Рика
РикаПодписчиков: 852
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг543.6к

Я не суеверная, а вы?

505 просмотров
266 дочитываний
32 комментария
Эта публикация уже заработала 13,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 20.11.2023 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Я не суеверная, а вы?

Всех счастливых обладателей чёрных котиков – с праздником!

А пока давайте поговорим о суевериях?

Например, о суеверии против чёрных котов. Ну, люди, XXI век на дворе. В космос летаем. А сознание ещё средневековое. Ну, чай, не махровые же времена инквизиции, чтобы несчастные животные страдали как пособники дьявола. Мозги вроде бы прокачало человечество.. ан нет. Не прокачало. По-прежнему чуши в головах много.

Согласна, есть приметы, которые реально содержат мистическую составляющую. Сама в лес беру пирожок, а перед входом в пустой дом спрашиваю разрешения. Ибо не фиг. Но есть же и те, кто просто был тогдашними инструментами. Просто по-другому не поняли бы люди с их уровнем развития... А про приметы я позже напишу. Это отдельная тема. Сейчас всё же про суеверия касательно чёрных котиков.

Я не суеверная, а вы?

В приютах реже забирают чёрных котиков. Эта глупая примета про "чёрный кот дорогу перейдёт". Да разрядить её и дело с концом.

Примета работает, пока в неё верят. У меня чёрные кошки были с детства. И сейчас в доме живут два уголька, два чёрных золотка, два шоколадных тортика. И никакие суеверия не трогают мою душу. Да, в Средние века сожгли бы как ведьму (а может, и жгли, прошлые жизни не всегда доступны). Да, ведьма, и чо? А чёрных котиков любила и буду любить. В отличие от суеверных граждан, которые готовы приписать бедным животным все мыслимые беды только за цвет шерсти.

И ведь даже не о собственном опыте речь идёт, а о сказанных когда-то кем-то словах. И даже не в нашей стране, ибо на Руси кошек всё-таки ценили и за цвет шерсти не гнобили.

Поэтому! Сегодня День защиты чёрных кошек. Как раз вот от всяких идиотов суеверных в том числе. Чёрные котики, желаю вам, любящие лапки, и адекватных хозяев, лишённых тупого суеверия в адрес вашего цвета.

Я не суеверная, а вы?

А это – одна из фотосессий имени товарища Малевича. Знаете, да, как появился знаменитый "Чёрный квадрат"? Он просто хотел свою кошечку нарисовать, ну там игра цвета, фактура, вот это всё. А она заснула. Так что кто будет в музее, не вздумайте сказать "кис-кис" возле картины. А то потом вам же и воспитывать.

Я не суеверная, а вы?

Ну и немного Стендаля напоследок, ибо что может быть красивее чёрного котика на красной куртке!

А вы суеверны в отношении чёрных котов?

Проголосовали:60

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

32 комментария
Понравилась публикация?
43 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 32
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1360
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
64
Дима
Подписчиков 284
24.04.2024, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Домашние кошки – это одни из самых распространенных домашних животных в мире. Их история ...
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
19
Ирина
Подписчиков 6181
позавчера, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Что с на,ми?Мы хотим все раздать, распродать и отдать на 50 лет, или вообще навсегда ?50 лет-это целая жизнь..
Подробнее
Неинтересно
0
6
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 09:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Кейт Бланшетт – одна из самых непредсказуемых и талантливых актрис Голливуда. Её уникальная ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Алекс Андр
Подписчиков 360
позавчера, 08:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Девять главных качеств и характеристик, которым нужно учиться. Девять вещей, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1711
24.04.2024, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Евгений
Подписчиков 158
24.04.2024, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг340.2к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
5