Оксана
ОксанаПодписчиков: 9170
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

🤔На пикник экологично... Как это?

329 просмотров
114 дочитываний
60 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

🤔На пикник экологично... Как это? 

🤔На пикник экологично... Как это?

Здравствуйте, дорогие мои друзья. В воздухе уже витает аромат цветов и шашлыков. Мы с друзьями вовсю планируем отдых за городом. Цель одна Хорошенько - почилить и не навредить природе.

🤔Посуда

Пакеты, одноразовая посуда и пластиковые упаковки - главная боль леса. Лови лайфхак, чтобы сократить количество мусора во Время пикника.

Подготовь фрукты и овощи заранее, нарежь их и положи в многоразовые формочки. А шашлык можно накануне замариновать дома, чтобы не покупать в пластике. Так и гораздо вкуснее получится!

Одноразовая посуда плохо разлагается, даже если на ней написано «биоразлагаемая». Лучше взять с собой пару кружек, мисок и столовых приборов из дома.

🤔Шашлыки

Шок-контент: говядина, свинина или баранина это не очень - экологично, ведь под пастбища и выращивание корма вырубают леса, а сами коровы производят метан опасный парниковый газ.

А из чего же делать шашлыки? Лучше из курицы, индейки или рыбы и овощей. Не менее вкусно, но не так вредно для природы.

🤔Костёр

Жечь костёр прямо на земле вредно для леса. Огонь выжигает траву, и она потом ещё долго не сможет расти на этом месте. Поэтому бери с собой мангал (лучше многоразовый) и замени покупной уголь на ветки, кору и хвою. Хорошо, что в лесу такого добра много.

🤔Чистые руки

Лес не место для влажных салфеток. Они не разлагаются и отравляют землю. Да и одноразовую бумагу лучше не тратить. Возьми на пикник обычные тканевые полотенца. А спасти руки от микробов поможет антисептик.

🤔Уборка

Отлично почилил и поел шашлыков? Теперь время прибраться. Вот чек-лист от меня по уборке в лесу.

Закопай пищевые отходы так они быстрее превратятся в компост.

Сожги бумажный мусор в костре, главное проверь, чтобы нигде не было пластикового покрытия.

Оставшийся мусор отвези домой, помой и сдай в переработку.

😄👍Вуаля, ты прекрасен!

Теперь, вы в курсе, как экологично, без вреда для природы, сходить на пикник. Ставь лайк, если, как и я, в выходные поедешь тусить на природу.😄👍Я очень надеюсь на вашу поддержку, лайки и комментарии. Заранее благодарю вас всех за ваше внимание к моим работам. Мне очень приятно. Спасибо. Всем хорошего настроения и удачного дня! Пока!

Фото из интернета.

60 комментариев
Понравилась публикация?
123 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 60
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина Е
Подписчиков 70
23.04.2024, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг56.1к
Природа является источником вдохновения, мира и гармонии и помогает человеку лучше понять самого себя.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Плетус Валерий
Подписчиков 39
24.04.2024, 14:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.5к
В современном мире экологические проблемы становятся всё более актуальными. Изменение климата,...
Подробнее
Неинтересно
-2
2
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 275
вчера, 19:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг851.3к
Подробнее
Неинтересно
04:23
Поделитесь этим видео
0
0
Олег
Подписчиков 200
вчера, 17:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг147.6к
Подробнее
Неинтересно
00:17
Поделитесь этим видео
0
0
Полтораус Пётр Сергеевич
Подписчиков 41
вчера, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.9к
Недавно проблема загрязнения окружающей среды стала одной из самых актуальных и обсуждаемых тем в мире.
Подробнее
Неинтересно
0
0
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 275
вчера, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг851.3к
Подробнее
Неинтересно
04:21
Поделитесь этим видео
0
2
Алексей
Подписчиков 304
вчера, 10:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.3к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
1
Иванов Андрей Анатольевич
Подписчиков 90
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285к
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
0
4