Светлана
СветланаПодписчиков: 5984
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

СССР – это лучшее, что было в моей жизни

1 893 просмотрa
857 дочитываний
404 комментария
Эта публикация уже заработала 33,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 21.04.2023 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

СССР – это лучшее, что было в моей жизни

Самые счастливые и беспечные денёчки моей жизни прошли в Советском Союзе. Мы жили в другом мире. У нас была беззаботная, светлая жизнь. СССР – это лучшее, что было в моей жизни.

В СССР была одна проблема

У наших родителей была только одна проблема – достать что-нибудь дефицитное. Грубо говоря, одна проблема – на что потратить деньги. Заметьте: не найти работу, не заработать, не достать деньги, а их потратить. Потратить не на что-нибудь вкусненькое (этого и так хватало). В те времена все продукты были натуральными, вкусными и ароматными без красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Вкусненькое подразумевало под собой именно дефицитное. Например, достать коробочку "птичьего молока". Хотя зефир в шоколаде, пастила в шоколаде и даже шоколадные конфеты продавались свободно.

Помню, достать баночку шпротов было вообще что-то с чем то. А ликёр вишнёвый заморский – вообще эксклюзив. Хотя наши лимонные, мандариновые и апельсиновые ароматнейшие ликёры продавались свободно и никому не были нужны (почему-то). А это дефицитное токайское? Против наших натуральных крымских вин – просто моча (извините, другого слова не подбирается).

Здесь ключевое слово – "дефицит"!

Сегодня дефицита нет априори. Птичье молоко я пробовала тысячу раз, но такого вкуса нет и судя по всему быть уже не может. Утрачены технологии, бизнес работает исключительно на прибыль.

СССР – это лучшее, что было в моей жизни

А кому сегодня нужны эти шпроты? Раз в пятилетку хоть покупаете? А в какой культ были возведены эти жвачки? Их даже из заграницы привозили в подарок! Кому сегодня они нужны? Их перестали жевать даже наши внуки.

СССР – это лучшее, что было в моей жизни

А что касается очередей за колбасой, так я никогда в них не стояла, я и сегодня предпочитаю кусок отварного мяса или солёное сало. А на базаре даже в те времена всё было: и мясо, и куры, и колбаса (домашняя). И я уверена, если бы сегодня те вкусные и качественные продукты сюда, в наше время, – очереди бы за ними стояли не меньше.

Раньше всем были доступны качественные добротные вещи, сделанные в СССР, сегодня основной массе народа доступен только модный, дешёвый (одноразовый) ширпотреб.

На мой взгляд, шла целенаправленная политика Запада на развал нашего государства. Через надуманный дефицит, через навязывания заграничной моды, через недовольство народных масс их цели были достигнуты. Мы потеряли свою страну!

Я бы даже сказала, что мы потеряли всё: дружбу народов, мощную армию, бесплатное жильё и социальные гарантии. В Союзе была бесплатная медицина, образование – от базового и детсадовского до университетского. Жители страны советов регулярно получали путёвки на курорты и в санатории, а дети ездили на летний отдых в лагеря.

Мы потеряли счастливую беззаботную жизнь!

Взамен мы получили забитые полки продуктов, которые никому не нужны, безработицу, ипотеку, платное образование и полную безнадёгу "лихих девяностых".

А что приобрели отсоединившиеся от Союза республики?

Приобрели независимость, самостийность, "свободу слова", дерьмократию, резню по всему постсоветскому пространству. А кому это всё на руку? Так это очевидно: разделяй и властвуй.

Подытожу

А у нас теперь только одна проблема – найти работу, чтобы выжить.

СССР - это лучшее что было в нашей жизни?

Проголосовали:330

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

404 комментария
Понравилась публикация?
157 / -11
нет
Подписаться
Донаты ₽

Опрос дня:МФО

Комментарии: 404
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 20049
06.05.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.2М
Я предпочитаю именно стальную раму по одной простой причине: я вешаю под 90кг - и могу с собою везти,...
Подробнее
Неинтересно
07:39
Поделитесь этим видео
-1
29
Сергей
Подписчиков 723
03.05.2024, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Сейчас пожалуй уже и не встретишь человека который работает на одной работе. Все пытаются где то подработать.
Подробнее
Неинтересно
0
118
Сергей Санников
Подписчиков 1036
позавчера, 08:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Будет ли в ближайшие дни магнитная буря? Этот вопрос не дает покоя многим метеопатам, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лариса
Подписчиков 1451
01.05.2024, 18:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Как добиться всеобщего уважения?Уважение - это ресурс в виде благожелательного расположения людей к вам,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Николай
Подписчиков 2977
сегодня, 00:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Подробнее
Неинтересно
03:22
Поделитесь этим видео
0
1
Владимир
Подписчиков 4856
позавчера, 14:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.7М
Стивена Сигала в России озвучивает известный актер и озвучиватель Александр ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Денис
Подписчиков 9429
позавчера, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.7М
Статистика и реальность.Включая телевизор и слушая радио. Можно смело сказать - что нищеты в России нет!
Подробнее
Неинтересно
-4
144