Ольга
ОльгаПодписчиков: 3353
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

К 60 годам мы будем не стариками. «Светит» ли нам пенсия?

2 089 просмотров
1 129 дочитываний
135 комментариев
Эта публикация уже заработала 57,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.11.2023 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

К 60 годам мы будем не стариками. «Светит» ли нам пенсия?

Мне 47 лет и я уже имею несколько проблем со здоровьем. Аритмия, камни в желчном, позвоночные грыжи, по-женски проблемы и пр. Наверняка хронические заболевания есть почти у каждого россиянина. Помню кто-то сказал, что ни один человек в мире еще не умер от старости. Все уходят из этой жизни по причине болезни или несчастного случая.

Я знаю, что уже 5 моих одноклассников ушли из жизни на тот свет. Все по той же причине - болезнь сгубила.

От чего возникают болезни в таком возрасте? Некоторые говорят, что все от нервов, другие винят экологию в стране. Наши родственники тоже ушли из жизни не по старости. У дяди был лейкоз. Бабушку сгубил сахарный диабет. Если бы правильно поставили диагноз, то прожила бы дольше.

В 55 лет (если доживу) я уже не смогу работать. Хорошо, если буду самостоятельно передвигать ноги. А если случиться так, что придется искать работу? Ведь пенсия еще за теми синими горами. Теперь ведь только в 63 года на пенсию.

Да что говорить! Даже в 40 лет человека списывают. Не важно, что у тебя опыт. В основном берут на работу молодых. Выходит так, что мы никому негодные биомассы можем рассчитывать только на низкооплачиваемую работу (если повезет).

Почему у нас в России учителя и другие бюджетники получают от 25 000 руб.? Да и то, если повезет. Почему в той же Корее (которая Южная) люди, не зная языка приезжают и зарабатывают по 8 000 руб. в день? И на работу берут всех. Не смотрят сильно на возраст.

Наболело. Высказалась и легче стало.

135 комментариев
Понравилась публикация?
179 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 135
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26846
10.05.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.3М
Отыскать в море молодёжной попсы что-то интересное и достойное внимания чрезвычайно сложно,...
Подробнее
Неинтересно
02:50
Поделитесь этим видео
-1
60
Валерий Ш
Подписчиков 26846
09.05.2024, 06:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.3М
То, что творят сегодня с памятниками Советским Воинам на Украине можно назвать только шабашем чертей.
Подробнее
Неинтересно
03:12
Поделитесь этим видео
0
83
Нина Сергеевна
Подписчиков 2233
сегодня, 14:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Доброго времени суток дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о нашем походе в цирк в городе Пермь.
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
0
3
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 602
сегодня, 05:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг156.6к
Меланхолики – это единственный слабый темперамент. В раскладке «минор-мажор» меланхолики ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Елена
Подписчиков 8192
сегодня, 01:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9М
Подробнее
Неинтересно
00:38
Поделитесь этим видео
0
1