St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7237
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

Почему мы, русские, такие недалекие. Глупость – наш менталитет или нет?

2 254 просмотрa
1 019 дочитываний
231 комментарий
Эта публикация уже заработала 70,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 04.07.2023 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать


Почему мы, русские, такие недалекие. Глупость – наш менталитет или нет?

Русские князья приглашают варягов на правление Русью. Картина В.В. Васнецова

Вопросы самому себе

Автора все время волнуют вопросы. Почему мы, русские, такие убогие? Почему к русскому народу так относится наша власть? И почему нас такими воспринимают во всем мире?

(Под русским народом автор имеет в виду исторически сложившуюся общность людей разных национальностей, проживающих на территории России.)

Во время поисков ответов на мучавшие меня вопросы я несколько раз испытывал моральный и эмоциональный шок.

В поисках ответа. Шок №1

Первый шок я испытал, когда попытался понять, как Рюрики оказались на Руси.

Не буду утомлять вас своими историческими исследованиями, цитатами из летописей и прочих исторических опусов.

Только выводы, которые сделал я лично для себя.

В 862 году русские князья поняли, что они тупые и бестолковые. Но нужно отдать им должное: у них хватило мужества признать, что управлять русскими землями у них не хватает ни ума, ни воли, ни желания, и они решили пригласить для правления самими собой иностранных «менеджеров».


Так на Руси оказались Рюрики, которые задержались на должности управленцев долгие 740 лет.

Естественно, что к русским эти управленцы относились как к недоумкам, Русь они воспринимали как огромную кормушку, а русский народ для них был быдлом, рабочим скотом и пушечным мясом.

По сути, так сформировались менталитет власти, её отношения к народу и менталитет русских людей. И, как это ни прискорбно, через многие века всё это сохранилось от Рюриков до наших дней.

В поисках ответа. Шок №2

Второй раз я испытал шок, когда Президент РФ В.В. Путин подтвердил правильность моих выводов о том, что русские – тупые.


Случилось это в 2021 году, когда гарант ответил на вопрос корреспондента о заоблачных зарплатах топ-менеджеров российских госкорпораций. Оказывается, что мы не совсем умные, и для того чтобы управлять своими предприятиями и фирмами, нам необходима помощь иностранных специалистов (не напоминает историю в шоке №1?). Этим специалистам мы должны платить зарплаты по международным расценкам.


А поскольку рядом с ними работают и наши топ-менеджеры, которые, как оказывается, не тупее иностранных, то и нашим мы должны платить не меньше, чем иностранным. Чтобы наши не обижались.

В поисках ответа. Шок №3 (убойный)

Окончательно добил меня шок №3.

В начале 2023 года со всех трибун и на всех партсобраниях власть с гордостью отрапортовала о запуске в Москве производства легендарной марки отечественного автопрома «Москвич». И не важно, что это будет китайский автомобиль. Главное, что на морде капота у него будет красоваться шильдик из российского железа с гордой надписью на гордом русском языке: "Москвич".

Почему мы, русские, такие недалекие. Глупость – наш менталитет или нет?

А уже 29 июня меня окончательно добила новость о том, что на должность генерального директора АО МАЗ «Москвич» назначили 68-летнего немца Ханса-Петера Мозера.


Мы сейчас с Германией фактически находимся в состоянии войны. Она обложила нас всеми возможными и невозможными санкциями. Немецкие солдаты (специалисты) воюют на стороне нашего врага, германское оружие сегодня убивает наших ребят…

А мы опять пригласили немца руководить предприятием, которое должно стать гордостью отечественного автопрома.

Что это было? Перевелись недураки на земле русской? Вопросов возникает много.

Лично я вижу ответ только один: это полное отсутствие своей национальной гордости! Это признание собственной несостоятельности! Это предательство государственных интересов!

Резюме

Ладно, мы тупые и бестолковые. Но почему немца пригласили? Можно было хотя бы китайца призвать. У них уже есть богатый опыт строительства автопрома. Да и машина китайская будет.

Хотелось бы услышать ваше мнение по волнующему автора вопросу: кто я – русский или тоже дурак?

Почему мы, русские, такие недалекие. Глупость – наш менталитет или нет?

Дочитали? Понравилось? Лайкнули? Прокомментировали? Подписались? Спасибо!


Выводы автора основаны на статьи В.И. Ленина "О национальной гордости великороссов" (ПСС. Т. 26. С. 106–110).

Как по Вашему мнению имеются ли основания для шоков, которые испытал автор?

Проголосовали:231

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
231 комментарий
Понравилась публикация?
120 / -19
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 231
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45526
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-14
70
Victoria
Подписчиков 162
вчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Максим
Подписчиков 740
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
позавчера, 12:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг418.9к
Через несколько часов после того, как президент США Джо Байден объявил, что его страна
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 740
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Поэтому я смотрю на Мир и всё, что меня окружает с абсолютно иной стороны и точки зрения. Я вижу то,...
Подробнее
Неинтересно
0
5