Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5885
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Заключительный рассказ о нашем прекрасном городе Арзамасе. (фото)

292 просмотрa
84 дочитывания
87 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.11.2023 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

Дорогие друзья, мои читатели! Я завершаю цикл рассказов о прекрасном городе Арзамасе. Хочу подытожить то, что мне удалось Вам опубликовать, а также добавить то, что у меня осталось после нашей поездки в этот город.

Пасмурное, с изморосью осеннее утро встретило нас возможностью насладиться прогулкой по улицам города Арзамаса. Привлекла архитектура и уникальная атмосфера. Мы отправились по улицам города, которые мы еще не успели посмотреть, с удовольствием фотографируя все прекрасные достопримечательности. Улица Жуковского не предназначена для туристов, так как здесь обычный асфальт, на тротуарах ямки.

Мы идем по Жуковской улице. Арзамас.

Справа от нас находится вход в ДК "Ритм"(цокольный этаж политеха), зал на 1000 мест. Здесь проходят торжественные собрания АПЗ с замечательными концертами, танцевальными группами, хорами и ансамблями.

Дом культуры

Кстати, ветеранским хором "Легенда" (получивший звание народный) и городским хором занимается мой друг по учебе в Горьковском областном культурно-просветительном училище Александр (он после закончил институт культуры), к которому мы приехали в гости.

.

Мой друг со своим народным коллективом на отборочном конкурсе. Вад.

Таня была на Валерии, Розенбаума, Меладзе. Если Казаченко и Казарновская дали автографы, то Валерия разрешила сниматься с ней при условии, если ты купишь ее футболку за 800 руб. или книгу, что не каждому по карману.

Таня берет автограф у А. Казарновской в Дк

В зале ДК "Ритм" выступали известные российские звезды и коллективы: "Песняры", Винокур, хор Валаамского монастыря и др. Мы были однажды на концерте А. Казарновской и В. Казаченко.

Я беру автограф у В. Казаченко в Дк
Мы с Таней около известного певца В. Казаченко в ДК

Недавно 29 октября друг был на концерте Л. Василек. Говорит, что очень понравилось. Эта энергичная девушка танцевала без обуви на сцене и в зале. А еще раньше, во время работы на заводе Таня была в этом зале на концерте Э. Хиля. Ансамбль "Интеграл" А. Иошпе и С. Рахимова, А Ведищева (молодых девчонок посылали дежурить в раздевалки, да кажется платили по 10 руб. Можно было купить в фойе журналы мод Prado, и др.

По дороге к своим друзьям мы зашли в магазин, который располагался в бывшем офисе Сбербанка. Мы купили кусочки торта из натурального сырья. Кстати, торт оказался ну очень вкусный! Там же полюбовались и цветами.

Витрина тортов в магазине на ул. Жуковского. Арзамас
Витрина цветов в магазине на ул. Жуковского. Арзамас

На своем пути к долгожданным встречам с друзьями, мы решили сделать небольшую остановку в привлекательном магазине "Бристоль". Наше намерение было одно- обзавестись бутылкой превосходного вина, чтобы украсить нашу встречу и создать незабываемую атмосферу радости и веселья.

Магазин

Как только мы переступили порог, оказались в просторном зале, где размещались роскошные витрины со знаменитыми брендами вин, каждое из которых было воплощением качества и утонченности.

Сотрудники "Бристоля", в свою очередь, сочетали особую профессиональность с радушием, готовыми консультациями и бескорыстными рекомендациями, помогали нам выбрать именно ту бутылку вина, которая подчеркнет нашу связь с друзьями и подарит незабываемые впечатления.

Магазин

После приобретения изысканного вина, мы решили посетить Таниных самых близких друзей, с которыми она дружила еще со времен учебы в Московском авиационном институте. Эта неразрывная команда была вместе не только в учебе, но и в профессиональном плане - они работали на одном и том же приборостроительном заводе, вкладывая свои знания и умения в разработку и создание новых устройств.

После того, как мы отметили встречу с Таниными друзьями, мы отправились к моему доброму, закадычному другу. Но перед нашей встречей мы решили опять обзавестись хорошим вином и заодно полюбоваться на их ценники.

Цена на вино в магазине

Саша, мой друг был на выезде, поэтому созвонившись с ним, мы договорились о встрече. Он сказал, что приедет поздно вечером. Хозяйка Света очень радушно нас приняла, накрыла стол...До своего друга я чувствовал себя не очень ловко, так как жена уединилась с хозяйкой и обсуждала свои темы. У каждого их них были свои ассоциации, свои воспоминания о счастливых временах. Но! Для меня приятно было просматривать фото своего друга.

Этот вечер был наполнен теплотой, общением и взаимным вдохновением. Тайны, радости, слезы и смех – все это было на протяжении всех лет нашей дружбы. И эта история была неразрывной связью, которая протянулась через годы, сохраняясь в сердцах каждого из нас.

Я с моим другом Александром. Арзамас.

После встречи, утром мы отправились к парку Гайдара. В парке мы восхищались потрясающими видами, которые создавали неповторимую атмосферу покоя и гармонии.

Парк Гайдара, г. Арзамас.

Прогуливаясь по его изумительным аллеям, мы наслаждались свежим воздухом и красотой природы.

Парк Гайдара, г. Арзамас.
Памятник Комсомолу. Скульптор Лимонов. Парк Гайдара. Арзамас.
Детская игровая площадка. Парк Гайдара. Арзамас.
Парк Гайдара. Арзамас.
Парк Гайдара. Арзамас.
Парк Гайдара. Арзамас.
Пруд. Парк Гайдара. Арзамас.
Мой друг Саша на стенде в парке Гайдара. Арзамас.
Импровизированная эстрада Парк Гайдара. Арзамас.

Мы вышли на проспект Ленина. Арзамас.

Проспект Ленина. Арзамас.
Проспект Ленина. Арзамас.

Перед вами Арзамасский приборостроительный завод, где работала Таня.

Приборостроительный завод. Арзамас.

В этом здании заводоуправления занимается с хором "Легенда мой друг.

Приборостроительный завод. Арзамас.
Приборостроительный завод. Арзамас.
Приборостроительный завод. Арзамас.
Памятник директору завода П. И. Пландину
Памятник Гагарину. у приборостроительного завода. Арзамас.

Идеи к автовокзалу по улице Киров. Это здание банка сейчас пустует.

Здание банка. Арзамас

Это новое здание драматического театра на ул. Кирова.

Здание Арзамасского драматического театра
Памятник А. С. пушкина на ул. Кирова. Арзамас
Здание банка. Ул. Кирова.Арзамас

Чтобы оставить память о городе Арзамасе мы решили купить такой сувенир.

Весь этот маршрут оказался насыщенным и увлекательным. Каждая наша остановка оставила незабываемые впечатления и воспоминания. Казалось, будто мы прожили целую жизнь за полтора дня. Мои друзья и я вернулись с новыми впечатлениями и глубоким уважением к истории и культуре этих прекрасных мест.

Если Вам пришлась по душе моя публикация оставляем комментарии и ставим "лайк". Спасибо! До новых встреч! Пока...)))

Вам пришлась по душе наша последняя прогулка по городу Арзамасу?

Проголосовали:34

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

87 комментариев
Понравилась публикация?
69 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 87
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
21
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
30
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1250
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
63
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
21
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
25
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22