Анна
АннаПодписчиков: 2365
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М

Медиакиллерство: кто и зачем «‎заказал»‎ Ивлееву?

16 321 просмотр
8 325 дочитываний
770 комментариев
Эта публикация уже заработала 412,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.12.2023 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание:

История с вечеринкой Ивлеевой достигла невероятных масштабов. Уже не только в России, но и далеко за пределами страны обсуждают «непристойных селебрити».

Washington Post и ряд других отнюдь не помоечных иностранных СМИ в подробностях описали происходящее в контексте осуждения поднятой волны всеобщего недовольства (якобы в России все консервативно-зашоренные) и плюс привязали историю к выборам-2024.

Из статьи Washington Post:

https://www.washingtonpost.com/world/2023/12/21/russia-celebrity-party-nude-putin/

В России история с вечеринкой развивается стремительными темпами. Гневу народному нет предела. В чём только не обвиняют Ивлееву и Ко. Уже даже и сложную демографическую ситуацию повесили на Ивлееву. Якобы если бы в России не было журнала Playboy (Ивлеева была главным редактором), то мужчины бы… больше времени уделяли настоящим женщинам.

Желаемые меры наказания Ивлеевой и участников вечеринки (всем 18+, кстати) удивляют своей абсурдностью: запретить деятельность, конфисковать имущество, лишить гражданства, народных званий, депортировать и т.д.

При этом никого не смущает, что для всего этого нет никаких законных оснований.

Победителем в этом круговороте маразма стал Иншаков с компанией, которые вдруг и внезапно почувствовали себя оскорбленными лицезрением голой жо… селебрити и решили поиметь с Ивлеевой 1 млрд рублей.

Информация по первичному документу № М-3886/2023

Текста иска нет, к сожалению, но общая суть такова:

«...вечеринка принесла «нравственные страдания» Иншакову, другим подписавшимся, а также миллионам россиян, «воспитанных в духе патриотизма, любви к родине, сохранению традиционных семейных и культурных ценностей».

Аха-ха. Серьёзно? Какие нравственные страдания? По сути, если хладнокровно и без лишних эмоций посмотреть на эту вечеринку «трезвым» взглядом, то становится понятно, что ничего прям экстраординарного не произошло. Лолита, Киркоров, Ивлеева, Собчак и прочие звёздные персоны регулярно принимают участие в развлекательных мероприятиях на фоне проведения СВО, светят со сцены своими не всегда приглядными телесами, выступают полуголые и практически в трусах.

Киркоров, Лолита, Глюкоза

Нет, никто не говорит, что это хорошо и правильно, но как бы если раньше никто не оскорблялся видом селебрити, демонстрирующих себя в неглиже и сетке, то с чего вдруг сейчас такие нравственные страдания? В. Леонтьева, например, не надо привлечь за моральное разложение бабушек-пенсионерок, которые его слушают-смотрят? И это выступление не на закрытой вечеринке, а прямо по ТВ.

В. Леонтьев

Если претензии к формату мероприятия на фоне СВО (развлекательное), то с чего вдруг? Запрета на развлекательные шоу с песнями и плясками на фоне СВО нет. По центральным ТВ каналам веселье через край, особенно в преддверии НГ.

Так с каких радостей Ивлееву и всех участников мероприятия железобетонно закапывают? Кто-то из осуждающих отменил празднование НГ, сидит и во всем себе отказывает, так как "бойцам там тяжело"?

Нет. Все готовятся к НГ и планируют устроить «пир во время чумы». Просто масштаб у всех разный,так как возможности разные. Так какие претензии к Ивлеевой, если вы ничем не отличаетесь, по сути, так как в развлечениях себе также не отказываете?

Если дело в непомерных тратах на вечеринку и неуместную демонстрацию роскоши-богатства в виде колье на жо..за несколько миллионов, то здесь тоже не совсем понятно в чем суть претензий. Не секрет, что доходы блогеров-звезд непомерные и живут они ни в чем себе не отказывая. Если бойцы СВО не обеспечены, то здесь явно вопросы не к Ивлеевой или Киркорову.

Хотелось бы напомнить также, что вечеринка была частная, закрытая. Стрим Ивлеева не проводила. Если персонал-журналисты-гости опубликовали фото, которые отдельных граждан морально-нравственно убили, то этим распространителям и нести ответственность. Если бы не настойчивое тиражирование этой истории СМИ, возмущенный народ и знать бы не знал об этой вечеринке.

И судя по тому, что историю с вечеринкой очень быстро и профессионально раздули, становится очевидно, что Ивлееву просто «‎заказали»‎. Кому-то очень выгодно всё происходящее.

Кому это выгодно?

Конечно же не народу. Народ принимает участие в травле Ивлеевой без какой либо корысти. Понятно, что многих возмущающихся просто умело накрутили СМИ, которые профессионально раздули сенсацию невероятного позора и масштабов. СМИ обработали массы так, что даже рыдания Ивлеевой не помогают. Несмотря на извинения, все кровожадно жаждут прилюдного размазывания Ивлеевой и ее полного уничтожения.

Иншаков и Ко также участники травли.

Здесь возникает вопрос — почему именно Иншаков оскорбился и решил подать иск?

Уж кому, но явно не ему осуждать селебрити за аморальное поведение. Сам он, мягко говоря, не святоша. Верить в его бескорыстие и благие намерения явно не стоит.

По его заявлению шкуру неубитого медведя в виде 1 млрд. руб. делить между участниками иска не будут, средства пойдут в Государственный фонд "Защитники Отечества" ( сюда https://gosfondveteranov.gov.ru)

Понятно, что исковые требования не будут удовлетворены, но не странное ли требование? Если Иншаков так переживает за участников СВО, то он как обеспеченный гражданин вполне может оказать посильную помощь бойцам. Что то в зоне СВО его не было видать и в финансовой поддержке замечен он не был, в отличие от Киркорова (например), который (например) часть вырученных средств с юбилейных вечеров отправил на поддержку семьям военнослужащих.

В общем, не совсем понятно почему именно Ивлеева, попала под прицел, но то, что все это тщательно спланированная акция, нет сомнений. А поддерживать заказную травлю или нет — ваше личное дело.

770 комментариев
Понравилась публикация?
386 / -409
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 770
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Строим из Лего
Подписчиков 25
20.04.2024, 22:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.9к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2948
13.04.2024, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
04:55
Поделитесь этим видео
-1
1
Николай
Подписчиков 2948
10.04.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
2
Николай
Подписчиков 2948
09.04.2024, 12:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:31
Поделитесь этим видео
0
5