Андрей Козлович
Андрей КозловичПодписчиков: 2432
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М

Как И. Ефремову удалось предсказать в 1969 году, что В. Путин скоро уйдёт и придёт новый великий лидер России

1 230 просмотров
359 дочитываний
245 комментариев
Эта публикация уже заработала 17,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как И. Ефремову удалось предсказать в 1969 году, что В. Путин скоро уйдёт и придёт новый великий лидер России

Напоминаю, в прошлом ролике я привёл примеры удивительных пророчеств великого советского писателя и учёного Ивана Ефремова, которые повергали власти в шок, вынудили завести на него уголовное дело, которое составило сорок томов. И, в рамках этого дела, на полном серьёзе проверять, не является ли И. Ефремов инопланетным шпионом, ни больше и ни меньше.

Вот как выглядел Иван Ефремов:

Как И. Ефремову удалось предсказать в 1969 году, что В. Путин скоро уйдёт и придёт новый великий лидер России

И я так же сказал, что удивительные пророчества И. Ефремова поддаются научному объяснению и без инопланетян. И, думаю, нам пора поговорить об этом детально. Дело в том, что ноосферное мировоззрение подводит под пророчества серьёзную базу.

И вначале я хочу сделать небольшое вступление.

Я пытаюсь рассказывать о ноосферном мировоззрении, на наших ресурсах, и уже семь лет, но нужно прямо признать, толку от этого было мало.

А аудитории не было никакого интереса, пока, однажды, я вдруг не заговорил о пророчествах. Всё изменилось как по мановению волшебной палочки, интерес к моим публикациям о ноосферном мировоззрении начал быстро нарастать, и сбить эту волну интереса не смогло даже то, что 29 сентября этого 2023 года Роскомнадзор заблокировал мой канал на Дзен, поскольку на нём, якобы, есть «Распространяемая с нарушением закона информация». Новый канал тоже начал быстро набирать обороты.

Для меня оказалось полнейшей неожиданностью, что люди так хотят знать будущее. Видимо, потому, что я сам всегда предпочитал будущее создавать, а не смотреть на него.

Вместе с тем, тема пророчеств очень важная в ноосферном мировоззрении. Я уже говорил, что современная наука всё вернее начинает понимать значение пророчеств, а оно, кстати, непереоценимо. И всё больше учёных признают, что существует методика позволяющая видеть будущее, сегодня её принято называть гипнотическая прогрессия. Но здесь нужно добавить, в этом, вообще-то, нет ничего нового.

Методика гипнотической прогрессии и, родственная ей, методика гипнотической регрессии известны человечеству уже тысячи лет, в индуизме и буддизме они называются медитацией, но в СССР об этом предпочитали помалкивать, поскольку они противоречили коммунистической доктрине, при царе и сейчас, же предпочитают помалкивать, поскольку они противоречат доктрине православной. Однако научных данных об этом всё больше, и замалчивать эти факты всё сложнее, особенно в эпоху интернета.

По пророчествам Ивана Ефремова здесь, кстати, всё тоже скоро изменится. Как я уже сказал новый великий лидер России, вернее его деятельность, приведут к тому, что произойдёт Вторая Великая Революция (ВВР), и она приведёт к перовой ноосферной эре – Эре Мирового Воссоединения (ЭМВ). И это, помимо многого прочего, означает, что полностью изменится научная парадигма. Человечество примет медитацию как метод научного познания, и, самое главное, этот метод познания будет на равных сочетаться с современным, через расчет и эксперимент.

Иван Ефремов много писал об этом в своих книгах. Как я уже сказал в прошлых роликах, первый раз он попытался ознакомить население Советского Союза с гипнотической прогрессией и регрессией ещё в 1943 году, в рассказе «Эллинский секрет», но тогда цензура не пропустила этот рассказ. Вторую попытку он предпринял в 1963 году, в романе «Лезвие бритвы», и тогда всё сработало. Дело в том, что он придумал материалистическое объяснение регрессии. Индуизм и буддизм объясняют регрессию пробуждением памяти о прежних жизнях, Иван Ефремов же в «Лезвии бритвы», назвал это «генной памятью». И власти это очень понравилось, да и то, всё дело, оказывается в генах, а не религиозных представлениях и реинкарнации. Поэтому ему дали, в 1966 году, опубликовать и «Эллинский секрет».

