские солдаты убивали мирных жителей, которых нам приходилось хоронить во дворах.

У нас не было ни электричества, ни воды, ни газа. Продукты можно было получить только в гуманитарке и у бойцов Ахмата. Готовили еду на кострах.

Я знаю, что такое обстрел. 48 дней я его слышал, видел и чувствовал каждый день.

Хорошо, что остался жив и невредим.

Я знаю, как взрывной волной выносит окна, и осколки стекла летят к тебе.

Я знаю, что если мина свистит в полете, то она летит не ко мне.

Я знаю, как шумят мелкие камни и щепки – как дождь, по крыше после выстрелов РЗСО.

Я видел, как столбы малинового света уходят в небо, а потом трясется земля, когда наш самолет сбрасывает бомбы на бетонные укрепления украинцев.

Я знаю, почему все это случилось и, несмотря на потерю своего имущества и неизвестность, как же дальше жить, как заработать, чтобы жить и восстановить жилье и все утраченное, говорю – Спасибо президенту Путину, что он наконец начал СВО, спасибо российским солдатам, которые рискуя собственной жизнью, пришли нас защищать.

Я знаю, что так же думают и чувствуют мои земляки в Донбассе.

Они хотят, чтобы их русские дети знали о русской культуре, о русских героях и русских традициях. Чтобы в головы их русских детей не вдалбливали идеи украинских нацистов, не воспитывали их в ненависти к России.

И вот я читаю на сайте рассуждения некоторых о том, что Россия напала на Украину, что она оккупант, что на Украине нет нацистов – бандеровцев, что Украина демократическая страна, что украинцы защищают свой суверенитет и территориальную целостность страны, что мы должны были уехать со своей земли, где на кладбищах лежит не одно поколение наших предков.

Неужели их не убедил результат референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, которым жители однозначно показали, что они не хотят быть рабами чуждого им украинского государства. Неужели их право народа на самоопределения ниже территориальной целостности государства, делящего людей на 1 и 2 сорт?

А может быть дело в том, что этим некоторым просто на нас плевать?

Что они раздражены тем, что СВО нарушило их привычный комфорт? Что они переживают о возможном снижении уровня их жизни? Что они не купят автомобиль, не слетают на отдых в Турцию? Что они боятся мобилизации?

Все это по-человечески понятно.

Так и говорите об этом прямо и честно. Зачем же говорить о чем-то далеком и общем. О Президенте, об СВО, о суверенитете, международном праве, прикрывая свое шкурное?.

Что-то мешает? Стыд? Совесть?

255 комментариев
Понравилась публикация?
110 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 255
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марьяна Ивина
Подписчиков 31
вчера, 16:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг72.5к
Мой дедушка , когда был жив, рассказал мне реальную историю из его жизни. Короткая, но очень ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Руслан
Подписчиков 2290
12.05.2024, 22:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
00:52
Поделитесь этим видео
0
0
Андрей
Подписчиков 3147
10.05.2024, 16:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М
Существует категория людей, о которых вы обдумываете и говорите про себя: "Ужасная существо".
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Lora
Подписчиков 484
03.05.2024, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг787.9к
Важно вовремя распознать признаки лжи!Очень плохо, когда узнаешь, что тебя обманули , но, может быть,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24842
30.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.9М
Многие украинцы уже понимают, что Запад их использует в своих корыстных целях в противостоянии с Россией!
Подробнее
Неинтересно
-6
68
Ахунзянов Артур Сиреневич
Подписчиков 111
29.04.2024, 08:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.5к
О, сколько же великих обманов вписано в летописи нашей истории! Каждый из них, будто хитросплетение судеб,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Анна
Подписчиков 199
28.04.2024, 20:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг457.7к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай
Подписчиков 3000
27.04.2024, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
04:12
Поделитесь этим видео
0
0