Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17553
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М

Вход – рупь, выход – чирик? Политический истеблишмент России завидует Чубайсу

1 516 просмотров
752 дочитывания
147 комментариев
Эта публикация уже заработала 36,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.08.2023 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать
https://ruinformer.com/

Поговорка в тему

Для политической элиты России поговорка ("Вход – рупь, выход – червонец") стала оченно актуальной в последние годы. Это коснулось тех, кто занимает высокие должности в государственных корпорациях.

Рыжий Толик

Эх, старый Диванчик опять разворчался. И напомнил мне о рыжем любимце россиян. Мы с Диванчиком часто разговариваем. Он умный, в отличие от автора. Всё помнит, всё знает.

00:41

Чубайс покинул свой пост специального представителя Президента РФ. Ну да, пытался добиться устойчивого развития. Но… не удалось. И Толик покинул страну. Но покинул он страну почти тайно. Еще вечером страна ничего об этом не знала, а утром 23 марта 2022 года граждане России проснулись без Толика в России.

Уже через два дня было возбуждено уголовное дело против Толика. Ну, история эта всем известна и уже на зубах скрипит песочной пылью.

Эта песочная пыль на зубах стала отличной пылевой завесой исчезновения господина Чубайса

Появились фотографии из Турции, снятые якобы российскими туристами. Он вроде как деньги в банкомате снимал, потом в магазине с тележкой стоял. На ужин чего прикупить решили с Авдотьюшкой.

Фото: телеграм-канал «Коммерсантъ

Но Толик хранил тишину. И комментарии никому не раздавал. Журналюги не сумели его разговорить.

Потом что-то случилось, что рыжий Толик вдруг свалился в кровать сильно больной. Сама королева эпатажа, Ксения Собчак, сообщила, что заболел герой моего повествования. Тоже была в материале? Все ждали, что помрет, а он… фигу всем показал. И улетел куда-то. Исчез из информационно поля. Куда?

Фото: Telegram-канал «Кровавая барыня»

Обычный пенсионер

Сейчас только ленивый не пнул рыжего Толика. А он спокойно живет в нескольких странах. Нам остается только наблюдать успешного пенса, обедающего в международном аэропорту, ест обжигающую шаурму под ярким израильским солнцем, ожидая новые документы, с которыми можно во многие страны поехать без визы.

В Израиле с женой (Фото: Global Look Press)

Конечно, наши чиновники сильно ему завидуют. Они все до одного мечтают об этом же. Ну да, на публике они все патриоты и готовы умереть на своем боевом, однако очень денежном посту.

И все хором стали говорить, что в эмиграцию его увезла Авдотья. Вроде как она выступила против СВО, потому и накрутила ему мозги.

Накануне

Ходят слухи, что накануне отъезда Чубайс встречался с Президентом. О чем они говорили? Но судя по тому, как развивались события дальше, сумели договориться. Условием отставки было полное исчезновение из публичного пространства. И Толик слово свое сдержал-таки.

Мы же не будем думать, что ему хотелось напоследок увидеть собрата по политике?

Размышлизмы автора 1

Никому не хочется, чтобы где-то в Лиссабоне или Берлине подсел к вам человек и сказал по-русски, что, мол, погуляли, домой пора. Понятно нам всем, что отказы не принимаются в таких предложениях.

Так что побег исключается. Да и не такие лохи служат в ФСБ, чтобы не смогли отследить такую яркую фигуру, как Чубайс.

И нынешние чиновники понимают это. Один из них мне сказал, что «отсюда меня не выпустят, а там я никому не нужен. Поэтому и буду держаться, до упора за свою должность» (Профессор РГУ (Губкин), между прочим, и зам ген директора одного из очень крупных заводов Москвы. Это знакомство еще осталось с рабочих времен).

Митволь об этом не знал. И сняли субчика с трапа самолета. Эффектно так сняли. Он уже почти успокоился, а тут архангелы налетели и наручники надели на виду у всей публики. Он вообще был доверчивым. Но, как оказалось, еще и вороватым. С ним я тоже оказалась знакомой. Но поверхностно.

Еще есть сложности. Какие? Разведка вами иностранная обязательно будет интересоваться. Чиновники у нас все носители государственной тайны.

А публичная травля от российской оппозиции чего стоит? Она, оппозиция, добьется, чтобы бывшего чиновника выслали из любой страны на уже не дружественную Родину.

Размышлизмы автора 2

Напрямую, конечно, мой знакомец не признаётся, хотя понимает, что именно Чубайсу удалось вырваться и сделать то, о чем мечтает каждый чиновник: Исчезнуть с политического поля, и начать жить спокойно, своей жизнью. Обязательно получив при этом гарантии своей безопасности.

Ясно, что принцем Аравии Толику не бывать, но и тащить на себе бремя адепта ... тоже не придется. Для большинства политической элиты роскошь непозволительная.

Уважаемые читатели, уверена, вы все умеете читать между строк.

Надеюсь, что я достаточно откровенно написала о том, что думаю. Жду ваши комментарии.

Тема «гуляет» в Интернете. А мысли мои.

Чубайс исчез из информационного поля по договоренности?

Проголосовали:242

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

147 комментариев
Понравилась публикация?
113 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 147
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9122
23.04.2024, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-2
53
Юсупов Роберт Закиевич
Подписчиков 28
вчера, 23:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
АСТРИД СУАРЕСОбновлено 17:52 GMT+5, 3 мая 2024 г.БОГОТА, Колумбия (AP) — Колумбия ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 361
вчера, 17:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.1к
ХАМАС предпринял новую атаку на Израиль 5 мая, выпустив по меньшей мере десять ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Юсупов Роберт Закиевич
Подписчиков 28
04.05.2024, 14:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
ВАШИНГТОН (AP) – На этой неделе Израиль проинформировал представителей администрации ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 361
01.05.2024, 18:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.1к
Повстанцы-хуситы опубликовали видео ракетной атаки дронов на связанный с Израилем корабль в Красном море.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 361
30.04.2024, 14:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.1к
США обнаружили пять подразделений Сил обороны Израиля в связи с нарушением прав палестинцев.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 361
30.04.2024, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.1к
Студенческие протесты в США в связи с войной Израиля и Хамаса в секторе Газа приняли ужасный оборот.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2389
30.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
фото из Яндекс картинкиА вы любите современный спорт, футбол в частности, так как его люблю я?
Подробнее
Неинтересно
0
5