Впрочем, тем, кто в теме было с самого начала ясно, что это уловка, при регрессии у человека пробуждается память о всей прежней жизни (жизнях), от рождения до смерти, гены же передаются в момент зачатия.

И если это генная память, то мы по определению не можем помнить, что было, скажем, с нашим отцом после того, как он нас зачал. Но эта уловка сработала просто потрясающе. Не только в советской, но и в мировой научной фантастике появилась куча произведений о генной памяти. Глупость человеческая безгранична, как известно.

Но эта уловка позволял материалистически «объяснить» регрессию, а не прогрессию, поэтому о прогрессии очень осторожно, и не вдаваясь с подробности, он рассказал в своём романе «Час Быка». Но ему, тем не менее, удалось показать там весь колоссальный потенциал прогрессии. Главное здесь, что будущее не предопределено, в эзотерике это называется будущее многовариантно. И если мы поступим так, то будущее будет одним, а если этак, то другим.

Это, кстати, неплохо удалось показать в художественном сериале «Вольф Мессинг: видевший сквозь время».

Вот предсказание В. Мессинга нацисткой верхушке:

Фрагмент в ролике.

А вот Н. Хрущёву.

Фрагмент в ролике.

Что здесь главное. Если Гитлер нападёт на Советский Союз, то танки с красными звёздами будут на улицах Берлина. И если не убрать ракеты с Кубы, то будет Третья Мировая война. Будущее, в данных случаях, зависело только от Гитлера и Хрущёва, и то, что Хрущёв прислушался к Мессингу, и выбрал оптимальный вариант будущего, очень может статься спасло всех нас. Теперь надеюсь, понятно, насколько колоссален потенциал прогрессии, и нового метода научного познания.

Иван Ефремов выразил эту мысль в «Часе Быка» так: «Только в раннем возрасте, до кондиционирования человека системой устоявшихся взглядов, прорываются в нём способности Прямого Луча, ранее считавшиеся сверхъестественными: например, ясновидение, телеакцепция и телекинез, умение выбирать из возможных будущих то, которое совершится. Мы на Земле стараемся развить эти способности в возрасте, когда еще не кондиционирована величайшая сила организма — Кундалини, сила полового созревания». И, в данном контексте, для нас особо важна мысль: «умение выбирать из возможных будущих то, которое совершится».

Кстати, из этого вытекает ещё одна интересная мысль, если понимать эту деталь, то ясно, что земляне, герои романа «Час Быка», якобы погибшие на Тормансе, не могли там погибнуть, да ещё и так глупо. Земляне будущего, в силу того, что изменилась научная парадигма, владели методикой прогрессии на уровнях, которые нам сегодня и не снились, а Фай Родис, у Ефремова, вообще Раджа-йог. Но самое главное, здесь другое, двум группам землян обязательно было нужно остаться на Тормансе, одной в Головном полушарии планеты, а другой в Хвостовом.

Высшие способности сознания, как пишет И. Ефремов «способности Прямого Луча», были пробуждены не только у землян, но и у тормансианской олигархии, и И. Ефремов весьма прозрачно дал это понять. А значит тормансианскому подполью, без помощи землян, было её не победить. Но что бы это было понятно и нам с вами, думаю, мне вначале нужно немного рассказать об этих способностях и способах их пробуждения.

Как справедливо заметил И. Ефремов, эти способности тесно связаны с Кундалини, силой полового созревания. И, по большому счёту, способа их пробуждения три.

Первый это йога, или предельное воздержание в сексе. Так давление на Кундалини позволяет их пробудить.

Второй, менее известный, Тантра, или, скажем так, предельное НЕ воздержание в сексе, так их можно пробудить, воздействуя с другой стороны.

Оба способа небезопасны, и последствия их применения могут быть самые плачевные.

Поэтому земляне будущего, у И. Ефремова, остановились на третьем способе их пробуждения, через разум, в индуизме он называется Раджа-йога. Его европейцам, в своё время, открыл Свами Вивекананда, и ясно, что прототипом героя «Лезвия бритвы» Витаркананды, был именно Свами Вивекананда.

