Елена М Н
Елена М. Н.Подписчиков: 6019
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М

Вещи из секонд-хенда? Я не ханжа, но мне брезгливо! Покупки подруги и мужа. А вы посещаете секонд?

1 877 просмотров
888 дочитываний
204 комментария
Эта публикация уже заработала 44,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.11.2023 эта публикация заработала 1 300,00 рублей
В конкурсе видеороликов от 22.11.2023 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Всех приветствую, уважаемые читатели! Поговорим сегодня о... секонд-хендах! Часто ли вы там бываете?

Подруга Катька

Расскажу свою историю. Есть у меня давняя подруга Катька, лет 15 назад вместе работали в одной фирме. Что наша семья, что её никогда не были за чертой бедности. Подружка лет 5 назад вышла замуж, не работает, трудится муж, обеспечивает большую семью (там трое детей, младший его). По ресторанам, конечно, не ходят, но не голодают. Дома всегда полный холодильник. Дети чистые и опрятные. В обносках не ходят. Но!!! Катька каждую неделю посещает секонд-хенд! Зачем? А нравится ей ковыряться в грязном белье! В прямом смысле слова!

Зашла я к ней на днях, та как раз пришла с очередного "шопинга", купила мужу семейные трусы, постельное бельё и себе босоножки,. Зачем они ей понадобились зимой? Хз.

Белье с желтыми разводами

Постельное бельё с разводами

Начала хвастаться. Я как открыла то постельное, так обомлела! Оно всё в жёлтых разводах. Спрашиваю: мол, что, не видела? Та смеётся, говорит: "Ерунда, отстираю". Она всё кипятит, белье и постельные принадлежности. Может, это и хорошо, но зачем брать такое? Мне брезгливо, хоть я и не ханжа! Ещё и семейке мужа говорит, что новые, но что-то я сомневаюсь. Специально сфоткала.

Может, это болезнь какая? Шопиться в секондах? Я всё понимаю, нехватка денег, но у меня табу на обувь, постельное и нижнее бельё. Из обуви можно взять только кроссовки и хорошенько простирнуть в машинке. И то... а надо ли? Там может быть грибок.

Знакомая в комиссионке

Ещё одна моя знакомая работает продавцом в секонде, или, как сейчас их называют, "комиссионке". Хрен редьки не слаще. У них возле магазина стоят большие контейнеры, куда люди приносят ненужную одежду. Мы сами носили. И та знакомая один раз проговорилась: "Ты думаешь, тут все вещи от живых людей?" Тут до меня дошло! Когда умирает человек, куда родственники несут его одежду? Не на помойку же! Всё правильно, несут в эти комиссионки или секонды! Мама моя тоже куда-то относила вещи отца. Я не верю во всю эту чушь с энергетикой, но факт остается фактом.

Вещи из секонда в нашем доме

Супруг мой нет-нет, а в секонды заглядывает. Но ищет только новые вещи, с бирками, может, джинсы взять или свитер. Я эту одежду по первости стираю отдельно, кто его знает, чьи они. Ни себе, ни детскую одежду никогда не брала.

Вещи мужа
Вещи мужа

Я не ханжа!

Первый и последний раз, я заходила в секонд в сентябре прошлого года. Раньше вообще не понимала, что там можно найти. Все вещи с запахом и катышками. На поход меня побудила именно та подруга Катька, которая успешно одевает там всю семью. В тот же день я настроилась купить там кучу модных и, главное, ДЕШЁВЫХ шмоток. Но что-то пошло не так!

Запах! Этот химический состав, которым обрабатывают все вещи... меня начало подташнивать. Но главное – мне было некомфортно, я чувствовала себя какой-то неряхой в затхлом чулане среди старых вещей. У бабушки, помню, на чердаке стоял здоровый сундук, там она хранила свои старые платья, и запах был точно такой же.

Я не могу сказать, что никогда не носила за кем-то вещи. Нас было три сестры, почти погодки, в детстве все друг за другом донашивали, но это другое.

Сам факт, что я не знаю, кто носил эти вещи до меня, ставил в мозгах какой-то блок. Но ханжой я себя не считаю и не упрекаю, ту же Катьку. Единственное, высказала своё "фи" по поводу нижнего и постельного белья. Мне кажется, это уже перебор!

Уважаемые читатели, а вы посещаете секонды? Пишите в комментариях.

А кто все же покупает вещи в секондах, тогда это видео для вас! Как находить крутые вещи. Возможно, пригодится!

10:00
204 комментария
Понравилась публикация?
127 / -19
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 204
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1386
позавчера, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Здравствуйте, дорогие мои читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
-1
21
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19982
вчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13М
Я предпочитаю именно стальную раму по одной простой причине: я вешаю под 90кг - и могу с собою везти,...
Подробнее
Неинтересно
07:39
Поделитесь этим видео
-1
26
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 454
03.05.2024, 23:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
У Цзетянь была императрицей Китая с октября 690 по февраль 705 года. Она единственная женщина в истории Китая,...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2405
вчера, 02:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Христос воскресе!
Подробнее
Неинтересно
0
14
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1386
позавчера, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Здравствуйте, дорогие мои читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
-1
21
Бабъяк Светлана Васильевна
Подписчиков 272
02.05.2024, 18:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг248.1к
Под ярким светом, исходящим от ламп, на операционном столе, лежал мужчина среднего возраста,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Сергей
Подписчиков 710
02.05.2024, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Меня со своей молодой женой не было в деревне буквально пять дней, а там уже произошли такие изменения,...
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-1
97
Сергей Санников
Подписчиков 1027
сегодня, 07:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М
На разных участках боевых действий в зоне проведения специальной военной операции ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Сергей Санников
Подписчиков 1027
сегодня, 06:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М
7 мая президент Владимир Путин официально заступит на свой пятый срок. Инаугурация ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Демашин Евгений
Подписчиков 108
сегодня, 04:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.8к
ПАСХА – новое началоЭто новой жизни свет,Хоть страдал за всех немалоБога Сын, Он жив— воскрес!
Подробнее
Неинтересно
0
3
Олег
Подписчиков 210
вчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг174.2к
Подробнее
Неинтересно
02:05
Поделитесь этим видео
0
0