Сергей Лисицын
Сергей ЛисицынПодписчиков: 8855
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

Развал СССР начался ни с Горбачевым, ни с Ельциным, а с кем же тогда?

6 399 просмотров
3 266 дочитываний
875 комментариев
Эта публикация уже заработала 161,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.02.2023 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать


Развал СССР начался ни с Горбачевым, ни с Ельциным, а с кем же тогда?

Всем здравствовать, друзья!

Ну вот, скажете, опять эта тема про развал СССР, но я хочу всего лишь поделиться с вами своими воспоминаниями, а натолкнул меня на них видеоролик, который я приведу ниже.

Развал СССР начался ни с Горбачевым, ни с Ельциным, а с кем же тогда?

Ю.В. Андропов, генсек ЦК КПСС СССР

После смерти Л.И. Брежнева генеральным секретарем ЦК КПСС стал Ю.В. Андропов, который пробыл у власти с 1982-го по 1984 год. Так вот, с его приходом к власти у милиции появились помимо положенного им огнестрельного оружия еще и дубинки. Скорее всего, он предвидел будущие волнения.

Массовые задержания при Андропове

Сразу после его прихода к власти на улицах города стали массово задерживать молодых и постарше людей с вопросом, почему они в рабочее время разгуливают по центру города (железное доказательство 100%-ного отсутствия безработицы!). Особенно сотрудники не только МВД, но уже и КГБ стали задерживать зрителей после выхода их из кинотеатров, стояли и ждали окончания сеанса.

Меня тоже задерживали

Один раз и я попал под эту раздачу. Задержали и спросили, что я делаю в центре города и не на работе. Я ответил, что у меня выходные в связи с графиком день-ночь-48. Но все равно меня отвезли в отдел, а оттуда позвонили на работу и, убедившись, что я сказал правду, отпустили.

А спустя какое-то время при очередном походе в кино я ошалел – город опустел, на улицах никого! Да, были перегибы в советское время. А может, все с этого и начиналось?..

А может все с этого и начиналось?

Проголосовали:1 016

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

875 комментариев
Понравилась публикация?
293 / -51
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 875
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Нина Сергеевна
Подписчиков 2214
позавчера, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Здравствуйте дорогие читатели.
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-2
71
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Сергей
Подписчиков 929
вчера, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг552.3к
40-летний британец Мэтт Барр обладает поистине внушительным «хозяйством», которое достигает длины в 28 см,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Антонина
Подписчиков 8
вчера, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8к
Всем привет!"Алисааа, мелафон у меня!!!" - так кричали мальчишки в школе (даже ...
Подробнее
Неинтересно
0
1