В Радже-йоге есть две методики пробуждения этих способностей. Применяя галлюциногены, этот способ Иван Ефремов так же описал в «Лезвии бритвы», там для прогрессии используется ЛСД. И этот способ можно применять только под руководством опытного специалиста. Второй способ куда проще, хотя он и куда менее эффективен, и его можно применять даже в одиночку. Он состоит в непрерывном всматривании в хрустальный шар, желательно огранённый, вот, вроде этого:

Как И. Ефремову удалось предсказать в 1969 году, что В. Путин скоро уйдёт и придёт новый великий лидер России

В ходе всматривания человек впадает в транс, а транс, в свою очередь, ведёт к пробуждению высших способностей. Это Иван Ефремов кратко описал в «Часе Быка». И, понятно, он ничего не мог пояснить. Вот как проводит сеанс прогрессии главная положительная героиня романа Фай Родис: «Родис убрала зеркало, сбросила платье и легла на диван, расслабив тело и уставив взгляд на синеватый, чуть светящийся шар над головой. Она оставалась в неподвижности около трех часов, пока в системе концентрических кругов на потолке не загорелась желтая точка и не раздался слабый звон».

А вот как главный отрицательный герой, тормансианский диктатор Чойо Чагас: «Чойо Чагас протянул руку к шкафчику, нашарил тайную пружину и извлек из выскочившего ящичка шарик пахучего черного вещества. Он положил его в рот и, медленно жуя, уставился в глубину хрустального шара».

Здесь так же интересно то, что Фай применяет эту методику, так сказать, в чистом виде, Чагас же сочетает всматривание в шар с применением некоего галлюциногена.

Ну и ясно, что раз тормансианские олигархи умели видеть будущее, тормансианскому подполью было их не победить, пока подпольщики сами в совершенстве не научатся пробуждать у себя способности Прямого Луча. Почему двум группам землян и нужно было остаться на Тормансе.

Первый раз «Час Быка» я прочёл в детстве, и у меня сразу возникло чувство, что с гибелью землян что-то не то. Дальше я стал кадровым офицером Вооружённых Сил, и узнал что такое оперативно-агентурная работа. И меня поразило, до чего же действия землян похожи на операции внедрения и прикрытия. Но окончательно всё встало на свои места, когда я узнал о методиках гипнотической прогрессии и регрессии. Дальше мне стало просто очевидно, что Фай ну никак не могла погибнуть в Храме Всемогущего Времени, а группа Тивисы Хенако в мёртвом тормансианском городе Кин-Нан-Тэ. Более того, мне стало ясно, кто вошёл в группу Фай, помимо Норина. На Тормансе осталась ещё Эвиза Танет. Я только когда это всё понял, заметил, что её СДФ остался на Тормансе бесхозным, а ясно, что такое было недопустимым.

Намёк же на то, что земляне на самом деле остались живы, есть очень прозрачный в прологе и эпилоге, ефремовцы давно заметили, как учитель юных землян похож на Вира Норина, и это, в своё время, на ефремовских форумах стала предметом самых неожиданных предположений. Но понять всё окончательно можно было, только узнав, что такое гипнотическая прогрессия и регрессия, а тогда, в нулевых годах, это знали ещё далеко не все.

По всему Иван Ефремов мечтал написать продолжение «Часа Быка», в котором хотел воскресить своих героев.

Ну и зная то, что я сейчас рассказал, теперь нетрудно понять каким образом Иван Ефремов делал свои удивительные пророчества. И, как я уже сказал, для этого совсем необязательно было предполагать, что он был инопланетянином. Прогрессия и регрессия известных на нашей планете уже тысячи лет. И, похоже, КГБ это помешала понять только идеологическая зашоренность.

Если понравилась публикация — ставьте лайки, подписывайтесь на канал, пишите комментарии, делитесь публикацией в социальных сетях и на других ресурсах, смотрите другие мои публикации, поддерживайте канал донатами. Ссылка, по которой каналу можно оказать помощь будет под статьей.

Помощь каналу можно оказать здесь.

Видео-версия публикации на Дзен здесь.

Мой новый канал на Дзен здесь.

Продолжение следует.

245 комментариев
Понравилась публикация?
78 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 245
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17552
27.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-8
125
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45852
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.2М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-14
70
Ирина
Подписчиков 6193
позавчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М
Владимир Путин и Сергей Собянин приняли участие в Пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя
Подробнее
Неинтересно
0
2
Марина
Подписчиков 4665
позавчера, 08:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Владимир Путин приехал на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя в Москве
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
1